El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Canberra - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Canberra 2019

AustraliaAustralia - 6 Enero 2019 - 12 Enero 2019 - Dura


Final

Hubert HurkaczderrotaIlya Ivashka6-4 4-6 6-2


Semifinales

Ilya IvashkaderrotaRenzo Olivo6-1 6-3
Hubert HurkaczderrotaJirí Veselý6-3 6-1


Cuartos de final

Renzo OlivoderrotaSadio Doumbia6-3 3-6 6-3
Ilya IvashkaderrotaElliot Benchetrit6-0 6-4
Jirí VeselýderrotaBradley Mousley7-6 6-3
Hubert HurkaczderrotaZhe Li7-6 6-4


Octavos de final

Renzo OlivoderrotaHarry Bourchier6-1 7-5
Sadio DoumbiaderrotaTomislav Brkic6-2 6-1
Ilya IvashkaderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 6-2
Elliot BenchetritderrotaAndrew Harris7-6 7-6
Bradley MousleyderrotaBrydan Klein6-4 6-7 7-5
Jirí VeselýderrotaHugo Grenier7-5 6-2
Zhe LiderrotaTristan Lamasine6-3 6-4
Hubert HurkaczderrotaTak Khunn Wang7-6 6-4


Dieciseisavos de final

Harry BourchierderrotaRoberto Carballés Baena7-6 1-6 6-3
Renzo OlivoderrotaSem Verbeek4-6 6-4 7-6
Tomislav BrkicderrotaHugo Nys6-2 4-6 7-5
Sadio DoumbiaderrotaMarc Polmans6-3 6-4
Ilya IvashkaderrotaJames Frawley4-6 6-1 7-6
Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaRoy Smith7-6 6-3
Andrew HarrisderrotaDi Wu6-4 7-5
Elliot BenchetritderrotaThomas Fancutt7-6 7-6
Brydan KleinderrotaYunseong Chung7-6 6-7 6-0
Bradley MousleyderrotaMaxime Chazal5-7 7-6 7-6
Hugo GrenierderrotaTobias Simon6-4 6-7 6-4
Jirí VeselýderrotaMarco Bortolotti6-3 6-3
Zhe LiderrotaMarc-Andrea Hüsler6-2 7-6
Tristan LamasinederrotaMichael Look6-2 6-2
Tak Khunn WangderrotaMatthew Christopher Romios7-6 6-0
Hubert HurkaczderrotaChun-hsin Tseng6-4 6-4


Primera ronda

Roberto Carballés Baena Bye
Harry BourchierderrotaYecong He6-4 2-6 6-1
Sem VerbeekderrotaXin Gao1-6 7-6 6-3
Renzo Olivo Bye
Tomislav Brkic Bye
Hugo NysderrotaLucas Vuradin6-3 6-1
Sadio DoumbiaderrotaColin Sinclair6-3 6-4
Marc Polmans Bye
Ilya Ivashka Bye
James FrawleyderrotaDavid Barclay6-4 6-7 6-2
Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaJacob Grills6-3 6-3
Roy Smith Bye
Di Wu Bye
Andrew HarrisderrotaAlexander Zhurbin7-5 3-6 6-3
Thomas FancuttderrotaZihao Xia6-3 6-2
Elliot Benchetrit Bye
Yunseong Chung Bye
Brydan KleinderrotaDayne Kelly6-4 6-4
Maxime ChazalderrotaAaron Addison6-4 6-3
Bradley Mousley Bye
Hugo Grenier Bye
Tobias SimonderrotaTom Evans6-3 6-2
Marco BortolottiderrotaThomas Bosancic6-2 6-2
Jirí Veselý Bye
Zhe Li Bye
Marc-Andrea HüslerderrotaChien-Hsun Lo7-5 6-2
Michael LookderrotaGeoffrey Blancaneaux6-4 6-3
Tristan Lamasine Bye
Tak Khunn Wang Bye
Matthew Christopher RomiosderrotaSander Gillé6-3 7-6
Chun-hsin TsengderrotaFabrice Martin6-3 7-6
Hubert Hurkacz Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados