El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Léon - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Léon 2019

MéxicoMéxico - 22 Abril 2019 - 28 Abril 2019 - Dura


Final

28 Abr - 20h10Blaz RoladerrotaLiam Broady6-4 4-6 6-3


Semifinales

27 Abr - 22h05Blaz RoladerrotaJames Ward6-7 6-3 7-6
28 Abr - 00h40Liam BroadyderrotaAlexander Bublik6-2 0-0 ab.


Cuartos de final

26 Abr - 21h05Liam BroadyderrotaSebastian Ofner7-5 4-6 6-3
26 Abr - 22h05Blaz RoladerrotaGonzalo Escobar7-6 6-3
26 Abr - 23h30James WardderrotaMarcelo Arévalo6-3 6-4
27 Abr - 01h10Alexander BublikderrotaRoberto Quiroz6-4 7-6


Octavos de final

25 Abr - 19h10James WardderrotaDarian King6-1 6-4
25 Abr - 19h10Sebastian OfnerderrotaPedja Krstin2-6 6-4 6-3
25 Abr - 19h10Liam BroadyderrotaLucas Miedler1-6 7-6 6-3
25 Abr - 20h25Gonzalo EscobarderrotaMohamed Safwat5-7 6-4 6-3
25 Abr - 21h00Marcelo ArévaloderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 7-5
25 Abr - 22h50Roberto QuirozderrotaMirza Basic5-7 6-3 6-4
25 Abr - 22h50Blaz RoladerrotaManuel Guinard6-2 6-1
26 Abr - 02h35Alexander BublikderrotaDanilo Petrovic7-6 7-5


Dieciseisavos de final

23 Abr - 18h05Liam BroadyderrotaChristopher Eubanks7-6 2-6 6-4
23 Abr - 19h15James WardderrotaBaptiste Crepatte6-3 6-4
23 Abr - 20h05Darian KingderrotaSkander Mansouri6-3 6-2
23 Abr - 20h40Lucas MiedlerderrotaAndrés Artuñedo Martinavarro6-3 6-3
23 Abr - 21h25Marcelo ArévaloderrotaAlexander Sarkissian6-7 7-5 7-6
23 Abr - 21h30Sebastian OfnerderrotaCarlos Gómez-Herrera6-2 7-6
23 Abr - 22h05Pedja KrstinderrotaRoberto Ortega-Olmedo7-6 6-3
24 Abr - 02h30Adrián Menéndez-MaceirasderrotaThiago Seyboth Wild6-3 5-7 6-4
24 Abr - 18h05Mirza BasicderrotaMartin Redlicki6-2 7-5
24 Abr - 18h05Blaz RoladerrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 6-3
24 Abr - 18h10Gonzalo EscobarderrotaDonald Young6-3 7-5
24 Abr - 19h30Mohamed SafwatderrotaBorna Gojo6-7 6-1 6-4
24 Abr - 19h45Roberto QuirozderrotaLucas Gómez3-6 7-5 6-3
24 Abr - 21h40Danilo PetrovicderrotaJohn-Patrick Smith6-3 6-4
25 Abr - 01h35Manuel GuinardderrotaDustin Brown6-4 6-2
25 Abr - 02h45Alexander BublikderrotaScott Griekspoor7-6 6-3


Primera ronda

Alexander Bublik Bye
22 Abr - 21h15Scott GriekspoorderrotaMichael Redlicki6-2 6-6 ab.
24 Abr - 01h10Danilo PetrovicderrotaCamilo Ugo Carabelli6-2 6-2
John-Patrick Smith Bye
Roberto Quiroz Bye
23 Abr - 18h10Lucas GómezderrotaFelipe Mantilla7-6 6-4
23 Abr - 18h05Martin RedlickiderrotaMilledge Cossu6-2 6-2
Mirza Basic Bye
Christopher Eubanks Bye
22 Abr - 18h15Liam BroadyderrotaRenzo Olivo6-2 6-3
22 Abr - 23h05Andrés Artuñedo MartinavarroderrotaJoao Menezes6-3 6-4
Lucas Miedler Bye
Pedja Krstin Bye
22 Abr - 19h35Roberto Ortega-OlmedoderrotaYusuke Takahashi6-4 6-4
23 Abr - 03h00Carlos Gómez-HerreraderrotaGerardo Lopez Villasenor6-4 6-3
Sebastian Ofner Bye
Mohamed Safwat Bye
22 Abr - 19h00Borna GojoderrotaViktor Durasovic7-6 6-4
22 Abr - 20h40Gonzalo EscobarderrotaKevin King6-7 7-6 6-2
Donald Young Bye
Blaz Rola Bye
23 Abr - 20h10Marc-Andrea HüslerderrotaVictor Estrella Burgos7-6 6-2
22 Abr - 18h10Manuel GuinardderrotaAnte Pavic6-4 6-2
Dustin Brown Bye
James Ward Bye
22 Abr - 17h05Baptiste CrepattederrotaMatias Franco Descotte6-3 6-2
22 Abr - 20h40Skander MansouriderrotaErnesto Escobedo6-4 7-6
Darian King Bye
Marcelo Arévalo Bye
22 Abr - 19h35Alexander SarkissianderrotaLuis Patino6-1 6-2
22 Abr - 22h15Thiago Seyboth WildderrotaEvan King6-3 3-6 7-6
Adrián Menéndez-Maceiras Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados