El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Punta del Este - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Uruguay

Resultados completos

Punta del Este 2019

UruguayUruguay - 21 Enero 2019 - 27 Enero 2019 - T. Batida


Final

27 Ene - 23h10Thiago MonteiroderrotaFacundo Argüello3-6 6-2 6-3


Semifinales

26 Ene - 23h40Thiago MonteiroderrotaEmilio Gómez7-6 6-3
27 Ene - 02h20Facundo ArgüelloderrotaFacundo Bagnis6-2 6-2


Cuartos de final

25 Ene - 19h10Emilio GómezderrotaKimmer Coppejans6-4 2-6 6-3
25 Ene - 21h40Thiago MonteiroderrotaGianluigi Quinzi7-5 7-5
25 Ene - 23h45Facundo BagnisderrotaHugo Dellien7-5 4-6 6-1
26 Ene - 02h20Facundo ArgüelloderrotaJuan Ignacio Londero7-6 3-6 6-1


Octavos de final

24 Ene - 20h35Emilio GómezderrotaAndrea Collarini6-7 6-4 6-4
24 Ene - 18h50Kimmer CoppejansderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 7-5
24 Ene - 17h10Thiago MonteiroderrotaGonzalo Lama6-3 6-4
24 Ene - 18h55Gianluigi QuinziderrotaAndrej Martin6-4 6-7 6-3
24 Ene - 17h10Facundo BagnisderrotaNino Serdarusic6-0 6-2
24 Ene - 17h10Hugo DellienderrotaJuan Pablo Ficovich6-3 6-3
24 Ene - 18h40Facundo ArgüelloderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 6-4
24 Ene - 23h40Juan Ignacio LonderoderrotaTomas Lipovsek Puches6-3 6-1


Dieciseisavos de final

Emilio GómezderrotaGuido Andreozzi7-6 7-5
Andrea CollariniderrotaMatias Franco Descotte7-5 7-5
Kimmer CoppejansderrotaCamilo Ugo Carabelli6-1 6-4
Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaAlessandro Giannessi6-4 6-4
Thiago MonteiroderrotaJoão Souza7-6 6-2
Gonzalo LamaderrotaPedro Cachin7-6 6-1
Andrej MartinderrotaJoao Pedro Sorgi7-6 6-1
Gianluigi QuinziderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-7 7-6 6-4
Facundo BagnisderrotaAlexandre Muller6-1 6-7 6-4
Nino SerdarusicderrotaGonzalo Villanueva7-6 4-6 6-4
Juan Pablo FicovichderrotaFederico Coria7-5 7-5
Hugo DellienderrotaRenzo Olivo6-3 3-6 7-5
Rogerio Dutra Da SilvaderrotaAlejandro González7-6 6-2
Facundo ArgüelloderrotaAlejandro Tabilo6-2 7-5
Tomas Lipovsek PuchesderrotaMartin Cuevas3-6 7-6 6-4
Juan Ignacio LonderoderrotaCarlos Boluda-Purkiss6-0 7-6


Primera ronda

Guido Andreozzi Bye
Emilio GómezderrotaViktor Durasovic6-3 6-2
Matias Franco DescottederrotaPedro Sakamoto6-4 6-1
Andrea Collarini Bye
Kimmer Coppejans Bye
Camilo Ugo CarabelliderrotaMatias Zukas7-6 2-6 6-0
Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaFacundo Diaz Acosta6-2 7-5
Alessandro Giannessi Bye
Thiago Monteiro Bye
João SouzaderrotaPreston Brown6-2 6-4
Gonzalo LamaderrotaOscar Jose Gutierrez7-6 6-2
Pedro Cachin Bye
Andrej Martin Bye
Joao Pedro SorgiderrotaFabrizio Ornago6-4 6-4
Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaMarkus Eriksson6-2 7-6
Gianluigi Quinzi Bye
Facundo Bagnis Bye
Alexandre MullerderrotaJoao Menezes6-2 6-1
Gonzalo VillanuevaderrotaThiago Seyboth Wild1-6 6-4 6-3
Nino Serdarusic Bye
Federico Coria Bye
Juan Pablo FicovichderrotaFrancisco Llanes6-4 6-3
Renzo OlivoderrotaHernan Casanova6-4 7-6
Hugo Dellien Bye
Rogerio Dutra Da Silva Bye
Alejandro GonzálezderrotaJuan Ignacio Galarza7-5 6-3
Alejandro TabiloderrotaSander Gillé6-2 6-4
Facundo Argüello Bye
Martin Cuevas Bye
Tomas Lipovsek PuchesderrotaJordi Arconada6-2 4-6 7-5
Carlos Boluda-PurkissderrotaAndrea Basso4-6 6-3 7-6
Juan Ignacio Londero Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados