El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Columbus III - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Columbus III 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 16 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - Indoor


Final

22 Sep - 18h15Peter PolanskyderrotaJeffrey John Wolf6-3 7-6


Semifinales

21 Sep - 18h10Peter PolanskyderrotaRoberto Quiroz7-6 7-6
21 Sep - 20h20Jeffrey John WolfderrotaEmilio Gómez6-2 7-6


Cuartos de final

20 Sep - 17h05Roberto QuirozderrotaMikael Torpegaard7-6 7-6
20 Sep - 17h10Emilio GómezderrotaEnzo Couacaud7-5 7-6
20 Sep - 19h10Peter PolanskyderrotaThai-Son Kwiatkowski6-4 0-6 7-6
20 Sep - 21h55Jeffrey John WolfderrotaGabriel Petit4-6 6-4 6-1


Octavos de final

19 Sep - 17h10Enzo CouacaudderrotaLiam Broady6-4 6-2
19 Sep - 17h10Thai-Son KwiatkowskiderrotaBenjamin Sigouin6-2 6-4
19 Sep - 17h40Emilio GómezderrotaFilip Peliwo7-6 6-4
19 Sep - 18h50Peter PolanskyderrotaRoy Smith6-4 6-4
19 Sep - 18h55Roberto QuirozderrotaDonald Young5-7 6-4 6-4
19 Sep - 19h45Jeffrey John WolfderrotaMichael Mmoh6-2 6-2
19 Sep - 20h40Gabriel PetitderrotaAlexander Ritschard6-4 3-6 6-4
19 Sep - 21h15Mikael TorpegaardderrotaMichael Geerts6-3 7-6


Dieciseisavos de final

17 Sep - 18h55Filip PeliwoderrotaJustin Boulais7-6 6-1
17 Sep - 19h30Gabriel PetitderrotaMaxime Cressy7-6 7-6
17 Sep - 21h20Michael GeertsderrotaMichael Redlicki7-6 6-4
17 Sep - 23h10Liam BroadyderrotaMartin Redlicki7-6 6-2
18 Sep - 00h00Enzo CouacaudderrotaStrong Kirchheimer2-6 7-5 6-0
18 Sep - 16h10Alexander RitschardderrotaRoberto Cid Subervi6-4 6-1
18 Sep - 16h10Benjamin SigouinderrotaRenzo Olivo6-1 6-2
18 Sep - 16h10Michael MmohderrotaEdan Leshem7-5 7-6
18 Sep - 17h25Peter PolanskyderrotaSekou Bangoura7-6 6-3
18 Sep - 17h45Roy SmithderrotaRyan Shane4-6 6-4 6-4
18 Sep - 18h30Jeffrey John WolfderrotaKyle Seelig6-3 6-2
18 Sep - 19h25Emilio GómezderrotaBen Patael6-3 7-6
18 Sep - 19h45Roberto QuirozderrotaJames Kent Trotter6-4 6-2
18 Sep - 20h20Donald YoungderrotaGonzalo Escobar6-2 6-7 6-1
18 Sep - 20h55Mikael TorpegaardderrotaAlexander Erler6-2 6-7 6-1
19 Sep - 19h55Thai-Son KwiatkowskiderrotaCannon Kingsley3-6 6-4 6-3


Primera ronda

Emilio Gómez Bye
17 Sep - 16h10Ben PataelderrotaEzekiel Clark6-4 4-6 7-6
16 Sep - 21h15Justin BoulaisderrotaJordi Arconada7-6 7-6
Filip Peliwo Bye
Liam Broady Bye
16 Sep - 17h10Martin RedlickiderrotaEvan Zhu6-4 5-7 7-6
16 Sep - 19h45Strong KirchheimerderrotaRobert Cash6-3 6-4
Enzo Couacaud Bye
Michael Mmoh Bye
17 Sep - 16h10Edan LeshemderrotaRyan Peniston6-1 6-3
17 Sep - 22h00Kyle SeeligderrotaDiego Hidalgo7-6 6-1
Jeffrey John Wolf Bye
Roberto Cid Subervi Bye
16 Sep - 20h05Alexander RitschardderrotaFelix Corwin5-7 6-3 6-1
16 Sep - 19h15Gabriel PetitderrotaDaniel Nguyen7-6 3-6 6-4
Maxime Cressy Bye
Thai-Son Kwiatkowski Bye
16 Sep - 22h15Cannon KingsleyderrotaEvan Song6-4 2-6 6-2
17 Sep - 18h00Benjamin SigouinderrotaGage Brymer6-4 6-1
Renzo Olivo Bye
Roy Smith Bye
17 Sep - 16h05Ryan ShanederrotaJacob Dunbar7-5 6-4
17 Sep - 20h55Sekou BangouraderrotaDennis Novikov7-6 7-6
Peter Polansky Bye
Donald Young Bye
17 Sep - 23h05Gonzalo EscobarderrotaMaksim Tikhomirov6-1 4-6 7-5
16 Sep - 22h10James Kent TrotterderrotaCarlos Gómez-Herrera6-4 6-2
Roberto Quiroz Bye
Michael Redlicki Bye
16 Sep - 23h25Michael GeertsderrotaJohn McNally6-4 6-4
17 Sep - 17h45Alexander ErlerderrotaColin Sinclair7-5 7-6
Mikael Torpegaard Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados