El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Fairfield - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Fairfield 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 7 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019 - Dura


Final

13 Oct - 20h10Christopher O'ConnellderrotaSteve Johnson6-4 6-4


Semifinales

12 Oct - 20h10Christopher O'ConnellderrotaKevin King6-3 7-6
12 Oct - 22h20Steve JohnsonderrotaBrandon Nakashima3-6 6-1 6-2


Cuartos de final

11 Oct - 21h10Kevin KingderrotaPeter Polansky6-3 7-6
11 Oct - 23h50Christopher O'ConnellderrotaJack Draper6-2 6-3
12 Oct - 01h10Brandon NakashimaderrotaTaro Daniel7-6 7-6
12 Oct - 04h00Steve JohnsonderrotaDarian King6-1 6-1


Octavos de final

10 Oct - 19h10Darian KingderrotaBlaz Rola6-4 6-2
10 Oct - 19h10Peter PolanskyderrotaNicola Kuhn6-4 6-4
10 Oct - 20h45Kevin KingderrotaDenis Kudla6-2 6-3
10 Oct - 20h45Taro DanielderrotaMaxime Cressy1-6 7-6 6-3
10 Oct - 22h15Brandon NakashimaderrotaJames Duckworth7-6 7-5
11 Oct - 00h40Christopher O'ConnellderrotaEmilio Gómez6-1 6-2
11 Oct - 01h10Steve JohnsonderrotaEvan King6-3 6-2
11 Oct - 04h10Jack DraperderrotaDonald Young6-3 7-6


Dieciseisavos de final

8 Oct - 21h00Maxime CressyderrotaJC Aragone7-6 6-2
8 Oct - 22h05Christopher O'ConnellderrotaRoberto Quiroz6-3 6-4
8 Oct - 22h40Taro DanielderrotaBrandon Holt6-1 6-4
8 Oct - 22h45Emilio GómezderrotaNicolas Mejia6-4 6-3
9 Oct - 00h35Evan KingderrotaMitchell Krueger7-5 5-7 7-6
9 Oct - 04h10Steve JohnsonderrotaMichael Mmoh7-6 6-4
9 Oct - 19h10Blaz RoladerrotaAgustin Velotti6-1 6-4
9 Oct - 19h10Nicola KuhnderrotaMichail Pervolarakis6-4 2-6 6-0
9 Oct - 19h10Denis KudladerrotaZachary Svajda6-1 3-6 6-4
9 Oct - 20h30Kevin KingderrotaErnesto Escobedo7-5 6-4
9 Oct - 21h05James DuckworthderrotaFelix Corwin6-7 7-5 6-0
9 Oct - 21h20Darian KingderrotaSebastian Korda5-7 6-0 7-5
9 Oct - 22h20Donald YoungderrotaAlexander Sarkissian2-6 6-4 6-0
9 Oct - 23h35Brandon NakashimaderrotaDennis Novikov6-2 6-4
9 Oct - 23h35Peter PolanskyderrotaAlexander Ritschard6-3 5-7 6-4
10 Oct - 04h45Jack DraperderrotaJack Sock3-6 7-6 6-3


Primera ronda

Steve Johnson Bye
7 Oct - 23h10Michael MmohderrotaEvan Zhu6-4 6-3
7 Oct - 23h10Evan KingderrotaStrong Kirchheimer6-7 6-3 6-4
Mitchell Krueger Bye
Darian King Bye
8 Oct - 19h10Sebastian KordaderrotaSebastian Fanselow6-4 7-6
8 Oct - 00h10Agustin VelottiderrotaColin Sinclair6-7 7-6 6-4
Blaz Rola Bye
Taro Daniel Bye
7 Oct - 20h10Brandon HoltderrotaCollin Altamirano6-2 6-2
7 Oct - 21h20JC AragonederrotaRoy Smith7-6 6-4
Maxime Cressy Bye
Dennis Novikov Bye
8 Oct - 04h10Brandon NakashimaderrotaUlises Blanch6-2 6-4
8 Oct - 21h20Felix CorwinderrotaFilip Peliwo6-1 6-3
James Duckworth Bye
Emilio Gómez Bye
7 Oct - 22h05Nicolas MejiaderrotaEdan Leshem2-6 6-1 6-4
7 Oct - 20h40Roberto QuirozderrotaLucas Gerch6-3 6-3
Christopher O'Connell Bye
Jack Sock Bye
8 Oct - 19h10Jack DraperderrotaAlex Rybakov6-1 2-6 7-5
8 Oct - 01h45Alexander SarkissianderrotaRyan Peniston6-2 6-3
Donald Young Bye
Peter Polansky Bye
8 Oct - 00h45Alexander RitschardderrotaSekou Bangoura6-4 6-4
8 Oct - 20h30Michail PervolarakisderrotaSem Verbeek6-3 6-3
Nicola Kuhn Bye
Ernesto Escobedo Bye
8 Oct - 19h10Kevin KingderrotaAltug Çelikbilek6-4 6-3
7 Oct - 21h20Zachary SvajdaderrotaMichael Redlicki7-6 6-2
Denis Kudla Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados