El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Helsinki - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia

Resultados completos

Helsinki 2019

FinlandiaFinlandia - 11 Noviembre 2019 - 17 Noviembre 2019 - Indoor


Final

17 Nov - 13h10Emil RuusuvuoriderrotaMohamed Safwat6-3 6-7 6-2


Semifinales

16 Nov - 13h10Mohamed SafwatderrotaCarlos Taberner6-1 6-3
16 Nov - 14h35Emil RuusuvuoriderrotaIlya Ivashka7-6 6-3


Cuartos de final

15 Nov - 13h05Mohamed SafwatderrotaElias Ymer6-3 6-4
15 Nov - 13h05Carlos TabernerderrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-3
15 Nov - 15h10Ilya IvashkaderrotaHarri Heliovaara3-6 6-1 6-2
15 Nov - 17h00Emil RuusuvuoriderrotaAlex Molcan6-3 7-5


Octavos de final

14 Nov - 12h10Harri HeliovaaraderrotaHugo Grenier6-1 6-3
14 Nov - 12h10Mohamed SafwatderrotaGabriel Petit6-1 6-3
14 Nov - 12h15Ilya IvashkaderrotaAlexandre Muller6-4 6-3
14 Nov - 13h30Carlos TabernerderrotaPatrik Niklas-Salminen3-6 6-3 6-3
14 Nov - 13h35Elias YmerderrotaNikola Milojevic7-5 7-5
14 Nov - 14h05Sergiy StakhovskyderrotaRayane Roumane6-3 5-7 6-3
14 Nov - 15h45Alex MolcanderrotaNorbert Gombos6-4 6-7 6-3
14 Nov - 16h40Emil RuusuvuoriderrotaOtto Virtanen6-1 6-1


Dieciseisavos de final

12 Nov - 13h15Norbert GombosderrotaNerman Fatic6-2 6-3
12 Nov - 13h35Gabriel PetitderrotaHenri Laaksonen4-6 6-4 6-4
12 Nov - 14h35Elias YmerderrotaJack Draper6-3 3-6 6-4
12 Nov - 17h30Alex MolcanderrotaFrederico Ferreira Silva6-4 6-7 6-1
13 Nov - 12h05Harri HeliovaaraderrotaHiroki Moriya4-6 7-6 6-3
13 Nov - 12h10Ilya IvashkaderrotaJohn-Patrick Smith2-6 6-4 6-4
13 Nov - 12h10Mohamed SafwatderrotaAntoine Escoffier6-4 6-2
13 Nov - 12h10Rayane RoumanederrotaYannick Maden6-4 5-7 6-1
13 Nov - 13h40Nikola MilojevicderrotaJaroslav Pospisil6-0 4-6 6-3
13 Nov - 14h15Otto VirtanenderrotaThomas Fabbiano1-6 6-3 6-4
13 Nov - 14h30Alexandre MullerderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-3
13 Nov - 14h55Patrik Niklas-SalminenderrotaDavid Poljak6-4 4-6 6-3
13 Nov - 16h10Hugo GrenierderrotaEvgeny Karlovskiy7-5 6-2
13 Nov - 16h10Carlos TabernerderrotaAltug Çelikbilek3-6 6-3 7-6
13 Nov - 16h30Sergiy StakhovskyderrotaMischa Zverev6-4 1-2 ab.
13 Nov - 17h10Emil RuusuvuoriderrotaGeoffrey Blancaneaux7-5 6-2


Primera ronda

Evgeny Karlovskiy Bye
Hugo GrenierderrotaBruno Sant'Anna6-4 6-1
Harri HeliovaaraderrotaArtem Dubrivnyy6-3 6-2
Hiroki Moriya Bye
Guillermo Garcia-Lopez Bye
Alexandre MullerderrotaViktor Durasovic6-1 6-2
John-Patrick SmithderrotaAleksi Lofman
Ilya Ivashka Bye
Norbert Gombos Bye
Nerman FaticderrotaCarlos Gómez-Herrera6-4 6-2
Alex MolcanderrotaSkander Mansouri7-6 6-2
Frederico Ferreira Silva Bye
Emil Ruusuvuori Bye
Geoffrey BlancaneauxderrotaVit Kopriva6-2 4-6 6-3
Otto VirtanenderrotaLeevi Saatela6-0 6-3
Thomas Fabbiano Bye
Yannick Maden Bye
Rayane RoumanederrotaFabrizio Ornago6-4 6-7 6-3
Mischa ZverevderrotaMichael Vrbensky6-3 6-3
Sergiy Stakhovsky Bye
Carlos Taberner Bye
Altug ÇelikbilekderrotaPavel Kotov7-5 7-6
Patrik Niklas-SalminenderrotaIllya Marchenko6-4 2-0 ab.
David Poljak Bye
Elias Ymer Bye
Jack DraperderrotaJonas Forejtek3-6 6-3 6-4
Jaroslav PospisilderrotaIgor Sijsling7-5 6-2
Nikola Milojevic Bye
Mohamed Safwat Bye
Antoine EscoffierderrotaJonathan Mridha7-5 4-6 7-6
Gabriel PetitderrotaDenis Yevseyev6-4 6-3
Henri Laaksonen Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados