El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Cordenons - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Cordenons 2019

ItaliaItalia - 12 Agosto 2019 - 18 Agosto 2019 - T. Batida


Final

18 Ago - 18h20Christopher O'ConnellderrotaJeremy Jahn7-5 6-2


Semifinales

17 Ago - 17h10Christopher O'ConnellderrotaZsombor Piros7-6 6-2
17 Ago - 19h10Jeremy JahnderrotaMarkus Eriksson6-1 6-1


Cuartos de final

16 Ago - 14h05Christopher O'ConnellderrotaFrancisco Cerundolo6-1 1-6 6-3
16 Ago - 16h10Zsombor PirosderrotaThiago Seyboth Wild6-4 6-4
16 Ago - 18h10Jeremy JahnderrotaGian Marco Moroni6-2 4-6 7-6
16 Ago - 20h50Markus ErikssonderrotaAndrea Collarini6-3 4-6 6-4


Octavos de final

15 Ago - 10h40Zsombor PirosderrotaBlaz Kavcic1-6 6-3 6-3
15 Ago - 12h10Andrea CollariniderrotaOrlando Luz7-5 6-4
15 Ago - 12h55Christopher O'ConnellderrotaTomislav Brkic6-4 6-2
15 Ago - 14h10Francisco CerundoloderrotaAttila Balázs3-6 6-3 6-2
15 Ago - 14h15Jeremy JahnderrotaAndrea Basso6-2 6-4
15 Ago - 14h25Gian Marco MoroniderrotaAlejandro Tabilo7-6 2-6 6-3
15 Ago - 18h50Markus ErikssonderrotaPaolo Lorenzi6-4 3-6 6-3
15 Ago - 21h20Thiago Seyboth WildderrotaAndrej Martin6-2 6-2


Dieciseisavos de final

13 Ago - 14h00Tomislav BrkicderrotaRenzo Olivo7-6 5-7 6-3
13 Ago - 14h10Zsombor PirosderrotaNino Serdarusic6-3 7-5
13 Ago - 15h00Orlando LuzderrotaDmitry Popko7-5 6-3
13 Ago - 19h40Christopher O'ConnellderrotaGoncalo Oliveira6-2 6-3
14 Ago - 10h05Andrea BassoderrotaAlex Molcan7-6 3-6 7-6
14 Ago - 10h05Alejandro TabiloderrotaAndrea Pellegrino6-3 6-7 6-1
14 Ago - 10h10Andrea CollariniderrotaAleksandar Vukic6-4 6-4
14 Ago - 12h15Francisco CerundoloderrotaEvgenii Tyurnev5-7 6-4 7-6
14 Ago - 12h35Blaz KavcicderrotaFrancesco Forti6-3 7-6
14 Ago - 13h25Jeremy JahnderrotaEmil Ruusuvuori6-4 6-4
14 Ago - 14h25Gian Marco MoroniderrotaLorenzo Musetti6-7 7-6 4-1 ab.
14 Ago - 14h45Thiago Seyboth WildderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 6-7 6-4
14 Ago - 15h00Markus ErikssonderrotaEnrico Dalla Valle4-6 6-3 7-6
14 Ago - 17h30Andrej MartinderrotaAlejandro González6-2 7-5
14 Ago - 19h10Attila BalázsderrotaFederico Arnaboldi6-1 6-3
14 Ago - 20h35Paolo LorenziderrotaGuilherme Clezar2-6 7-5 7-6


Primera ronda

Paolo Lorenzi Bye
13 Ago - 10h15Guilherme ClezarderrotaFabien Reboul6-2 6-2
12 Ago - 15h40Enrico Dalla VallederrotaJacopo Berrettini6-4 6-4
Markus Eriksson Bye
Dmitry Popko Bye
12 Ago - 11h05Orlando LuzderrotaGiovanni Fonio6-4 7-6
13 Ago - 11h40Andrea CollariniderrotaGianluigi Quinzi6-0 6-2
Aleksandar Vukic Bye
Emil Ruusuvuori Bye
12 Ago - 17h10Jeremy JahnderrotaFajing Sun6-3 6-2
13 Ago - 12h10Andrea BassoderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves7-6 3-6 6-2
Alex Molcan Bye
Gian Marco Moroni Bye
12 Ago - 20h25Lorenzo MusettiderrotaBenjamin Bonzi6-1 6-4
13 Ago - 10h15Andrea PellegrinoderrotaSadio Doumbia6-2 6-4
Alejandro Tabilo Bye
Goncalo Oliveira Bye
12 Ago - 12h20Christopher O'ConnellderrotaChun-hsin Tseng1-6 6-4 7-5
12 Ago - 13h10Tomislav BrkicderrotaGiulio Zeppieri6-3 6-3
Renzo Olivo Bye
Francisco Cerundolo Bye
13 Ago - 10h10Evgenii TyurnevderrotaCarlos Boluda-Purkiss7-6 6-2
12 Ago - 13h15Federico ArnaboldiderrotaRiccardo Bonadio6-1 7-6
Attila Balázs Bye
Blaz Kavcic Bye
13 Ago - 11h40Francesco FortiderrotaRiccardo Balzerani6-4 4-6 6-2
13 Ago - 14h10Zsombor PirosderrotaNino Serdarusic6-3 7-5
Nino Serdarusic Bye
Marcelo Tomas Barrios Vera Bye
12 Ago - 18h10Thiago Seyboth WildderrotaDaniel Gimeno-Traver7-6 6-1
12 Ago - 14h40Alejandro GonzálezderrotaAnte Pavic6-3 6-2
Andrej Martin Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados