El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Poznan - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados completos

Poznan 2019

PoloniaPolonia - 3 Junio 2019 - 9 Junio 2019 - T. Batida


Final

9 Jun - 13h10Tommy RobredoderrotaRudolf Molleker5-7 6-4 6-1


Semifinales

8 Jun - 10h40Tommy RobredoderrotaAndrea Vavassori6-2 6-1
8 Jun - 12h10Rudolf MollekerderrotaHubert Hurkacz6-4 6-4


Cuartos de final

7 Jun - 11h40Andrea VavassoriderrotaAlessandro Giannessi7-6 6-1
7 Jun - 13h45Tommy RobredoderrotaGianluca Mager5-7 7-5 6-3
7 Jun - 16h25Rudolf MollekerderrotaQuentin Halys6-4 2-6 6-4
7 Jun - 18h45Hubert HurkaczderrotaPedro Sousa6-1 6-4


Octavos de final

6 Jun - 11h05Gianluca MagerderrotaFilippo Baldi6-1 6-1
6 Jun - 11h05Rudolf MollekerderrotaZdenek Kolar4-6 6-1 6-4
6 Jun - 11h05Andrea VavassoriderrotaOscar Otte7-6 6-2
6 Jun - 12h20Quentin HalysderrotaSebastian Ofner6-4 2-6 6-3
6 Jun - 13h15Pedro SousaderrotaJoao Domingues6-3 3-6 6-3
6 Jun - 13h25Alessandro GiannessiderrotaDaniel Masur7-6 4-6 6-3
6 Jun - 14h45Tommy RobredoderrotaDennis Novak6-3 5-7 6-2
6 Jun - 17h40Hubert HurkaczderrotaEnrique Lopez Perez6-4 6-3


Dieciseisavos de final

4 Jun - 13h05Rudolf MollekerderrotaViktor Durasovic6-4 6-3
4 Jun - 14h15Daniel MasurderrotaRoberto Carballés Baena5-0 ab.
4 Jun - 14h45Dennis NovakderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-0 6-4
4 Jun - 14h55Zdenek KolarderrotaElias Ymer3-6 6-4 6-1
4 Jun - 15h10Oscar OttederrotaAlessandro Bega1-6 7-6 6-3
4 Jun - 16h00Pedro SousaderrotaAlexey Vatutin6-2 2-6 6-4
4 Jun - 17h30Enrique Lopez PerezderrotaTallon Griekspoor7-6 6-3
4 Jun - 17h35Hubert HurkaczderrotaDaniel Altmaier7-6 6-0
5 Jun - 10h10Joao DominguesderrotaSekou Bangoura6-4 6-1
5 Jun - 10h10Andrea VavassoriderrotaPedro Martinez Portero6-4 6-4
5 Jun - 10h10Filippo BaldiderrotaJose Hernandez-Fernandez3-6 7-6 6-0
5 Jun - 11h55Gianluca MagerderrotaChristopher Heyman7-6 6-4
5 Jun - 12h00Sebastian OfnerderrotaAndrea Arnaboldi6-3 6-7 6-2
5 Jun - 12h40Quentin HalysderrotaNorbert Gombos6-3 6-4
5 Jun - 14h25Alessandro GiannessiderrotaSumit Nagal7-5 3-6 6-3
5 Jun - 17h30Tommy RobredoderrotaBlaz Rola6-4 7-6


Primera ronda

Hubert Hurkacz Bye
3 Jun - 13h25Daniel AltmaierderrotaTeimuraz Gabashvili6-0 6-4
3 Jun - 16h35Tallon GriekspoorderrotaDaniel Michalski4-6 6-3 6-2
Enrique Lopez Perez Bye
Joao Domingues Bye
4 Jun - 10h10Sekou BangouraderrotaWojcieh Marek6-4 6-1
3 Jun - 10h10Alexey VatutinderrotaCarlos Boluda-Purkiss6-1 6-3
Pedro Sousa Bye
Elias Ymer Bye
3 Jun - 12h05Zdenek KolarderrotaJacob Grills6-1 6-3
3 Jun - 11h50Viktor DurasovicderrotaZe Zhang6-4 2-6 7-6
Rudolf Molleker Bye
Quentin Halys Bye
3 Jun - 15h35Norbert GombosderrotaFacundo Argüello6-7 7-6 7-6
4 Jun - 12h55Andrea ArnaboldiderrotaPietro Rondoni7-6 6-4
Sebastian Ofner Bye
Gianluca Mager Bye
3 Jun - 13h40Christopher HeymanderrotaMats Moraing6-3 7-5
3 Jun - 17h10Jose Hernandez-FernandezderrotaRaul Brancaccio7-5 7-6
Filippo Baldi Bye
Blaz Rola Bye
4 Jun - 11h45Tommy RobredoderrotaJacopo Berrettini6-2 6-7 6-1
3 Jun - 14h25Roberto Ortega-OlmedoderrotaJavier Barranco Cosano6-3 6-7 6-4
Dennis Novak Bye
Pedro Martinez Portero Bye
4 Jun - 10h10Andrea VavassoriderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 5-7 6-4
3 Jun - 15h00Alessandro BegaderrotaMichal Dembek6-3 6-3
Oscar Otte Bye
Alessandro Giannessi Bye
4 Jun - 10h15Sumit NagalderrotaConstant Lestienne6-3 5-7 6-3
3 Jun - 11h30Daniel MasurderrotaKacper Zuk6-4 7-6
Roberto Carballés Baena Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados