El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - San Luis Potosi - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

San Luis Potosi 2019

MéxicoMéxico - 15 Abril 2019 - 21 Abril 2019 - T. Batida


Final

21 Abr - 21h05Marc-Andrea HüslerderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-5 7-6


Semifinales

21 Abr - 03h15Marc-Andrea HüslerderrotaPedro Sakamoto6-2 6-4
21 Abr - 00h30Adrián Menéndez-MaceirasderrotaFacundo Mena4-6 6-3 7-5


Cuartos de final

20 Abr - 04h00Pedro SakamotoderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera2-6 6-1 6-4
20 Abr - 01h45Marc-Andrea HüslerderrotaLucas Miedler4-6 7-5 6-3
19 Abr - 21h10Facundo MenaderrotaAnte Pavic7-6 7-6
19 Abr - 23h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaAlexandre Muller6-0 6-2


Octavos de final

19 Abr - 04h00Pedro SakamotoderrotaAlexander Bublik6-3 7-5
18 Abr - 23h00Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaJoão Souzaw.o.
19 Abr - 01h00Marc-Andrea HüslerderrotaGonzalo Escobar6-4 6-7 6-4
18 Abr - 23h30Lucas MiedlerderrotaRoberto Quiroz6-4 6-4
18 Abr - 21h10Facundo MenaderrotaCarlos Gómez-Herrera6-2 6-4
19 Abr - 01h40Ante PavicderrotaErnesto Escobedo6-2 4-6 7-6
18 Abr - 21h05Alexandre MullerderrotaJoao Menezes3-6 6-3 6-4
18 Abr - 23h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaThiago Seyboth Wild6-2 6-4


Dieciseisavos de final

17 Abr - 21h50Alexander BublikderrotaKevin King6-4 6-3
17 Abr - 22h35Pedro SakamotoderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-4 6-2
17 Abr - 20h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaMarcelo Arévalo6-4 6-4
17 Abr - 21h55João SouzaderrotaMohamed Safwat6-3 6-4
18 Abr - 02h05Gonzalo EscobarderrotaDustin Brown4-6 6-2 6-4
17 Abr - 21h10Marc-Andrea HüslerderrotaDanilo Petrovic6-3 6-4
17 Abr - 23h35Lucas MiedlerderrotaJanko Tipsarevic7-5 3-6 6-3
17 Abr - 23h35Roberto QuirozderrotaAlejandro Tabilo6-4 7-6
16 Abr - 21h35Carlos Gómez-HerreraderrotaMirza Basic5-7 6-2 6-1
16 Abr - 20h10Facundo MenaderrotaBlaz Rola6-2 6-4
16 Abr - 23h15Ante PavicderrotaRoberto Cid Subervi6-3 1-6 6-3
16 Abr - 21h40Ernesto EscobedoderrotaSebastian Ofner7-5 2-6 6-4
16 Abr - 22h05Joao MenezesderrotaPedja Krstin6-1 6-1
17 Abr - 00h00Alexandre MullerderrotaJohn-Patrick Smith6-4 4-6 7-6
17 Abr - 02h40Thiago Seyboth WildderrotaScott Griekspoor6-4 6-4
17 Abr - 05h25Adrián Menéndez-MaceirasderrotaManuel Sánchez3-6 6-1 6-2


Primera ronda

Alexander Bublik Bye
15 Abr - 21h50Kevin KingderrotaEvan King7-6 6-7 6-3
15 Abr - 23h10Pedro SakamotoderrotaAlex Molcan6-4 6-2
Roberto Ortega-Olmedo Bye
Marcelo Arévalo Bye
16 Abr - 00h55Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaRenzo Olivo6-4 6-2
16 Abr - 23h50João SouzaderrotaGerardo Lopez Villasenor7-5 6-7 6-3
Mohamed Safwat Bye
Dustin Brown Bye
15 Abr - 23h15Gonzalo EscobarderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 6-3
16 Abr - 20h10Marc-Andrea HüslerderrotaSem Verbeek6-1 6-4
Danilo Petrovic Bye
Lucas Miedler Bye
17 Abr - 03h05Janko TipsarevicderrotaLucas Gómez6-4 5-7 6-2
16 Abr - 20h10Alejandro TabiloderrotaManuel Guinard7-6 7-5
Roberto Quiroz Bye
Mirza Basic Bye
15 Abr - 19h55Carlos Gómez-HerreraderrotaMiljan Zekic7-5 6-3
15 Abr - 18h10Facundo MenaderrotaYusuke Takahashi4-6 6-3 6-0
Blaz Rola Bye
Roberto Cid Subervi Bye
16 Abr - 00h55Ante PavicderrotaViktor Durasovic4-6 6-3 7-5
16 Abr - 00h40Ernesto EscobedoderrotaVictor Estrella Burgos7-5 6-1
Sebastian Ofner Bye
Pedja Krstin Bye
15 Abr - 20h30Joao MenezesderrotaMatias Franco Descotte6-7 6-4 6-3
15 Abr - 20h55Alexandre MullerderrotaNicolas Mejia7-6 7-5
John-Patrick Smith Bye
Scott Griekspoor Bye
16 Abr - 03h20Thiago Seyboth WildderrotaBaptiste Crepatte6-3 7-6
16 Abr - 03h15Manuel SánchezderrotaEmilio Nava6-2 7-5
Adrián Menéndez-Maceiras Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados