El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Traralgon - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Traralgon 2019

AustraliaAustralia - 21 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019 - Dura


Final

27 Oct - 05h00Marc PolmansderrotaAndrew Harris7-5 6-3


Semifinales

27 Oct - 01h00Marc PolmansderrotaHiroki Moriya5-7 6-2 7-6
27 Oct - 01h00Andrew HarrisderrotaTatsuma Ito4-6 7-6 7-6


Cuartos de final

25 Oct - 01h45Hiroki MoriyaderrotaYasutaka Uchiyama6-3 3-0 ab.
25 Oct - 01h40Marc PolmansderrotaAlejandro Tabilo6-1 7-5
25 Oct - 05h10Andrew HarrisderrotaJames Duckworth6-3 6-3
25 Oct - 01h25Tatsuma ItoderrotaMax Purcell7-5 6-1


Octavos de final

24 Oct - 05h00Yasutaka UchiyamaderrotaShuichi Sekiguchi6-4 3-6 7-5
24 Oct - 01h10Hiroki MoriyaderrotaJay Clarke6-4 6-4
24 Oct - 02h55Marc PolmansderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera7-6 6-2
24 Oct - 01h10Alejandro TabiloderrotaSasi Kumar Mukund6-4 6-3
24 Oct - 03h00Andrew HarrisderrotaAkira Santillan3-6 7-5 4-1 ab.
24 Oct - 03h30James DuckworthderrotaYosuke Watanuki6-3 6-3
24 Oct - 01h10Max PurcellderrotaBlake Mott6-4 3-6 7-5
24 Oct - 05h00Tatsuma ItoderrotaHarry Bourchier6-4 4-6 6-3


Dieciseisavos de final

23 Oct - 02h45Yasutaka UchiyamaderrotaLuca Castelnuovo6-4 6-2
22 Oct - 04h10Shuichi SekiguchiderrotaDayne Kelly6-4 2-6 7-6
23 Oct - 01h15Hiroki MoriyaderrotaMaverick Banes6-4 6-2
22 Oct - 01h05Jay ClarkederrotaCameron Green6-2 6-4
23 Oct - 03h15Marc PolmansderrotaEvan King6-3 7-5
22 Oct - 06h30Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaAleksandar Vukic6-1 3-6 6-3
22 Oct - 04h30Sasi Kumar MukundderrotaSebastian Fanselow7-6 6-3
22 Oct - 03h30Alejandro TabiloderrotaLuke Saville7-5 6-7 7-5
23 Oct - 02h35Andrew HarrisderrotaLucas Gerch6-2 6-3
22 Oct - 06h15Akira SantillanderrotaNick Hardt6-1 6-2
22 Oct - 02h45Yosuke WatanukiderrotaTristan Schoolkate6-4 6-2
23 Oct - 05h05James DuckworthderrotaHarri Heliovaara6-4 6-2
23 Oct - 01h10Blake MottderrotaAlex Bolt7-6 7-6
23 Oct - 04h00Max PurcellderrotaDane Sweeny7-5 6-2
22 Oct - 07h25Harry BourchierderrotaThomas Fancutt6-3 6-3
23 Oct - 01h10Tatsuma ItoderrotaBradley Mousley6-4 6-3


Primera ronda

Yasutaka Uchiyama Bye
21 Oct - 06h00Luca CastelnuovoderrotaWishaya Trongcharoenchaikul6-3 7-6
21 Oct - 03h20Dayne KellyderrotaJacob Grills6-3 5-7 7-6
Shuichi Sekiguchi Bye
Hiroki Moriya Bye
22 Oct - 01h10Maverick BanesderrotaAlexis Musialek6-3 4-6 6-2
21 Oct - 01h05Cameron GreenderrotaJai Corbett7-5 7-6
Jay Clarke Bye
Marc Polmans Bye
22 Oct - 02h40Evan KingderrotaJames Ibrahim6-4 6-2
21 Oct - 04h30Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaGage Brymer6-3 6-3
Aleksandar Vukic Bye
Sasi Kumar Mukund Bye
21 Oct - 03h25Sebastian FanselowderrotaBrydan Klein6-4 6-1
21 Oct - 06h10Luke SavillederrotaAlexander Crnokrak6-2 6-4
Alejandro Tabilo Bye
Andrew Harris Bye
21 Oct - 07h40Lucas GerchderrotaVladyslav Orlov6-2 0-0 ab.
21 Oct - 02h50Nick HardtderrotaWilliam Ma6-4 7-5
Akira Santillan Bye
Yosuke Watanuki Bye
21 Oct - 04h50Tristan SchoolkatederrotaPatrik Niklas-Salminen7-6 5-7 7-6
22 Oct - 06h35Harri HeliovaaraderrotaAaron Addison6-3 6-0
James Duckworth Bye
Alex Bolt Bye
22 Oct - 01h05Blake MottderrotaBrandon Walkin6-4 6-4
21 Oct - 07h45Dane SweenyderrotaAlexey Zakharov6-3 6-3
Max Purcell Bye
Harry Bourchier Bye
21 Oct - 07h35Thomas FancuttderrotaMats Rosenkranz7-5 6-4
21 Oct - 09h00Bradley MousleyderrotaMatthew Christopher Romios6-2 7-6
Tatsuma Ito Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados