El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Liuzhou - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Liuzhou 2019

ChinaChina - 21 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019 - Dura


Final

27 Oct - 04h05Alejandro Davidovich FokinaderrotaDenis Istomin6-3 5-7 7-6


Semifinales

26 Oct - 05h10Denis IstominderrotaDanilo Petrovic4-3 ab.
26 Oct - 06h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaBorna Gojo6-2 6-2


Cuartos de final

25 Oct - 06h10Denis IstominderrotaTung-lin Wu6-2 6-3
25 Oct - 09h15Danilo PetrovicderrotaZhe Li6-4 6-4
25 Oct - 04h15Borna GojoderrotaJason Jung7-6 6-1
25 Oct - 07h20Alejandro Davidovich FokinaderrotaYuta Shimizu5-7 6-3 6-1


Octavos de final

24 Oct - 04h05Tung-lin WuderrotaPrajnesh Gunneswaranw.o.
24 Oct - 05h05Denis IstominderrotaSteven Diez4-6 7-6 6-0
24 Oct - 07h30Zhe LiderrotaMalek Jaziri6-4 6-2
24 Oct - 06h30Danilo PetrovicderrotaFrederico Ferreira Silva7-6 7-6
24 Oct - 04h10Borna GojoderrotaChristopher Eubanks7-6 7-5
24 Oct - 04h20Jason JungderrotaJie Cui7-5 6-4
24 Oct - 08h05Yuta ShimizuderrotaKonstantin Kravchuk5-7 6-4 2-0 ab.
24 Oct - 06h35Alejandro Davidovich FokinaderrotaRoman Safiullin6-3 6-3


Dieciseisavos de final

22 Oct - 08h20Prajnesh GunneswaranderrotaNicolás Barrientos6-2 6-1
22 Oct - 08h25Tung-lin WuderrotaKhumoyun Sultanov6-1 6-3
23 Oct - 07h05Denis IstominderrotaMakoto Ochi7-6 6-3
23 Oct - 07h15Steven DiezderrotaDenis Yevseyev3-6 6-3 6-2
22 Oct - 07h30Malek JaziriderrotaYecong He6-1 6-0
22 Oct - 06h00Zhe LiderrotaSidharth Rawat6-2 6-3
23 Oct - 04h40Frederico Ferreira SilvaderrotaRio Noguchi7-5 6-4
23 Oct - 04h40Danilo PetrovicderrotaJi Sung Nam6-3 6-4
23 Oct - 06h30Christopher EubanksderrotaMatej Sabanov6-4 6-2
22 Oct - 05h20Borna GojoderrotaYan Bai7-6 6-0
22 Oct - 05h35Jie CuiderrotaDuck Hee Lee6-2 6-4
23 Oct - 06h00Jason JungderrotaToshihide Matsui6-2 6-2
23 Oct - 05h55Konstantin KravchukderrotaEnrique Lopez Perez6-3 6-3
23 Oct - 07h40Yuta ShimizuderrotaMohamed Safwat6-1 6-2
22 Oct - 05h55Roman SafiullinderrotaDanylo Kalenichenko7-5 6-4
23 Oct - 04h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaYunseong Chung7-5 7-5


Primera ronda

Prajnesh Gunneswaran Bye
21 Oct - 06h45Nicolás BarrientosderrotaFajing Sun6-4 3-6 7-6
21 Oct - 09h45Khumoyun SultanovderrotaAoran Wang6-2 6-0
Tung-lin Wu Bye
Denis Istomin Bye
21 Oct - 08h25Makoto OchiderrotaIvan Sabanov6-2 6-2
21 Oct - 05h25Denis YevseyevderrotaYe Cong Mo6-3 6-0
Steven Diez Bye
Malek Jaziri Bye
21 Oct - 04h10Yecong HederrotaFabien Reboul6-3 6-4
21 Oct - 04h05Sidharth RawatderrotaXin Gao6-4 6-4
Zhe Li Bye
Frederico Ferreira Silva Bye
21 Oct - 05h40Rio NoguchiderrotaZihao Xia6-2 6-0
22 Oct - 04h10Ji Sung NamderrotaKaichi Uchida6-3 7-6
Danilo Petrovic Bye
Christopher Eubanks Bye
22 Oct - 04h05Matej SabanovderrotaYuanfeng Li6-3 6-2
21 Oct - 05h40Borna GojoderrotaTim Van Rijthoven6-1 6-3
Yan Bai Bye
Duck Hee Lee Bye
21 Oct - 05h20Jie CuiderrotaRenta Tokuda5-7 6-4 6-3
22 Oct - 04h10Toshihide MatsuiderrotaHao Wu4-6 6-1 6-4
Jason Jung Bye
Enrique Lopez Perez Bye
22 Oct - 04h05Konstantin KravchukderrotaGoncalo Oliveira6-2 6-2
21 Oct - 07h05Yuta ShimizuderrotaIvan Nedelko6-0 1-1 ab.
Mohamed Safwat Bye
Roman Safiullin Bye
21 Oct - 06h55Danylo KalenichenkoderrotaYusuke Takahashi6-2 6-2
21 Oct - 08h10Yunseong ChungderrotaTakuto Niki6-2 7-6
Alejandro Davidovich Fokina Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados