El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Monterrey - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Monterrey 2019

MéxicoMéxico - 1 Abril 2019 - 7 Abril 2019 - Dura


Final

8 Abr - 01h40Alexander BublikderrotaEmilio Gómez6-3 6-2


Semifinales

6 Abr - 23h40Emilio GómezderrotaDonald Young2-6 6-3 6-4
7 Abr - 04h20Alexander BublikderrotaTennys Sandgren2-6 6-2 7-6


Cuartos de final

5 Abr - 22h10Emilio GómezderrotaPeter Polansky6-3 7-6
6 Abr - 00h05Donald YoungderrotaBradley Klahn7-5 6-4
6 Abr - 01h00Tennys SandgrenderrotaMarcos Giron6-1 6-7 6-0
6 Abr - 03h30Alexander BublikderrotaFeliciano López7-6 6-3


Octavos de final

4 Abr - 19h10Peter PolanskyderrotaChristopher Eubanks7-6 7-6
4 Abr - 19h15Bradley KlahnderrotaSebastian Ofner6-3 6-3
4 Abr - 20h45Marcos GironderrotaMarcel Granollers-Pujol4-6 6-3 6-4
4 Abr - 20h50Alexander BublikderrotaMitchell Krueger7-6 6-3
4 Abr - 20h50Tennys SandgrenderrotaDarian King7-6 4-6 6-2
4 Abr - 22h35Emilio GómezderrotaAnte Pavic6-1 6-0
5 Abr - 01h20Donald YoungderrotaSantiago Giraldo6-3 6-4
5 Abr - 05h30Feliciano LópezderrotaDominik Koepfer7-6 6-2


Dieciseisavos de final

2 Abr - 21h55Darian KingderrotaEvan King4-6 7-6 6-1
2 Abr - 22h20Marcel Granollers-PujolderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-3 6-4
2 Abr - 23h45Tennys SandgrenderrotaRenzo Olivo4-6 7-6 6-2
3 Abr - 00h40Marcos GironderrotaEduardo Nava6-4 6-2
3 Abr - 02h15Emilio GómezderrotaCasper Ruud6-2 6-4
3 Abr - 04h10Peter PolanskyderrotaJanko Tipsarevic6-3 6-2
3 Abr - 04h20Ante PavicderrotaJames Ward7-5 7-6
3 Abr - 05h45Christopher EubanksderrotaJohn-Patrick Smith6-3 6-7 7-5
3 Abr - 19h05Alexander BublikderrotaPedja Krstin1-6 6-3 6-4
3 Abr - 19h10Sebastian OfnerderrotaVictor Estrella Burgos7-6 1-6 6-4
3 Abr - 19h10Mitchell KruegerderrotaKevin King7-6 6-3
3 Abr - 20h55Bradley KlahnderrotaEvan Song6-4 6-3
3 Abr - 21h25Santiago GiraldoderrotaRoberto Quiroz3-6 7-5 7-6
4 Abr - 02h50Donald YoungderrotaPaolo Lorenzi6-4 6-3
4 Abr - 04h20Feliciano LópezderrotaCarlos Gómez-Herrera7-6 6-4
4 Abr - 04h35Dominik KoepferderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera7-6 7-6


Primera ronda

Tennys Sandgren Bye
1 Abr - 21h15Renzo OlivoderrotaKaichi Uchida6-4 7-5
1 Abr - 22h50Evan KingderrotaNicolas Mejia6-4 3-6 6-3
Darian King Bye
Marcos Giron Bye
1 Abr - 20h50Eduardo NavaderrotaBorna Gojo6-4 3-6 6-4
1 Abr - 22h15Daniel Elahi Galan RiverosderrotaMichal Przysiezny6-4 6-4
Marcel Granollers-Pujol Bye
Feliciano López Bye
2 Abr - 01h10Carlos Gómez-HerreraderrotaCollin Altamirano6-1 6-4
2 Abr - 03h45Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaJC Aragone3-6 6-3 6-4
Dominik Koepfer Bye
Mitchell Krueger Bye
2 Abr - 20h20Kevin KingderrotaErnesto Escobedo7-6 6-4
2 Abr - 22h25Pedja KrstinderrotaLucas Gómez6-0 6-3
Alexander Bublik Bye
Peter Polansky Bye
2 Abr - 00h55Janko TipsarevicderrotaRoger Smith7-6 6-4
2 Abr - 04h05John-Patrick SmithderrotaMaria Sanchez6-4 6-2
Christopher Eubanks Bye
James Ward Bye
2 Abr - 01h20Ante PavicderrotaGonzalo Escobar6-2 2-6 7-5
1 Abr - 23h35Emilio GómezderrotaAndrea Collarini7-5 6-2
Casper Ruud Bye
Paolo Lorenzi Bye
2 Abr - 02h50Donald YoungderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-4 6-4
2 Abr - 01h00Santiago GiraldoderrotaRoberto Cid Subervi7-6 6-3
Roberto Quiroz Bye
Sebastian Ofner Bye
2 Abr - 20h05Victor Estrella BurgosderrotaLuis Patino6-1 3-6 6-1
2 Abr - 18h10Evan SongderrotaMatias Franco Descotte2-6 6-3 6-0
Bradley Klahn Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados