El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nottingham - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Nottingham 2019

Gran BretañaGran Bretaña - 10 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - Hierba


Final

16 Jun - 19h15Daniel EvansderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-3


Semifinales

16 Jun - 12h10Daniel EvansderrotaGo Soeda6-4 6-2
16 Jun - 12h10Evgeny DonskoyderrotaAntoine Hoang6-3 6-2


Cuartos de final

15 Jun - 12h05Daniel EvansderrotaDominik Koepfer7-6 6-7 6-4
15 Jun - 12h10Go SoedaderrotaLukas Rosol6-4 6-4
15 Jun - 13h25Evgeny DonskoyderrotaDennis Novak6-7 7-5 7-6
15 Jun - 15h40Antoine HoangderrotaRuben Bemelmans6-3 6-4


Octavos de final

14 Jun - 14h45Daniel EvansderrotaMikael Ymer6-2 2-6 7-5
14 Jun - 17h35Dominik KoepferderrotaSebastian Ofner6-2 2-0 ab.
14 Jun - 13h10Lukas RosolderrotaTatsuma Ito6-4 6-7 6-3
14 Jun - 15h25Go SoedaderrotaJames Duckworth7-6 6-2
14 Jun - 15h35Dennis NovakderrotaSoon Woo Kwon7-6 6-3
14 Jun - 13h10Evgeny DonskoyderrotaIvo Karlovic6-3 6-7 7-6
14 Jun - 17h40Ruben BemelmansderrotaYannick Maden4-6 6-3 6-4
14 Jun - 13h10Antoine HoangderrotaRyan Peniston7-6 6-2


Dieciseisavos de final

13 Jun - 15h40Daniel EvansderrotaJack Draper7-5 6-3
13 Jun - 15h50Mikael YmerderrotaChristopher Eubanks6-4 3-6 6-2
13 Jun - 12h40Sebastian OfnerderrotaSaketh Myneni6-4 7-5
13 Jun - 12h35Dominik KoepferderrotaKamil Majchrzak6-3 6-4
13 Jun - 14h10Tatsuma ItoderrotaMarcel Granollers-Pujol6-3 7-5
13 Jun - 13h50Lukas RosolderrotaJohn-Patrick Smith6-1 6-7 6-3
13 Jun - 17h20Go SoedaderrotaOscar Otte6-2 6-3
13 Jun - 17h30James DuckworthderrotaPeter Polansky6-7 7-6 6-3
12 Jun - 15h35Dennis NovakderrotaPaul Jubb7-5 7-5
12 Jun - 15h35Soon Woo KwonderrotaMirza Basic7-6 6-4
12 Jun - 17h20Evgeny DonskoyderrotaErnesto Escobedo7-5 6-4
12 Jun - 17h10Ivo KarlovicderrotaStefano Napolitano7-6 4-6 6-3
12 Jun - 19h20Yannick MadenderrotaYuichi Sugita6-1 6-3
12 Jun - 21h30Ruben BemelmansderrotaRamkumar Ramanathan6-1 6-0
12 Jun - 19h00Antoine HoangderrotaTobias Kamke5-7 6-4 6-2
12 Jun - 20h30Ryan PenistonderrotaBernard Tomic7-6 1-0 ab.


Primera ronda

Daniel Evans Bye
11 Jun - 20h50Jack DraperderrotaYunseong Chung5-7 6-0 6-2
11 Jun - 19h15Christopher EubanksderrotaYosuke Watanuki6-1 7-6
Mikael Ymer Bye
Sebastian Ofner Bye
11 Jun - 19h50Saketh MyneniderrotaMats Moraing7-6 6-3
11 Jun - 18h50Dominik KoepferderrotaViktor Troicki6-4 0-0 ab.
Kamil Majchrzak Bye
Marcel Granollers-Pujol Bye
11 Jun - 19h20Tatsuma ItoderrotaJason Murray Kubler6-4 6-4
11 Jun - 17h30John-Patrick SmithderrotaEnzo Couacaud6-4 6-2
Lukas Rosol Bye
Oscar Otte Bye
11 Jun - 18h05Go SoedaderrotaCem Ilkel6-2 6-0
11 Jun - 20h45James DuckworthderrotaJay Clarke6-4 2-0 ab.
Peter Polansky Bye
Dennis Novak Bye
11 Jun - 12h40Paul JubbderrotaJürgen Zopp6-7 6-4 6-4
11 Jun - 12h40Mirza BasicderrotaEvan Hoyt6-4 7-6
Soon Woo Kwon Bye
Evgeny Donskoy Bye
11 Jun - 14h10Ernesto EscobedoderrotaJC Aragone6-7 6-4 7-6
11 Jun - 15h35Stefano NapolitanoderrotaJames Ward7-5 7-6
Ivo Karlovic Bye
Yannick Maden Bye
11 Jun - 13h45Yuichi SugitaderrotaZe Zhang6-3 3-6 6-3
11 Jun - 16h55Ruben BemelmansderrotaAndrew Harris6-3 6-2
Ramkumar Ramanathan Bye
Antoine Hoang Bye
11 Jun - 15h10Tobias KamkederrotaLiam Broady6-4 7-5
11 Jun - 16h50Ryan PenistonderrotaBrydan Klein4-6 6-4 6-4
Bernard Tomic Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados