El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Orleans - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Orleans 2019

FranciaFrancia - 23 Septiembre 2019 - 29 Septiembre 2019 - Indoor


Final

29 Sep - 16h50Mikael YmerderrotaGrégoire Barrere6-3 7-5


Semifinales

28 Sep - 17h30Mikael YmerderrotaJo-Wilfried Tsonga7-6 6-4
28 Sep - 15h55Grégoire BarrerederrotaTristan Lamasine6-4 6-3


Cuartos de final

27 Sep - 19h15Jo-Wilfried TsongaderrotaAntoine Hoang6-2 6-7 6-3
Mikael YmerderrotaAljaz Bedene7-6 6-4
27 Sep - 17h00Grégoire BarrerederrotaMaxime Janvier4-6 7-6 6-2
27 Sep - 15h10Tristan LamasinederrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-4


Octavos de final

26 Sep - 19h25Jo-Wilfried TsongaderrotaHugo Nys6-2 6-2
26 Sep - 20h50Antoine HoangderrotaCorentin Moutet6-2 6-1
26 Sep - 22h00Aljaz BedenederrotaJannik Sinner6-4 4-6 6-4
26 Sep - 15h25Mikael YmerderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-2
26 Sep - 11h10Grégoire BarrerederrotaMalek Jaziri6-3 6-2
26 Sep - 12h40Maxime JanvierderrotaRayane Roumane6-4 7-6
26 Sep - 14h10Tristan LamasinederrotaNorbert Gombos6-7 6-3 6-2
26 Sep - 16h45Sergiy StakhovskyderrotaYannick Maden6-7 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

25 Sep - 17h05Jo-Wilfried TsongaderrotaSteve Darcis6-3 6-4
25 Sep - 12h40Hugo NysderrotaErnests Gulbis6-4 6-2
24 Sep - 18h10Antoine HoangderrotaLuca Vanni6-2 6-3
25 Sep - 18h35Corentin MoutetderrotaMathias Bourgue7-5 7-6
25 Sep - 20h50Aljaz BedenederrotaConstant Lestienne6-4 3-6 7-5
24 Sep - 21h40Jannik SinnerderrotaLucas Miedler7-6 6-2
24 Sep - 13h45Evgeny DonskoyderrotaCedrik-Marcel Stebe7-6 6-4
24 Sep - 14h10Mikael YmerderrotaIlya Ivashka7-6 6-3
25 Sep - 11h15Grégoire BarrerederrotaRamkumar Ramanathan7-5 6-4
25 Sep - 15h10Malek JaziriderrotaViktor Durasovic1-6 6-3 6-2
24 Sep - 19h35Rayane RoumanederrotaDennis Novak3-6 7-5 7-6
24 Sep - 16h15Maxime JanvierderrotaStefano Travaglia6-3 6-2
25 Sep - 13h55Tristan LamasinederrotaMarius Copil6-4 6-1
24 Sep - 20h05Norbert GombosderrotaZdenek Kolar6-0 6-3
25 Sep - 11h10Yannick MadenderrotaRuben Bemelmans4-6 7-6 7-6
25 Sep - 14h05Sergiy StakhovskyderrotaUgo Humbert4-6 7-5 7-6


Primera ronda

Jo-Wilfried Tsonga Bye
23 Sep - 18h10Steve DarcisderrotaLukas Rosol6-2 7-6
24 Sep - 11h10Hugo NysderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-1 6-4
Ernests Gulbis Bye
Antoine Hoang Bye
23 Sep - 15h25Luca VanniderrotaGeoffrey Blancaneaux7-5 6-4
23 Sep - 21h45Mathias BourguederrotaRoberto Marcora6-2 6-3
Corentin Moutet Bye
Aljaz Bedene Bye
23 Sep - 19h00Constant LestiennederrotaAslan Karatsev6-3 3-6 6-3
23 Sep - 15h30Lucas MiedlerderrotaOscar Otte7-6 6-3
Jannik Sinner Bye
Evgeny Donskoy Bye
23 Sep - 13h15Cedrik-Marcel StebederrotaViktor Galovic6-2 1-0 ab.
23 Sep - 17h10Ilya IvashkaderrotaEvgeny Karlovskiy7-6 6-4
Mikael Ymer Bye
Grégoire Barrere Bye
24 Sep - 12h30Ramkumar RamanathanderrotaAlexandre Muller6-4 6-4
24 Sep - 17h05Viktor DurasovicderrotaJulian Lenz6-3 7-6
Malek Jaziri Bye
Dennis Novak Bye
23 Sep - 12h20Rayane RoumanederrotaRoman Safiullin6-3 6-4
23 Sep - 13h55Maxime JanvierderrotaNicola Kuhn6-2 6-4
Stefano Travaglia Bye
Marius Copil Bye
23 Sep - 21h15Tristan LamasinederrotaTobias Kamke6-3 6-1
23 Sep - 14h10Zdenek KolarderrotaQuentin Halys6-4 6-4
Norbert Gombos Bye
Yannick Maden Bye
24 Sep - 12h20Ruben BemelmansderrotaMirza Basic7-6 6-3
23 Sep - 20h05Sergiy StakhovskyderrotaAntoine Cornut-Chauvinc7-5 6-4
Ugo Humbert Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados