El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Zhuhai - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Zhuhai 2019

ChinaChina - 4 Marzo 2019 - 10 Marzo 2019 - Dura


Final

10 Mar - 06h40Enrique Lopez PerezderrotaEvgeny Karlovskiy6-1 6-4


Semifinales

9 Mar - 06h10Enrique Lopez PerezderrotaKaichi Uchida6-4 6-2
9 Mar - 07h30Evgeny KarlovskiyderrotaZe Zhang7-6 7-6


Cuartos de final

8 Mar - 05h10Enrique Lopez PerezderrotaMohamed Safwat5-7 6-3 7-6
8 Mar - 08h05Ze ZhangderrotaMarcos Baghdatis6-2 3-6 6-2
8 Mar - 09h55Kaichi UchidaderrotaYibing Wu5-3 ab.
8 Mar - 10h50Evgeny KarlovskiyderrotaHiroki Moriya6-2 2-6 6-2


Octavos de final

7 Mar - 04h10Evgeny KarlovskiyderrotaUladzimir Ignatik2-6 7-5 6-3
7 Mar - 05h10Ze ZhangderrotaDudi Sela2-1 ab.
7 Mar - 07h10Yibing WuderrotaOscar Otte0-6 7-6 7-6
7 Mar - 09h30Hiroki MoriyaderrotaGuilherme Clezar6-3 6-4
7 Mar - 09h55Marcos BaghdatisderrotaYunseong Chung6-4 6-2
7 Mar - 11h30Kaichi UchidaderrotaDanilo Petrovic7-6 3-6 6-4
7 Mar - 11h30Enrique Lopez PerezderrotaBlaz Rola7-6 6-1
7 Mar - 12h00Mohamed SafwatderrotaMax Purcell6-2 6-2


Dieciseisavos de final

5 Mar - 04h50Blaz RoladerrotaBaptiste Crepatte7-5 6-7 7-5
5 Mar - 05h35Yibing WuderrotaPedro Cachin4-6 7-5 6-2
5 Mar - 06h05Uladzimir IgnatikderrotaMats Moraing6-2 6-3
5 Mar - 08h00Enrique Lopez PerezderrotaRudolf Molleker7-6 6-4
5 Mar - 09h45Evgeny KarlovskiyderrotaJurij Rodionov6-4 7-6
6 Mar - 03h10Dudi SeladerrotaRaul Brancaccio6-4 7-5
6 Mar - 04h55Oscar OttederrotaRenta Tokuda7-6 6-1
6 Mar - 06h40Ze ZhangderrotaZhe Li6-3 6-4
6 Mar - 08h30Yunseong ChungderrotaViktor Galovic6-3 6-4
6 Mar - 09h00Mohamed SafwatderrotaJose Hernandez-Fernandez6-4 7-6
6 Mar - 09h15Max PurcellderrotaBrayden Schnur1-6 6-3 7-6
6 Mar - 09h45Marcos BaghdatisderrotaAlex Molcan7-5 3-6 6-2
6 Mar - 11h00Guilherme ClezarderrotaRunhao Hua6-2 4-6 7-5
6 Mar - 12h00Kaichi UchidaderrotaMarc Polmans6-2 6-4
6 Mar - 12h00Hiroki MoriyaderrotaAndrew Harris6-4 6-1
6 Mar - 13h25Danilo PetrovicderrotaAleksandr Nedovyesov3-6 6-4 6-2


Primera ronda

Brayden Schnur Bye
5 Mar - 03h10Max PurcellderrotaZihao Xia6-7 7-5 6-1
4 Mar - 04h35Jose Hernandez-FernandezderrotaKarim-Mohamed Maamoun6-3 6-2
Mohamed Safwat Bye
Blaz Rola Bye
4 Mar - 06h30Baptiste CrepattederrotaDuck Hee Lee6-3 7-6
4 Mar - 05h55Enrique Lopez PerezderrotaSaketh Myneni6-4 4-6 6-4
Rudolf Molleker Bye
Oscar Otte Bye
4 Mar - 03h10Renta TokudaderrotaMaverick Banes6-4 6-2
4 Mar - 07h10Yibing WuderrotaZe Zhang6-2 7-6
Pedro Cachin Bye
Marc Polmans Bye
4 Mar - 08h15Kaichi UchidaderrotaGoncalo Oliveira6-3 7-6
5 Mar - 03h40Danilo PetrovicderrotaLuke Saville6-2 6-1
Aleksandr Nedovyesov Bye
Mats Moraing Bye
4 Mar - 04h50Uladzimir IgnatikderrotaFilip Peliwo6-3 6-0
4 Mar - 05h55Evgeny KarlovskiyderrotaYecong He6-2 6-3
Jurij Rodionov Bye
Guilherme Clezar Bye
4 Mar - 09h50Runhao HuaderrotaNino Serdarusic7-5 3-6 6-4
5 Mar - 03h35Andrew HarrisderrotaJavier Barranco Cosano6-1 6-2
Hiroki Moriya Bye
Dudi Sela Bye
4 Mar - 09h00Raul BrancaccioderrotaDi Wu7-6 6-2
5 Mar - 09h40Zhe LiderrotaYan Bai7-5 7-5
Ze Zhang Bye
Viktor Galovic Bye
5 Mar - 04h45Yunseong ChungderrotaHarri Heliovaara7-5 5-2
4 Mar - 08h05Alex MolcanderrotaXinyu Gao7-5 6-4
Marcos Baghdatis Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados