El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Ortisei - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Ortisei 2019

ItaliaItalia - 11 Noviembre 2019 - 17 Noviembre 2019 - Indoor


Final

17 Nov - 11h20Jannik SinnerderrotaSebastian Ofner6-2 6-4


Semifinales

16 Nov - 12h10Sebastian OfnerderrotaLuca Vanni7-6 7-6
16 Nov - 14h10Jannik SinnerderrotaAntoine Hoang6-3 7-6


Cuartos de final

15 Nov - 12h10Luca VanniderrotaPeter Gojowczyk6-0 6-3
15 Nov - 13h10Sebastian OfnerderrotaLorenzo Musetti7-6 6-2
15 Nov - 12h10Antoine HoangderrotaElliot Benchetrit6-2 6-0
15 Nov - 16h05Jannik SinnerderrotaFederico Gaio6-4 6-4


Octavos de final

14 Nov - 12h40Luca VanniderrotaAndrea Pellegrino6-0 6-2
14 Nov - 11h10Peter GojowczykderrotaMaxime Cressy7-6 6-2
14 Nov - 15h40Lorenzo MusettiderrotaBernabe Zapata Miralles6-4 6-0
14 Nov - 15h05Sebastian OfnerderrotaDennis Novak3-6 6-3 7-6
14 Nov - 11h10Antoine HoangderrotaJan Choinski7-5 6-4
14 Nov - 13h50Elliot BenchetritderrotaSalvatore Caruso6-3 6-2
14 Nov - 17h00Federico GaioderrotaDanilo Petrovic6-4 6-4
14 Nov - 19h10Jannik SinnerderrotaRoberto Marcora6-3 6-4


Dieciseisavos de final

13 Nov - 14h00Andrea PellegrinoderrotaStefano Travaglia7-6 7-6
13 Nov - 18h40Luca VanniderrotaFilippo Baldi6-4 6-7 6-3
13 Nov - 18h25Maxime CressyderrotaBaptiste Crepatte6-1 7-6
13 Nov - 16h10Peter GojowczykderrotaMaximilian Neuchrist6-4 6-3
13 Nov - 19h40Lorenzo MusettiderrotaGianluca Mager6-4 7-5
13 Nov - 16h20Bernabe Zapata MirallesderrotaAldin Setkic7-6 5-7 7-5
13 Nov - 22h05Sebastian OfnerderrotaFrancesco Forti6-2 6-3
13 Nov - 18h40Dennis NovakderrotaStefano Napolitano6-3 7-6
13 Nov - 11h45Antoine HoangderrotaEnrico Dalla Valle6-7 6-3 6-3
13 Nov - 14h40Jan ChoinskiderrotaOscar Otte7-6 6-3
13 Nov - 13h05Elliot BenchetritderrotaJulian Ocleppo6-3 6-0
13 Nov - 16h35Salvatore CarusoderrotaDaniel Masur4-6 6-3 6-4
13 Nov - 14h10Federico GaioderrotaViktor Galovic7-5 5-7 6-3
13 Nov - 14h10Danilo PetrovicderrotaUladzimir Ignatik6-7 7-6 6-1
13 Nov - 19h00Roberto MarcoraderrotaGiulio Zeppieri4-6 6-3 7-5
13 Nov - 20h35Jannik SinnerderrotaLucas Miedler7-6 7-5


Primera ronda

Stefano Travaglia Bye
Andrea PellegrinoderrotaMatteo Viola6-4 7-5
Luca VanniderrotaSandro Ehrat7-6 6-3
Filippo Baldi Bye
Maxime Cressy Bye
Baptiste CrepattederrotaRaul Brancaccio6-3 6-4
Maximilian NeuchristderrotaAslan Karatsev6-3 3-6 6-3
Peter Gojowczyk Bye
Gianluca Mager Bye
Lorenzo MusettiderrotaBenjamin Hassan6-4 6-2
Aldin SetkicderrotaMaxime Hamou7-6 6-7 7-6
Bernabe Zapata Miralles Bye
Sebastian Ofner Bye
Francesco FortiderrotaVaclav Safranek6-3 6-4
Stefano NapolitanoderrotaPatric Prinoth6-2 6-2
Dennis Novak Bye
Antoine Hoang Bye
Enrico Dalla VallederrotaMirza Basic6-4 7-6
Jan ChoinskiderrotaJose Hernandez-Fernandez4-6 7-6 6-4
Oscar Otte Bye
Elliot Benchetrit Bye
Julian OcleppoderrotaAndrea Arnaboldi6-4 6-2
Daniel MasurderrotaJulian Lenz7-6 4-6 6-3
Salvatore Caruso Bye
Federico Gaio Bye
Viktor GalovicderrotaTeimuraz Gabashvili4-6 7-6 6-4
Uladzimir IgnatikderrotaGuilherme Clezar6-4 6-7 6-1
Danilo Petrovic Bye
Roberto Marcora Bye
Giulio ZeppieriderrotaErwin Troebinger6-1 6-4
Lucas MiedlerderrotaGian Marco Moroni7-6 1-6 6-2
Jannik Sinner Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados