El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Canadá - 30 Enero 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 11 Derrotas
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jacopo Berrettini | 6-4 6-0 | |
Split del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nerman Fatic | 6-4 6-0 | |
Roseto degli Abruzzi del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | David Perez Sanz | 4-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gian Marco Moroni | 6-4 6-3 | |
Ostrava del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Karol Drzewiecki | 6-1 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rudolf Molleker | 6-2 6-1 | |
Francavilla al Mare del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rocco Piatti | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Edoardo Lavagno | 6-3 7-6 | |
Pozoblanco del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miguel Cejudo | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dali Blanch | 3-6 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yanki Erel | 6-1 6-1 | |
Nur-Sultan (Astana) del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timur Maulenov | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Evgeny Karlovskiy | 6-3 6-4 | |
Grodzisk Mazowiecki del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Machac | 6-1 6-1 | |
Zhuhai del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arthur Weber | 6-3 6-3 | |
ZhangJiaGang del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Palan | 6-2 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Rigele Te | 6-3 6-1 | |
Zhuhai del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dane Sweeny | 1-6 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 8 Derrotas
Poznan del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Viktor Durasovic | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Georgii Kravchenko | 6-7 6-1 6-3 | |
Bratislava del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filip Cristian Jianu | 6-7 6-2 6-4 | |
Milan del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filippo Carpi | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-2 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Raul Brancaccio | 6-1 6-3 | |
Troyes del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 6-4 4-3 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Adrian Andreev | 6-0 2-6 6-3 | |
Cassis del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arjun Kadhe | 6-7 6-2 6-2 | |
Rennes del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Pontico | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Filip Bergevi | 6-7 7-6 6-3 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-3 7-5 | |
Alicante del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alejandro Manzanera Pertusa | 2-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Forli 2 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marco Miceli | 1-6 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Bangkok del 12 Enero al 18 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Gonzalo Escobar | 7-5 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roman Safiullin | 6-2 6-3 | |
Bangkok II del 20 Enero al 26 Enero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Filippo Baldi | 7-5 6-4 | |
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Evan Song | 6-2 7-6 | |
Launceston del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Harry Bourchier | 7-6 6-2 | |
Drummondville del 16 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Strong Kirchheimer | 6-3 6-4 | |
Calgary del 24 Febrero al 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Jumpei Yamasaki | 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tobias Kamke | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 1 (Jerusalem)
Balance : 21 Victorias / 29 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 18 Derrotas
Brisbane International del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Peter Polansky | 6-2 6-2 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cameron Norrie | 6-1 6-7 6-4 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Laaksonen | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 6-3 7-6 | |
Dallas del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Austin Krajicek | 6-3 6-3 | |
San Francisco del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Máximo González | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Danny Thomas | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Dennis Novikov | 7-5 7-5 | |
Acapulco del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Cameron Norrie | 6-0 6-3 | |
Drummondville del 13 Marzo al 18 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alejandro González | 6-3 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-4 7-6 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matteo Berrettini | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Liam Broady | 6-4 7-6 | |
Le Gosier del 27 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lloyd Glasspool | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Gastão Elias | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Denis Kudla | 6-3 6-4 | |
Guadalajara del 16 Abril al 22 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luis Patino | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | John-Patrick Smith | 3-6 6-1 6-2 | |
Léon del 23 Abril al 29 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tigre Hank | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | James Ward | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | John-Patrick Smith | 6-1 6-4 | |
Gimcheon del 7 Mayo al 13 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Di Wu | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Mackenzie McDonald | 4-6 6-3 6-1 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Constant Lestienne | 7-5 6-2 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ernests Gulbis | 7-5 6-2 | |
Washington - Washington del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antoine Escoffier | 7-5 6-3 | |
Toronto del 4 Agosto al 12 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Malek Jaziri | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yoshihito Nishioka | 5-7 6-1 6-4 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 7-6 6-2 | |
Shenzhen del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zhe Li | 6-2 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yoshihito Nishioka | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Drummondville del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gleb Sakharov | 6-2 6-1 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vincent Millot | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Launceston del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Finn Tearney | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Saketh Myneni | 7-5 5-7 6-3 | |
Drummondville del 14 Marzo al 20 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Shapovalov | 6-2 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Drummondville del 16 Marzo al 22 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Beck | 6-2 6-1 | |
Copa Davis - Cuartos de final del 13 Julio al 19 Julio 2015 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | vencido por | Steve Darcis | 6-4 6-3 | |
Copa Davis - Cuartos de final | vencido por | David Goffin | 6-4 6-4 6-2 | |
Coupe Rogers - Montreal del 10 Agosto al 16 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-1 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-2 6-2 | |
Rimouski del 17 Marzo al 23 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hiroki Moriya | 6-3 4-6 6-3 | |
Grand Prix Hassan II - Casablanca del 7 Abril al 13 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filippo Volandri | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Delbonis | 6-2 6-7 6-4 | |
Samarkand del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Temur Ismailov | 2-6 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 6-3 1-6 7-5 | |
Karshi del 19 Mayo al 25 Mayo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Antal Van Der Duim | 3-1 ab. | |
Citi Open - Washington del 28 Julio al 3 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lukas Lacko | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Rimouski del 18 Marzo al 24 Marzo 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Vincent Millot | 3-6 6-3 6-2 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 11 Agosto 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jarkko Nieminen | 3-6 7-5 3-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Istomin | 6-3 3-6 6-3 |
Títulos : 2 (Wimbledon Júnior masculino, US Open Júnior masculino)
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Rimouski del 19 Marzo al 25 Marzo 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Adam El Mihdawy | 4-6 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Vincent Millot | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mathieu Rodrigues | 2-6 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Vasek Pospisil | 6-2 6-3 |