El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bratislava - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovaquia

Resultados completos

Bratislava 2019

EslovaquiaEslovaquia - 17 Junio 2019 - 23 Junio 2019 - T. Batida


Final

23 Jun - 14h35Norbert GombosderrotaAttila Balázs6-3 3-6 6-2


Semifinales

22 Jun - 13h10Attila BalázsderrotaBlaz Rola6-2 3-6 6-3
22 Jun - 15h20Norbert GombosderrotaSumit Nagal6-1 4-6 6-2


Cuartos de final

21 Jun - 12h10Attila BalázsderrotaVaclav Safranek6-4 7-6
21 Jun - 12h10Blaz RoladerrotaMohamed Safwat7-6 6-4
21 Jun - 14h25Norbert GombosderrotaJozef Kovalík6-3 7-5
21 Jun - 16h15Sumit NagalderrotaAndrej Martin6-4 6-2


Octavos de final

20 Jun - 11h10Blaz RoladerrotaAlexey Vatutin4-6 6-4 6-3
20 Jun - 11h10Vaclav SafranekderrotaFrederico Ferreira Silva6-1 7-6
20 Jun - 11h10Mohamed SafwatderrotaMarcelo Arévalo6-7 7-6 6-4
20 Jun - 13h05Attila BalázsderrotaZdenek Kolar6-3 6-7 6-2
20 Jun - 13h35Norbert GombosderrotaLucas Miedler6-7 6-1 6-4
20 Jun - 15h40Andrej MartinderrotaAdam Pavlasek3-6 6-1 6-2
20 Jun - 15h55Jozef KovalíkderrotaUladzimir Ignatik3-6 7-6 6-4
20 Jun - 18h30Sumit NagalderrotaMartin Klizan1-6 6-1 7-6


Dieciseisavos de final

18 Jun - 11h50Zdenek KolarderrotaAslan Karatsev6-2 7-6
18 Jun - 12h05Mohamed SafwatderrotaBen Patael6-2 6-1
18 Jun - 14h15Attila BalázsderrotaJeroen Vanneste7-6 6-3
18 Jun - 15h10Marcelo ArévaloderrotaHenri Laaksonen6-2 4-6 6-1
18 Jun - 15h10Lucas MiedlerderrotaLukas Klein6-4 4-6 7-5
18 Jun - 17h15Norbert GombosderrotaRicardo Ojeda Lara6-3 6-2
19 Jun - 10h10Frederico Ferreira SilvaderrotaGoncalo Oliveira6-2 6-1
19 Jun - 10h10Blaz RoladerrotaBenjamin Hassan6-3 6-4
19 Jun - 10h15Alexey VatutinderrotaSebastian Fanselow6-4 6-4
19 Jun - 11h40Adam PavlasekderrotaElliot Benchetrit7-6 6-2
19 Jun - 11h50Uladzimir IgnatikderrotaJonas Forejtek6-4 7-5
19 Jun - 11h50Vaclav SafranekderrotaCorentin Moutet4-6 7-6 6-4
19 Jun - 13h50Sumit NagalderrotaGerard Granollers-Pujol6-3 6-1
19 Jun - 16h30Jozef KovalíkderrotaSekou Bangoura6-3 6-4
19 Jun - 17h00Andrej MartinderrotaJeremy Jahn6-7 6-2 6-2
19 Jun - 18h05Martin KlizanderrotaLucas Gerch6-4 7-5


Primera ronda

Martin Klizan Bye
18 Jun - 10h10Lucas GerchderrotaJiri Lehecka6-4 6-4
17 Jun - 16h40Gerard Granollers-PujolderrotaRoman Safiullin7-6 6-4
Sumit Nagal Bye
Elliot Benchetrit Bye
17 Jun - 15h40Adam PavlasekderrotaNino Serdarusic7-6 6-2
17 Jun - 17h25Jeremy JahnderrotaTobias Simon6-4 6-7 6-1
Andrej Martin Bye
Jozef Kovalík Bye
18 Jun - 10h10Sekou BangouraderrotaMichael Vrbensky6-4 7-5
18 Jun - 10h10Jonas ForejtekderrotaDanylo Kalenichenko6-4 7-6
Uladzimir Ignatik Bye
Lucas Miedler Bye
17 Jun - 14h40Lukas KleinderrotaVit Kopriva7-5 6-4
17 Jun - 13h25Ricardo Ojeda LaraderrotaPeter Makk6-4 6-4
Norbert Gombos Bye
Attila Balázs Bye
17 Jun - 11h35Jeroen VannestederrotaPeter Heller6-4 6-4
17 Jun - 10h10Aslan KaratsevderrotaDragos Dima6-0 6-1
Zdenek Kolar Bye
Goncalo Oliveira Bye
17 Jun - 13h30Frederico Ferreira SilvaderrotaTomislav Brkic6-2 3-6 6-0
17 Jun - 15h00Vaclav SafranekderrotaHugo Grenier7-5 6-3
Corentin Moutet Bye
Blaz Rola Bye
18 Jun - 12h05Benjamin HassanderrotaPietro Rondoni2-6 6-3 6-4
17 Jun - 11h30Sebastian FanselowderrotaAlex Molcan7-6 6-3
Alexey Vatutin Bye
Mohamed Safwat Bye
17 Jun - 13h25Ben PataelderrotaDavid Juras6-3 6-0
17 Jun - 11h25Marcelo ArévaloderrotaBorna Gojo4-6 6-3 6-0
Henri Laaksonen Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados