El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 30 Enero 1986
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 12 Derrotas
Nouméa del 1 Enero al 6 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Loic Perret | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Cameron Norrie | 5-7 6-2 6-0 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernard Tomic | 6-1 6-3 | |
Quimper del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arthur De Greef | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Quentin Halys | 6-2 6-1 | |
Montpellier del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gleb Sakharov | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yannick Maden | 5-7 7-6 6-1 | |
Bergamo del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 6-0 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 5 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yannick Hanfmann | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marcos Baghdatis | 6-1 6-2 | |
Drummondville del 13 Marzo al 18 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-4 5-7 7-5 | |
Lille del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Grenier | 7-5 1-6 7-5 | |
Saint-Brieuc del 26 Marzo al 1 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jürgen Zopp | 4-6 6-3 3-0 ab. | |
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Bemelmans | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Nino Serdarusic | 7-5 3-0 ab. | |
Rome del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3 6-1 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hunter Koontz | 6-2 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Christopher Eubanks | 7-5 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Yuichi Sugita | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lucas Pouille | 6-7 6-4 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 22 Derrotas
Qatar Open del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thomas Fabbiano | 6-7 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mohamed Safwat | 6-3 0-6 6-2 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Riccardo Bellotti | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | James McGee | 6-2 6-4 | |
Rennes del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Guido Andreozzi | 7-6 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 7-6 3-6 7-5 | |
Quimper del 30 Enero al 5 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aslan Karatsev | 6-3 6-4 | |
Montpellier del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Corentin Moutet | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Calvin Hemery | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 6-2 4-6 6-3 | |
Marsella del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Chazal | 6-7 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Norbert Gombos | 7-6 6-3 | |
Dubai del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrey Rublev | 6-2 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lukas Rosol | 7-5 6-1 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Radu Albot | 7-6 6-2 | |
Drummondville del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Nguyen | 6-7 6-1 6-1 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mikhail Youzhny | 6-4 4-6 7-6 | |
Sarasota del 17 Abril al 23 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guido Andreozzi | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Máximo González | 2-6 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Jared Donaldson | 6- 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Tennys Sandgren | 6-4 6-1 | |
Tallahassee del 24 Abril al 29 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Shapovalov | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 0-6 6-4 4-0 ab. | |
Bordeaux del 15 Mayo al 21 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arthur De Greef | 6-3 6-1 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miljan Zekic | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gerald Melzer | 6-1 5-2 | |
Mercedes Cup del 12 Junio al 18 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yannick Maden | 7-5 5-7 6-1 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefano Napolitano | 7-5 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tennys Sandgren | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Taylor Fritz | 6-3 7-5 6-4 | |
Los Cabos del 31 Julio al 8 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brydan Klein | 6-2 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Fernando Verdasco | 1-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sam Querrey | 6-1 6-3 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Peliwo | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Brydan Klein | 7-6 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Sam Querrey | 4-6 7-6 7-5 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Brydan Klein | 3-6 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tatsuma Ito | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Simone Bolelli | 1-6 6-4 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Santiago Giraldo | 6-1 6-0 4-6 4-6 6-4 | |
Istanbul del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Istomin | 7-6 ab. | |
Metz del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kenny De Schepper | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 2-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 18 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | David Guez | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | John-Patrick Smith | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Renzo Olivo | 6-2 6-4 | |
Marsella del 15 Febrero al 21 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Mahut | 6-7 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-3 1-6 6-3 | |
Cherbourg del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Quentin Halys | 3-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Yoshihito Nishioka | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Karen Khachanov | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jordan Thompson | 6-4 6-2 | |
Quimper del 29 Febrero al 6 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 6-1 6-2 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Meister | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Austin Krajicek | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Mackenzie McDonald | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 7-5 6-1 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-3 | |
Saint-Brieuc del 29 Marzo al 3 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 7-5 6-4 | |
Le Gosier del 4 Abril al 10 Abril 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Janvier | 6-4 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alejandro González | 6-2 4-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Stefan Kozlov | 5-7 7-5 6-2 | |
Rome del 2 Mayo al 7 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tobias Kamke | 6-7 6-1 6-4 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mischa Zverev | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 6-1 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peter Gojowczyk | 6-4 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniil Medvedev | 6-4 6-2 | |
Washington del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alejandro Falla | 6-7 7-5 4-1 ab. | |
Primera ronda | vencido por | Jared Donaldson | 5-7 6-2 6-4 | |
Montreal/Toronto del 23 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Amir Weintraub | 7-6 6-2 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mathias Bourgue | 3-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Enrique Lopez Perez | 6-7 6-1 6-4 | |
Metz del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fabrice Martin | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michael Berrer | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Benoît Paire | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Malek Jaziri | 4-6 6-3 6-3 | |
European Open - Antwerp del 17 Octubre al 23 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yannick Maden | 6-3 6-2 | |
Budapest del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cem Ilkel | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marius Copil | 7-6 6-1 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dusan Lajovic | 4-6 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Quimper)
Balance : 11 Victorias / 10 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bradley Mousley | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jan Hernych | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Marton Fucsovics | 3-6 6-4 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Wayne Odesnik | 7-5 4-6 6-7 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Andrew Murray | 6-2 6-2 7-5 | |
Open Sud de France - Montpellier del 3 Febrero al 9 Febrero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 6-4 6-4 | |
Quimper del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Krajinovic | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Guillaume Rufin | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Albano Olivetti | 3-6 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Grégoire Burquier | 7-5 6-4 | |
Final | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 6-3 | |
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Viola | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 6-4 4-6 6-2 | |
Rimouski del 17 Marzo al 23 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dennis Nevolo | 3-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Cox | 6-7 6-1 6-4 | |
Le Gosier del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andre Ghem | 3-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Olivier Rochus | 3-6 6-1 7-5 | |
Tunis del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-3 5-2 ab. | |
Aix-en-Provence del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Guez | 7-6 6-2 | |
Istanbul del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tobias Kamke | 3-0 ab. | |
Rennes del 6 Octubre al 12 Octubre 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tobias Kamke | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Cherbourg)
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danai Udomchoke | 7-6 3-6 6-4 | |
Cherbourg del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jamie Baker | 5-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Axel Michon | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Di Wu | 6-2 6-0 | |
Semifinales | derrota | Kenny De Schepper | 6-3 2-6 6-3 | |
Final | vencido por | Jesse Huta-Galung | 6-1 6-3 | |
Rimouski del 18 Marzo al 24 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Peliwo | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-1 7-6 | |
Saint-Brieuc del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michal Przysiezny | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Mertl | 3-0 ab. | |
Anning del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-3 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Rimouski del 19 Marzo al 25 Marzo 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Filip Peliwo | 7-6 6-2 | |
Saint-Brieuc del 2 Abril al 8 Abril 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Meffert | 7-6 6-4 | |
Tunis del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gianluca Naso | 6-4 6-3 | |
Metz del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Igor Sijsling | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-2 6-1 | |
Rennes del 8 Octubre al 14 Octubre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Teixeira | 7-6 6-4 | |
Marbella del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Luis Lamelas | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Albert Montañés | 6-0 6-1 |
Título : 1 (Nouméa)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Nouméa del 4 Enero al 10 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pavol Cervenak | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Flavio Cipolla | 6-4 6-2 | |
Dallas del 1 Febrero al 7 Febrero 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lester Cook | 4-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Bobby Reynolds | 6-4 6-4 | |
Rimouski del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnau Brugués-Davi | 6-3 7-6 | |
Tunis del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 6-3 5-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Rui Machado | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Brands | 5-7 6-3 7-6 | |
Istanbul del 9 Agosto al 15 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Sergeyev | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Fischer | 7-6 6-4 | |
Rennes del 11 Octubre 2020 al 17 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Ebden | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
San Luis Potosi del 6 Abril al 12 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Lammer | 6-2 7-6 | |
Rennes del 12 Octubre al 18 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julian Reister | 6-3 6-3 | |
Lyon del 26 Octubre al 1 Noviembre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivier Rochus | 6-3 6-2 | |
Paris-Bercy del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2009 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tomás Berdych | 6-3 7-6(4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Rimouski del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Gero Kretschmer | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kristian Pless | 6-3 6-7 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. De Schepper - V. Millot | vencidos por | R. Klaasen - R. Ram | 7-6 6-2 |
Roland Garros dobles mixto del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | V. Razzano - V. Millot | vencidos por | C. Dellacqua - R. Ram | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Guez - V. Millot | vencen | K. De Schepper - M. Teixeira | 7-5 7-5 |
Dieciseisavos de final | D. Guez - V. Millot | vencidos por | J. Murray - B. Soares | 6-2 7-6 |
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | V. Razzano - V. Millot | vencidos por | C. Vandeweghe - B. Bryan | 6-3 7-5 |