El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Pau - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Pau 2019

FranciaFrancia - 25 Febrero 2019 - 3 Marzo 2019 - Indoor


Final

3 Mar - 15h50Alexander BublikderrotaNorbert Gombos5-7 6-3 6-3


Semifinales

2 Mar - 14h10Alexander BublikderrotaGrégoire Barrere7-6 7-5
2 Mar - 16h10Norbert GombosderrotaSteve Darcis6-4 2-0 ab.


Cuartos de final

1 Mar - 10h20Alexander BublikderrotaMaxime Janvier6-1 7-5
1 Mar - 12h15Norbert GombosderrotaSebastian Ofner6-3 7-6
1 Mar - 14h10Grégoire BarrerederrotaRoman Safiullin6-1 6-2
1 Mar - 16h10Steve DarcisderrotaQuentin Halys6-4 6-4


Octavos de final

28 Feb - 11h10Norbert GombosderrotaZdenek Kolar6-7 7-6 6-3
28 Feb - 11h15Maxime JanvierderrotaLucas Miedler7-6 6-4
28 Feb - 13h10Sebastian OfnerderrotaTristan Lamasine6-7 6-3 7-5
28 Feb - 15h15Alexander BublikderrotaJan Choinski6-4 6-2
28 Feb - 16h40Quentin HalysderrotaTobias Kamke7-6 7-6
28 Feb - 17h30Roman SafiullinderrotaNicola Kuhn6-3 6-4
28 Feb - 19h10Grégoire BarrerederrotaMikael Ymer6-3 6-3
28 Feb - 20h40Steve DarcisderrotaMathias Bourgue3-6 7-5 7-6


Dieciseisavos de final

26 Feb - 13h50Nicola KuhnderrotaDaniel Brands6-1 7-6
26 Feb - 17h40Mikael YmerderrotaMikael Torpegaard1-6 6-2 6-4
26 Feb - 18h35Grégoire BarrerederrotaNino Serdarusic7-5 4-6 6-3
26 Feb - 20h40Norbert GombosderrotaSergiy Stakhovsky7-6 4-6 6-1
26 Feb - 21h40Jan ChoinskiderrotaAdam Pavlasek6-4 7-5
27 Feb - 10h10Zdenek KolarderrotaTallon Griekspoor6-7 7-5 6-3
27 Feb - 11h35Maxime JanvierderrotaJay Clarke6-2 2-0 ab.
27 Feb - 12h40Alexander BublikderrotaJavier Barranco Cosano6-4 6-4
27 Feb - 12h40Lucas MiedlerderrotaLorenzo Giustino4-6 7-6 6-4
27 Feb - 14h15Tristan LamasinederrotaStefano Napolitano6-1 7-5
27 Feb - 15h10Sebastian OfnerderrotaLaurynas Grigelis7-6 6-4
27 Feb - 16h50Roman SafiullinderrotaFilip Horansky7-6 7-6
27 Feb - 17h30Quentin HalysderrotaAndrea Vavassori6-3 6-2
27 Feb - 18h30Tobias KamkederrotaBernabe Zapata Miralles6-2 6-3
27 Feb - 18h50Mathias BourguederrotaSimone Bolelli7-5 7-6
27 Feb - 20h55Steve DarcisderrotaArthur De Greef7-6 7-5


Primera ronda

Grégoire Barrere Bye
25 Feb - 15h35Nino SerdarusicderrotaMatteo Viola6-3 6-4
25 Feb - 14h15Mikael TorpegaardderrotaMario Vilella Martinez6-3 6-3
Mikael Ymer Bye
Filip Horansky Bye
26 Feb - 16h40Roman SafiullinderrotaDustin Brown3-6 7-6 6-2
25 Feb - 12h30Nicola KuhnderrotaRaul Brancaccio6-3 4-6 6-1
Daniel Brands Bye
Alexander Bublik Bye
25 Feb - 16h40Javier Barranco CosanoderrotaElliot Benchetrit6-1 2-6 6-3
25 Feb - 12h05Jan ChoinskiderrotaSergio Gutierrez-Ferrol7-5 2-6 6-3
Adam Pavlasek Bye
Jay Clarke Bye
25 Feb - 19h55Maxime JanvierderrotaEvgeny Karlovskiy7-6 6-4
25 Feb - 17h05Lucas MiedlerderrotaCem Ilkel6-4 6-3
Lorenzo Giustino Bye
Sebastian Ofner Bye
26 Feb - 10h05Laurynas GrigelisderrotaCarlos Taberner6-4 4-6 6-3
26 Feb - 13h20Tristan LamasinederrotaEvan Furness6-2 7-5
Stefano Napolitano Bye
Tallon Griekspoor Bye
26 Feb - 12h15Zdenek KolarderrotaGrégoire Jacq6-4 6-4
25 Feb - 14h20Norbert GombosderrotaLeny Mitjana6-4 6-1
Sergiy Stakhovsky Bye
Quentin Halys Bye
26 Feb - 10h10Andrea VavassoriderrotaBenjamin Bonzi6-3 7-5
25 Feb - 18h35Bernabe Zapata MirallesderrotaPeter Heller6-3 6-3
Tobias Kamke Bye
Arthur De Greef Bye
26 Feb - 11h45Steve DarcisderrotaAlexandre Muller6-1 7-6
25 Feb - 18h40Mathias BourguederrotaDaniel Masur6-1 6-3
Simone Bolelli Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados