El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Playford - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Playford 2019

AustraliaAustralia - 31 Diciembre 2018 - 6 Enero 2019 - Dura


Final

Rogerio Dutra Da SilvaderrotaMats Moraing6-3 6-2


Semifinales

Mats MoraingderrotaConstant Lestienne6-4 6-2
Rogerio Dutra Da SilvaderrotaZhe Li6-7 6-4 6-3


Cuartos de final

Mats MoraingderrotaLorenzo Sonego1-6 7-6 6-4
Constant LestiennederrotaLloyd Harris7-6 3-0 ab.
Zhe LiderrotaTommy Paul7-6 1-0 ab.
Rogerio Dutra Da SilvaderrotaCasper Ruud6-2 7-5


Octavos de final

Lorenzo SonegoderrotaOscar Otte6-3 6-2
Mats MoraingderrotaDominik Koepfer6-1 6-4
Lloyd HarrisderrotaTobias Kamke6-2 7-6
Constant LestiennederrotaEnrique Lopez Perez6-3 6-2
Tommy PaulderrotaHiroki Moriya6-0 2-6 6-2
Zhe LiderrotaLuca Vanni1-6 7-5 6-3
Rogerio Dutra Da SilvaderrotaAleksandr Nedovyesov4-6 7-6 6-2
Casper RuudderrotaHenri Laaksonen6-3 6-4


Dieciseisavos de final

Lorenzo SonegoderrotaZdenek Kolar6-3 6-4
Oscar OttederrotaViktor Troicki4-6 6-1 7-5
Dominik KoepferderrotaGo Soeda6-4 7-5
Mats MoraingderrotaErnesto Escobedo6-1 6-3
Lloyd HarrisderrotaMohamed Safwat6-4 6-7 7-6
Tobias KamkederrotaPedja Krstin7-5 6-4
Constant LestiennederrotaAleksandar Vukic6-3 7-5
Enrique Lopez PerezderrotaStefano Travaglia4-6 6-3 7-5
Hiroki MoriyaderrotaCorentin Moutet6-1 6-4
Tommy PaulderrotaAlexander Bublik1-6 6-4 7-5
Luca VanniderrotaKamil Majchrzak7-6 4-6 6-4
Zhe LiderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-7 6-3 6-3
Aleksandr NedovyesovderrotaTatsuma Ito7-5 6-4
Rogerio Dutra Da SilvaderrotaSadio Doumbia6-1 7-6
Henri LaaksonenderrotaCalvin Hemery2-6 6-4 6-4
Casper RuudderrotaArthur De Greef6-1 6-3


Primera ronda

Lorenzo Sonego Bye
Zdenek KolarderrotaSergio Gutierrez-Ferrol6-2 6-3
Viktor TroickiderrotaRudolf Molleker6-4 6-2
Oscar Otte Bye
Dominik Koepfer Bye
Go SoedaderrotaFederico Gaio6-3 3-6 6-3
Ernesto EscobedoderrotaMatteo Donati7-6 7-6
Mats Moraing Bye
Lloyd Harris Bye
Mohamed SafwatderrotaAkira Santillan6-2 1-6 7-6
Tobias KamkederrotaLuke Saville6-0 3-6 6-1
Pedja Krstin Bye
Constant Lestienne Bye
Aleksandar VukicderrotaChun-hsin Tseng6-4 6-0
Enrique Lopez PerezderrotaRinky Hijikata6-4 6-4
Stefano Travaglia Bye
Corentin Moutet Bye
Hiroki MoriyaderrotaYosuke Watanuki6-3 6-4
Tommy PaulderrotaAlexander Zhurbin6-3 6-2
Alexander Bublik Bye
Luca Vanni Bye
Kamil MajchrzakderrotaDaniel Evans7-6 6-4
Zhe LiderrotaAndrew Harris6-4 6-4
Adrián Menéndez-Maceiras Bye
Tatsuma Ito Bye
Aleksandr NedovyesovderrotaZe Zhang7-5 6-4
Sadio DoumbiaderrotaMax Purcell1-6 6-4 6-4
Rogerio Dutra Da Silva Bye
Henri Laaksonen Bye
Calvin HemeryderrotaAdam Pavlasek4-6 6-4 6-4
Arthur De GreefderrotaStefano Napolitano6-3 3-6 7-5
Casper Ruud Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados