El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Ludwigshafen - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Ludwigshafen 2019

AlemaniaAlemania - 1 Julio 2019 - 7 Julio 2019 - T. Batida


Final

7 Jul - 15h05Yannick HanfmannderrotaFilip Horansky6-3 6-1


Semifinales

6 Jul - 15h05Filip HoranskyderrotaAlex Molcan6-4 6-4
6 Jul - 17h05Yannick HanfmannderrotaStefano Travaglia4-6 6-3 6-3


Cuartos de final

5 Jul - 13h10Filip HoranskyderrotaConstant Lestienne6-4 3-6 7-5
5 Jul - 16h00Alex MolcanderrotaFacundo Bagnis6-4 6-3
5 Jul - 18h15Yannick HanfmannderrotaElias Ymer6-4 6-4
5 Jul - 14h10Stefano TravagliaderrotaBernabe Zapata Miralles7-5 7-6


Octavos de final

4 Jul - 15h05Constant LestiennederrotaHenri Laaksonen7-6 7-6
4 Jul - 12h10Filip HoranskyderrotaOscar Otte7-6 0-1 ab.
4 Jul - 18h05Alex MolcanderrotaBenjamin Hassan6-3 6-2
4 Jul - 14h05Facundo BagnisderrotaAndrej Martin6-1 6-3
4 Jul - 13h40Yannick HanfmannderrotaGianluca Mager6-1 6-2
4 Jul - 12h15Elias YmerderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 6-4
4 Jul - 14h00Bernabe Zapata MirallesderrotaDustin Brown6-3 6-4
4 Jul - 12h05Stefano TravagliaderrotaDaniel Gimeno-Traver6-4 6-2


Dieciseisavos de final

3 Jul - 12h50Henri LaaksonenderrotaLucas Miedler6-4 7-6
3 Jul - 17h05Constant LestiennederrotaThiemo De Bakker6-3 6-4
3 Jul - 11h10Filip HoranskyderrotaDaniel Altmaier6-2 7-5
3 Jul - 12h30Oscar OttederrotaAlexander Metreveli6-3 6-3
2 Jul - 17h05Benjamin HassanderrotaPedro Sousa6-2 6-2
2 Jul - 14h35Alex MolcanderrotaTim Van Rijthoven6-7 6-2 6-4
3 Jul - 15h10Facundo BagnisderrotaZsombor Piros6-4 4-6 6-1
3 Jul - 15h10Andrej MartinderrotaNicola Kuhn7-5 4-6 6-3
3 Jul - 12h05Gianluca MagerderrotaPedro Cachin6-3 5-7 6-1
3 Jul - 11h10Yannick HanfmannderrotaJohannes Haerteis6-3 6-3
3 Jul - 11h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaPeter Heller6-3 7-6
3 Jul - 13h00Elias YmerderrotaGian Marco Moroni6-4 6-4
3 Jul - 18h05Dustin BrownderrotaSebastian Fanselow6-3 6-2
2 Jul - 17h00Bernabe Zapata MirallesderrotaDaniel Masur0-6 6-1 6-0
2 Jul - 16h30Daniel Gimeno-TraverderrotaRogerio Dutra Da Silva3-6 7-6 6-0
3 Jul - 14h55Stefano TravagliaderrotaSantiago Giraldo6-1 7-6


Primera ronda

Henri Laaksonen Bye
1 Jul - 17h10Lucas MiedlerderrotaTobias Kamke6-4 6-4
2 Jul - 11h10Thiemo De BakkerderrotaSandro Ehrat6-4 6-4
2 Jul - 14h10Constant LestiennederrotaJavier Barranco Cosano6-2 6-4
1 Jul - 15h35Filip HoranskyderrotaRiccardo Bonadio5-7 6-3 7-5
1 Jul - 16h50Daniel AltmaierderrotaJan Choinski6-4 7-6
2 Jul - 14h20Alexander MetreveliderrotaRenzo Olivo7-5 7-6
Oscar Otte Bye
Pedro Sousa Bye
1 Jul - 15h00Benjamin HassanderrotaStéphane Robert6-3 6-2
1 Jul - 18h50Alex MolcanderrotaVincent Thierry Schneider6-3 6-2
1 Jul - 15h30Tim Van RijthovenderrotaCarlos Berlocq6-3 6-7 7-5
2 Jul - 11h10Facundo BagnisderrotaLaurynas Grigelis6-4 6-1
1 Jul - 13h05Zsombor PirosderrotaZdenek Kolar6-3 7-6
2 Jul - 18h10Nicola KuhnderrotaGianluigi Quinzi3-6 7-6 6-3
Andrej Martin Bye
Gianluca Mager Bye
1 Jul - 18h45Pedro CachinderrotaScott Griekspoor6-3 6-3
2 Jul - 11h10Johannes HaerteisderrotaJulian Lenz3-6 7-6 7-6
2 Jul - 15h35Yannick HanfmannderrotaJoao Domingues6-3 3-6 6-1
2 Jul - 13h30Daniel Elahi Galan RiverosderrotaChristopher Heyman6-1 6-2
2 Jul - 12h45Peter HellerderrotaCorentin Denolly6-2 6-3
1 Jul - 18h35Gian Marco MoroniderrotaGuilherme Clezar6-3 3-6 7-5
Elias Ymer Bye
Dustin Brown Bye
1 Jul - 13h55Sebastian FanselowderrotaAlexey Vatutin5-7 6-2 7-6
1 Jul - 11h40Bernabe Zapata MirallesderrotaAlexandre Muller5-7 6-2 6-4
1 Jul - 11h10Daniel MasurderrotaMarco Trungelliti5-7 7-5 6-4
1 Jul - 12h25Rogerio Dutra Da SilvaderrotaAleksandr Nedovyesov4-6 6-3 7-6
1 Jul - 11h10Daniel Gimeno-TraverderrotaMarek Gengel6-4 6-4
2 Jul - 11h15Santiago GiraldoderrotaBenjamin Bonzi6-7 6-3 3-0 ab.
Stefano Travaglia Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados