El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Santiago - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Chile

Resultados completos

Santiago 2019

ChileChile - 4 Marzo 2019 - 10 Marzo 2019 - T. Batida


Final

10 Mar - 21h10Hugo DellienderrotaTung-lin Wu5-7 7-6 6-1


Semifinales

9 Mar - 18h10Hugo DellienderrotaThomaz Bellucci6-4 6-0
9 Mar - 19h50Tung-lin WuderrotaPablo Andújar6-2 6-3


Cuartos de final

8 Mar - 16h10Hugo DellienderrotaKimmer Coppejans6-4 6-2
8 Mar - 18h05Tung-lin WuderrotaThiago Monteiro5-7 6-4 7-5
8 Mar - 20h40Thomaz BellucciderrotaAlessandro Giannessi3-6 6-4 6-4
8 Mar - 23h45Pablo AndújarderrotaPedro Martinez Portero7-5 7-5


Octavos de final

7 Mar - 15h05Alessandro GiannessiderrotaFacundo Argüello4-6 6-4 6-1
7 Mar - 15h10Hugo DellienderrotaGian Marco Moroni7-6 6-2
7 Mar - 17h05Thiago MonteiroderrotaAndrej Martin7-6 2-6 6-3
7 Mar - 18h15Pedro Martinez PorteroderrotaCarlos Taberner7-5 7-5
7 Mar - 20h05Tung-lin WuderrotaFacundo Bagnis2-6 6-1 6-3
7 Mar - 20h40Kimmer CoppejansderrotaDaniel Gimeno-Traver6-1 3-6 6-1
7 Mar - 23h10Thomaz BellucciderrotaRogerio Dutra Da Silva6-2 6-2
8 Mar - 00h40Pablo AndújarderrotaFederico Gaio6-3 6-3


Dieciseisavos de final

5 Mar - 15h10Carlos TabernerderrotaJoao Domingues6-3 6-3
5 Mar - 16h50Pedro Martinez PorteroderrotaJohannes Haerteis6-1 6-4
5 Mar - 18h35Andrej MartinderrotaMatias Franco Descotte6-1 6-3
5 Mar - 19h15Thiago MonteiroderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 6-3
5 Mar - 19h50Thomaz BellucciderrotaRenzo Olivo7-5 6-4
5 Mar - 20h15Alessandro GiannessiderrotaAndrea Collarini7-6 5-7 6-4
5 Mar - 22h00Facundo ArgüelloderrotaJoão Souza4-6 6-3 6-4
5 Mar - 23h05Rogerio Dutra Da SilvaderrotaCamilo Ugo Carabelli6-3 3-6 6-2
6 Mar - 15h10Federico GaioderrotaGonzalo Villanueva3-6 6-3 6-3
6 Mar - 15h10Tung-lin WuderrotaMatteo Donati6-3 6-4
6 Mar - 15h20Gian Marco MoroniderrotaEmilio Gómez6-3 6-7 6-3
6 Mar - 17h30Hugo DellienderrotaJoao Menezes4-6 6-4 6-4
6 Mar - 18h25Facundo BagnisderrotaBastian Malla6-4 6-3
6 Mar - 20h00Kimmer CoppejansderrotaGonzalo Lama6-4 6-2
6 Mar - 21h40Daniel Gimeno-TraverderrotaGonzalo Escobar6-3 6-4
6 Mar - 23h25Pablo AndújarderrotaThiago Seyboth Wild6-4 4-6 6-2


Primera ronda

Pablo Andújar Bye
4 Mar - 17h00Thiago Seyboth WildderrotaPedro Sakamoto2-6 6-2 6-3
5 Mar - 15h05Gonzalo VillanuevaderrotaAlexandre Muller4-6 7-6 6-1
Federico Gaio Bye
Joao Domingues Bye
4 Mar - 15h10Carlos TabernerderrotaMartin Cuevas6-3 3-6 6-1
4 Mar - 16h40Johannes HaerteisderrotaSumit Nagal6-4 0-6 6-3
Pedro Martinez Portero Bye
Thiago Monteiro Bye
4 Mar - 19h20Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFederico Coria2-6 6-4 6-3
4 Mar - 18h55Matias Franco DescottederrotaFacundo Mena7-6 6-2
Andrej Martin Bye
Matteo Donati Bye
5 Mar - 15h10Tung-lin WuderrotaAlejandro González6-2 6-4
4 Mar - 17h20Bastian MalladerrotaCarlos Boluda-Purkiss6-3 6-1
Facundo Bagnis Bye
Alessandro Giannessi Bye
4 Mar - 22h05Andrea CollariniderrotaArthur Rinderknech6-4 1-6 6-1
4 Mar - 21h05João SouzaderrotaGerard Granollers-Pujol6-1 6-3
Facundo Argüello Bye
Thomaz Bellucci Bye
4 Mar - 18h50Renzo OlivoderrotaVictor Nunez7-6 6-3
4 Mar - 20h55Camilo Ugo CarabelliderrotaAlejandro Tabilo6-4 6-4
Rogerio Dutra Da Silva Bye
Daniel Gimeno-Traver Bye
4 Mar - 23h05Gonzalo EscobarderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 2-6 6-3
5 Mar - 16h55Gonzalo LamaderrotaFrancisco Cerundolo3-6 6-4 6-3
Kimmer Coppejans Bye
Gian Marco Moroni Bye
5 Mar - 17h55Emilio GómezderrotaTobias Simon6-4 6-4
4 Mar - 22h25Joao MenezesderrotaAlen Avidzba6-2 7-6
Hugo Dellien Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados