El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 24 Abril 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Gran Canaria del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rio Noguchi | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carlos Lopez Montagud | 4-6 6-2 4-2 ab. | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maxime Janvier | 7-5 6-4 | |
Lyon del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-4 6-2 | |
Toulouse del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tristan Lamasine | 6-2 6-3 | |
St. Tropez del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arthur Fils | 4-6 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valentin Royer | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 7 Derrotas
Nouméa del 31 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Colin Sinclair | 6-4 6-4 | |
Canberra del 6 Enero al 12 Enero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aaron Addison | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bradley Mousley | 5-7 7-6 7-6 | |
Sevilla del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Hernan Casanova | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Viktor Galovic | 6-4 6-4 | |
Biella del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yuta Shimizu | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elliot Benchetrit | 6-3 3-6 6-4 | |
Santo Domingo del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | José Hernández-Fernández | 6-1 6-3 | |
Lima del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Roberto Quiroz | 6-3 6-4 | |
Guayaquil del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Francisco Cerundolo | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Marsella del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vincent Millot | 6-7 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maxime Janvier | 6-3 5-7 15-13 | |
Santiago del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | José Hernández-Fernández | 6-4 6-1 | |
Saint-Brieuc del 29 Marzo al 3 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 6-1 7-6 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marek Michalicka | 3-6 6-2 6-4 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mischa Zverev | 6-0 6-3 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alejandro González | 6-3 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hiroki Moriya | 6-4 6-3 | |
Biella del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Walter Trusendi | 6-7 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jason Murray Kubler | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Nouméa del 31 Diciembre 2012 al 5 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas N'Godrela | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Denys Molchanov | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Nouméa del 31 Diciembre 2007 al 6 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Laurent Recouderc | 6-0 6-0 |