El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Glasgow - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Glasgow 2019

Gran BretañaGran Bretaña - 16 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - Dura


Final

22 Sep - 16h25Emil RuusuvuoriderrotaAlexandre Muller6-3 6-1


Semifinales

21 Sep - 14h40Alexandre MullerderrotaRamkumar Ramanathan7-5 1-6 6-4
21 Sep - 17h00Emil RuusuvuoriderrotaJurij Rodionov6-1 6-3


Cuartos de final

20 Sep - 12h10Alexandre MullerderrotaNicola Kuhn3-6 7-5 6-4
20 Sep - 16h00Ramkumar RamanathanderrotaDaniel Masur7-5 7-6
20 Sep - 17h40Emil RuusuvuoriderrotaTobias Kamke6-2 6-1
20 Sep - 14h50Jurij RodionovderrotaRoberto Marcora6-2 6-2


Octavos de final

19 Sep - 13h05Alexandre MullerderrotaMalek Jaziri6-3 6-1
19 Sep - 11h40Nicola KuhnderrotaMirza Basic6-3 6-4
19 Sep - 16h25Daniel MasurderrotaQuentin Halys7-6 7-6
19 Sep - 15h10Ramkumar RamanathanderrotaBotic Van De Zandschulp6-4 6-1
19 Sep - 16h45Tobias KamkederrotaAntoine Escoffier6-2 6-2
19 Sep - 13h40Emil RuusuvuoriderrotaCem Ilkel6-3 6-2
19 Sep - 15h00Roberto MarcoraderrotaViktor Durasovic7-6 6-2
19 Sep - 11h40Jurij RodionovderrotaMathias Bourgue6-4 6-7 6-3


Dieciseisavos de final

17 Sep - 12h40Malek JaziriderrotaJulian Ocleppo7-6 6-3
17 Sep - 21h40Alexandre MullerderrotaMaximilian Neuchrist4-6 6-4 6-1
18 Sep - 13h20Mirza BasicderrotaKarol Drzewiecki6-4 6-3
17 Sep - 16h10Nicola KuhnderrotaLloyd Glasspool3-6 6-4 6-3
18 Sep - 19h00Quentin HalysderrotaArthur Rinderknech7-6 0-0 ab.
17 Sep - 13h30Daniel MasurderrotaEvan Furness6-4 6-3
18 Sep - 16h15Botic Van De ZandschulpderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-0 6-0
18 Sep - 17h25Ramkumar RamanathanderrotaAltug Çelikbilek6-4 6-2
18 Sep - 14h40Antoine EscoffierderrotaRuben Bemelmans6-4 6-4
18 Sep - 17h10Tobias KamkederrotaJohannes Haerteis6-3 6-4
18 Sep - 13h20Cem IlkelderrotaLuca Vanni6-7 6-2 6-0
18 Sep - 11h10Emil RuusuvuoriderrotaJonathan Mridha7-5 4-6 6-3
17 Sep - 11h05Roberto MarcoraderrotaLuke Johnson7-6 6-0
18 Sep - 15h40Viktor DurasovicderrotaJohn-Patrick Smith6-1 6-4
18 Sep - 11h10Mathias BourguederrotaLukas Klein7-5 3-6 7-6
17 Sep - 16h20Jurij RodionovderrotaGeoffrey Blancaneaux2-6 6-4 6-4


Primera ronda

Malek Jaziri Bye
16 Sep - 15h15Julian OcleppoderrotaFelix Gill6-2 6-0
16 Sep - 15h40Maximilian NeuchristderrotaEvan Hoyt6-4 7-6
Alexandre Muller Bye
Mirza Basic Bye
17 Sep - 11h15Karol DrzewieckiderrotaHugo Grenier6-3 5-7 6-2
16 Sep - 17h20Lloyd GlasspoolderrotaRiccardo Balzerani6-3 6-2
Nicola Kuhn Bye
Quentin Halys Bye
17 Sep - 19h40Arthur RinderknechderrotaAidan McHugh7-6 6-3
16 Sep - 16h00Evan FurnessderrotaAlessandro Bega6-3 3-6 6-3
Daniel Masur Bye
Roberto Ortega-Olmedo Bye
17 Sep - 14h50Botic Van De ZandschulpderrotaTomas Machac6-4 6-3
16 Sep - 19h45Altug ÇelikbilekderrotaJack Draper6-7 6-4 6-2
Ramkumar Ramanathan Bye
Ruben Bemelmans Bye
16 Sep - 22h05Antoine EscoffierderrotaMark Whitehouse7-5 6-2
17 Sep - 18h15Johannes HaerteisderrotaScott Duncan6-3 6-3
Tobias Kamke Bye
Cem Ilkel Bye
16 Sep - 21h30Luca VanniderrotaBenjamin Hassan6-4 6-1
17 Sep - 14h15Jonathan MridhaderrotaHarry Wendelken7-6 6-3
Emil Ruusuvuori Bye
Roberto Marcora Bye
16 Sep - 13h30Luke JohnsonderrotaSem Verbeek1-6 6-3 7-6
16 Sep - 13h25Viktor DurasovicderrotaQuentin Robert6-4 6-2
John-Patrick Smith Bye
Mathias Bourgue Bye
16 Sep - 20h05Lukas KleinderrotaMattéo Martineau7-6 6-2
16 Sep - 18h00Geoffrey BlancaneauxderrotaHarri Heliovaara6-2 3-6 6-3
Jurij Rodionov Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados