El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Prostejov - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prostejov 2019

República ChecaRepública Checa - 3 Junio 2019 - 9 Junio 2019 - T. Batida


Final

8 Jun - 11h10Pablo AndújarderrotaAttila Balázs6-2 7-5


Semifinales

7 Jun - 11h05Attila BalázsderrotaPeter Torebko6-1 6-4
7 Jun - 12h55Pablo AndújarderrotaCasper Ruud6-2 6-4


Cuartos de final

6 Jun - 11h05Attila BalázsderrotaBernabe Zapata Miralles6-4 5-7 6-4
6 Jun - 12h10Peter TorebkoderrotaMarcelo Arévalo6-3 6-7 7-6
6 Jun - 13h35Casper RuudderrotaFederico Gaio6-3 1-6 6-4
6 Jun - 16h00Pablo AndújarderrotaBenjamin Hassan6-0 6-2


Octavos de final

5 Jun - 11h10Attila BalázsderrotaJohannes Haerteisw.o.
5 Jun - 11h10Pablo AndújarderrotaMohamed Safwat6-4 6-3
5 Jun - 11h10Federico GaioderrotaJozef Kovalík6-0 6-4
5 Jun - 11h40Bernabe Zapata MirallesderrotaSandro Ehrat6-1 7-6
5 Jun - 13h00Casper RuudderrotaVaclav Safranek6-1 6-1
5 Jun - 13h10Marcelo ArévaloderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 4-6 6-1
5 Jun - 14h05Peter TorebkoderrotaVit Kopriva4-6 6-4 6-4
5 Jun - 14h55Benjamin HassanderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 3-6 6-2


Dieciseisavos de final

3 Jun - 11h35Mohamed SafwatderrotaAlex Molcan6-7 6-1 6-4
3 Jun - 11h40Vit KoprivaderrotaSteve Darcis6-7 6-3 6-4
3 Jun - 12h15Guillermo Garcia-LopezderrotaKarim-Mohamed Maamoun6-4 6-2
3 Jun - 14h35Johannes HaerteisderrotaArthur De Greef6-4 6-4
3 Jun - 15h40Jozef KovalíkderrotaArthur Rinderknech7-5 6-2
3 Jun - 16h10Marcelo ArévaloderrotaThiemo De Bakker7-5 6-4
3 Jun - 16h35Attila BalázsderrotaUladzimir Ignatik5-7 6-3 6-4
4 Jun - 11h10Federico GaioderrotaPavel Nejedly6-0 6-4
4 Jun - 11h10Casper RuudderrotaCorentin Denolly4-6 6-3 6-2
4 Jun - 12h35Pablo AndújarderrotaTak Khunn Wang6-0 6-1
4 Jun - 12h40Vaclav SafranekderrotaLucas Miedler6-2 6-3
4 Jun - 13h15Benjamin HassanderrotaLukas Rosol7-6 4-6 6-1
4 Jun - 13h55Bernabe Zapata MirallesderrotaHugo Nys6-2 6-4
4 Jun - 14h10Peter TorebkoderrotaAlbert Ramos Viñolas6-4 5-7 7-5
4 Jun - 15h45Sandro EhratderrotaJirí Veselý3-6 6-3 6-4
4 Jun - 18h20Daniel Elahi Galan RiverosderrotaJiri Lehecka6-0 7-6


Primera ronda

Casper Ruud Bye
2 Jun - 12h40Corentin DenollyderrotaPedro Sakamoto7-6 6-2
3 Jun - 10h10Vaclav SafranekderrotaRoman Jebavý6-1 3-6 6-4
Lucas Miedler Bye
Federico Gaio Bye
3 Jun - 10h10Pavel NejedlyderrotaMarek Jaloviec6-2 6-2
2 Jun - 15h50Arthur RinderknechderrotaDanilo Petrovic6-4 6-4
Jozef Kovalík Bye
Pablo Andújar Bye
2 Jun - 17h05Tak Khunn WangderrotaDaniel Siniakov6-4 6-1
2 Jun - 11h40Alex MolcanderrotaDavid Poljak6-2 6-1
Mohamed Safwat Bye
Daniel Elahi Galan Riveros Bye
3 Jun - 13h45Jiri LeheckaderrotaJan Satral6-2 4-6 6-1
3 Jun - 13h55Benjamin HassanderrotaMarco Bortolotti6-7 6-0 6-2
Lukas Rosol Bye
Arthur De Greef Bye
2 Jun - 16h45Johannes HaerteisderrotaBenjamin Lock2-6 6-2 6-3
2 Jun - 14h50Uladzimir IgnatikderrotaBen Patael4-6 6-2 6-2
Attila Balázs Bye
Bernabe Zapata Miralles Bye
3 Jun - 10h10Hugo NysderrotaKenny De Schepper6-3 6-4
2 Jun - 12h10Sandro EhratderrotaDragos Dima3-6 6-3 7-5
Jirí Veselý Bye
Guillermo Garcia-Lopez Bye
2 Jun - 12h50Karim-Mohamed MaamounderrotaAdam Pavlasek6-4 7-6
2 Jun - 14h50Marcelo ArévaloderrotaEnrico Dalla Valle7-6 6-2
Thiemo De Bakker Bye
Steve Darcis Bye
2 Jun - 14h30Vit KoprivaderrotaJaroslav Pospisil6-3 6-1
2 Jun - 17h25Peter TorebkoderrotaStéphane Robert6-4 6-3
Albert Ramos Viñolas Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados