El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Recanati - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Recanati 2019

ItaliaItalia - 1 Julio 2019 - 7 Julio 2019 - Dura


Final

7 Jul - 21h10Egor GerasimovderrotaRoberto Marcora6-2 7-5


Semifinales

6 Jul - 19h05Roberto MarcoraderrotaMats Moraing4-6 7-5 7-6
6 Jul - 21h35Egor GerasimovderrotaLukas Lacko6-3 1-6 6-3


Cuartos de final

5 Jul - 17h10Mats MoraingderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-1
5 Jul - 17h10Roberto MarcoraderrotaJurij Rodionov7-5 6-7 7-6
5 Jul - 19h50Egor GerasimovderrotaKenny De Schepper6-4 6-3
5 Jul - 21h15Lukas LackoderrotaViktor Galovic7-5 6-3


Octavos de final

4 Jul - 10h10Kenny De SchepperderrotaYosuke Watanuki6-0 6-2
4 Jul - 10h10Ramkumar RamanathanderrotaMatteo Viola6-4 6-1
4 Jul - 11h25Lukas LackoderrotaEmilio Gómez7-6 4-6 6-3
4 Jul - 11h40Egor GerasimovderrotaAndrea Vavassori6-1 3-6 6-3
4 Jul - 15h35Jurij RodionovderrotaRaul Brancaccio3-6 7-6 6-1
4 Jul - 17h45Mats MoraingderrotaAlessandro Bega6-3 6-2
4 Jul - 19h10Viktor GalovicderrotaSergiy Stakhovsky5-7 6-3 6-3
4 Jul - 21h30Roberto MarcoraderrotaMatthias Bachinger6-7 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

2 Jul - 14h30Egor GerasimovderrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 7-6
2 Jul - 15h40Raul BrancaccioderrotaAdrián Menéndez-Maceiras4-6 6-3 6-3
2 Jul - 16h40Matthias BachingerderrotaZe Zhang6-1 6-4
2 Jul - 17h55Jurij RodionovderrotaStefano Napolitano6-4 6-3
2 Jul - 19h25Andrea VavassoriderrotaFilippo Baldi6-3 6-7 6-2
2 Jul - 19h30Roberto MarcoraderrotaMirza Basic6-3 6-4
2 Jul - 21h00Yosuke WatanukiderrotaEnrique Lopez Perez6-2 6-4
2 Jul - 21h50Kenny De SchepperderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-4
3 Jul - 10h10Matteo VioladerrotaIlya Ivashka6-4 5-7 6-4
3 Jul - 10h10Mats MoraingderrotaSamuele Ramazzotti6-4 6-4
3 Jul - 11h50Emilio GómezderrotaThiago Seyboth Wild6-4 3-4 ab.
3 Jul - 12h35Viktor GalovicderrotaPavel Kotov7-6 6-4
3 Jul - 13h35Ramkumar RamanathanderrotaNikola Cacic6-3 6-3
3 Jul - 16h40Lukas LackoderrotaAlen Avidzba6-2 6-4
3 Jul - 19h35Alessandro BegaderrotaLorenzo Giustino7-6 6-2
3 Jul - 21h10Sergiy StakhovskyderrotaIllya Marchenko7-6 3-6 7-5


Primera ronda

Matthias Bachinger Bye
1 Jul - 15h35Ze ZhangderrotaGiovanni Fonio6-1 6-2
1 Jul - 13h20Roberto MarcoraderrotaRoberto Quiroz6-1 4-6 7-5
Mirza Basic Bye
Stefano Napolitano Bye
1 Jul - 13h30Jurij RodionovderrotaEvgenii Tyurnev6-3 6-3
1 Jul - 12h00Raul BrancaccioderrotaGoncalo Oliveira6-3 6-4
Adrián Menéndez-Maceiras Bye
Lorenzo Giustino Bye
2 Jul - 12h00Alessandro BegaderrotaEnrico Dalla Valle2-6 7-5 6-2
2 Jul - 10h10Samuele RamazzottiderrotaViktor Durasovic7-5 7-6
Mats Moraing Bye
Ramkumar Ramanathan Bye
2 Jul - 10h10Nikola CacicderrotaArthur Rinderknech6-4 6-3
1 Jul - 19h20Matteo VioladerrotaEmiliano Maggioli6-3 7-6
Ilya Ivashka Bye
Lukas Lacko Bye
1 Jul - 19h40Alen AvidzbaderrotaLuca Vanni7-6 6-4
2 Jul - 13h50Thiago Seyboth WildderrotaAslan Karatsev6-2 7-5
Emilio Gómez Bye
Viktor Galovic Bye
2 Jul - 11h35Pavel KotovderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 1-6 6-4
1 Jul - 16h45Illya MarchenkoderrotaKaichi Uchida2-6 7-6 6-4
Sergiy Stakhovsky Bye
Filippo Baldi Bye
1 Jul - 16h40Andrea VavassoriderrotaMarco Bortolotti6-4 7-5
1 Jul - 11h25Marc-Andrea HüslerderrotaGleb Sakharov6-3 7-6
Egor Gerasimov Bye
Enrique Lopez Perez Bye
1 Jul - 21h10Yosuke WatanukiderrotaLorenzo Musetti6-0 6-2
1 Jul - 14h45Kenny De SchepperderrotaAldin Setkic7-5 6-3
Evgeny Donskoy Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados