El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Pau - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Pau 2020

FranciaFrancia - 24 Febrero 2020 - 1 Marzo 2020 - Indoor


Final

1 Mar - 15h05Ernests GulbisderrotaJerzy Janowicz6-3 6-4


Semifinales

29 Feb - 16h40Jerzy JanowiczderrotaJirí Veselý6-4 6-7 7-6
29 Feb - 14h10Ernests GulbisderrotaTeimuraz Gabashvili6-3 6-7 6-1


Cuartos de final

28 Feb - 20h40Jirí VeselýderrotaHarold Mayot7-6 7-6
28 Feb - 16h25Jerzy JanowiczderrotaHugo Grenier6-3 6-3
28 Feb - 14h10Teimuraz GabashviliderrotaBenjamin Bonzi6-4 2-6 7-6
28 Feb - 17h55Ernests GulbisderrotaQuentin Halys6-7 6-4 6-2


Octavos de final

27 Feb - 19h25Jirí VeselýderrotaConstant Lestienne6-4 7-6
27 Feb - 18h20Harold MayotderrotaHugo Gaston6-1 0-0 ab.
27 Feb - 18h00Hugo GrenierderrotaEnzo Couacaud7-6 7-6
27 Feb - 13h50Jerzy JanowiczderrotaLorenzo Giustino6-4 6-7 6-3
27 Feb - 11h40Teimuraz GabashviliderrotaIllya Marchenko6-4 5-7 7-5
27 Feb - 10h40Benjamin BonziderrotaPavel Kotov6-4 6-0
27 Feb - 12h15Quentin HalysderrotaLukas Lacko7-6 6-2
27 Feb - 15h45Ernests GulbisderrotaAlex Molcan6-1 6-7 6-4


Dieciseisavos de final

26 Feb - 16h50Jirí VeselýderrotaMathias Bourgue6-4 6-7 6-3
26 Feb - 11h40Constant LestiennederrotaFabien Reboul7-5 6-3
Harold MayotderrotaRobin Haase7-6 7-6
26 Feb - 13h20Hugo GastonderrotaYannick Maden1-6 6-4 6-4
Hugo GrenierderrotaSumit Nagal6-1 2-6 6-3
26 Feb - 21h35Enzo CouacaudderrotaMats Moraing6-3 6-4
Jerzy JanowiczderrotaMaxime Janvier6-4 6-4
Lorenzo GiustinoderrotaBorna Gojo7-6 7-6
Teimuraz GabashviliderrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-2
26 Feb - 12h40Illya MarchenkoderrotaMarco Trungelliti2-6 7-5 6-1
26 Feb - 10h10Benjamin BonziderrotaElliot Benchetrit7-5 6-3
Pavel KotovderrotaAntoine Hoang6-4 5-7 6-2
Lukas LackoderrotaSasi Kumar Mukund6-4 7-6
Quentin HalysderrotaMatteo Viola6-1 6-2
26 Feb - 14h40Alex MolcanderrotaBotic Van De Zandschulp7-6 4-6 7-5
26 Feb - 19h35Ernests GulbisderrotaNorbert Gombos7-6 7-6


Primera ronda

Jirí Veselý Bye
24 Feb - 20h40Mathias BourguederrotaAndrea Vavassori7-6 6-3
25 Feb - 12h40Fabien ReboulderrotaFilippo Baldi6-4 7-5
Constant Lestienne Bye
Robin Haase Bye
24 Feb - 19h10Harold MayotderrotaRayane Roumane6-1 6-1
25 Feb - 14h15Hugo GastonderrotaAslan Karatsev6-3 1-6 6-1
Yannick Maden Bye
Sumit Nagal Bye
24 Feb - 13h25Hugo GrenierderrotaEvgeny Karlovskiy6-3 7-6
24 Feb - 22h00Mats MoraingderrotaTung-lin Wu6-0 6-0
Enzo Couacaud Bye
Maxime Janvier Bye
24 Feb - 17h40Jerzy JanowiczderrotaZdenek Kolar6-4 7-5
24 Feb - 17h15Borna GojoderrotaBlaz Kavcic6-3 4-6 7-6
Lorenzo Giustino Bye
Sergiy Stakhovsky Bye
24 Feb - 11h40Teimuraz GabashviliderrotaLucas Miedler6-4 7-6
25 Feb - 10h05Illya MarchenkoderrotaMatthias Bachinger3-6 7-6 6-4
Marco Trungelliti Bye
Elliot Benchetrit Bye
25 Feb - 13h00Benjamin BonziderrotaChun-hsin Tseng6-3 6-2
24 Feb - 15h15Pavel KotovderrotaTristan Lamasine2-6 7-6 6-4
Antoine Hoang Bye
Lukas Lacko Bye
24 Feb - 14h15Sasi Kumar MukundderrotaArthur De Greef6-7 7-6 7-6
24 Feb - 12h45Matteo VioladerrotaBernabe Zapata Miralles6-3 6-4
Quentin Halys Bye
Botic Van De Zandschulp Bye
24 Feb - 19h45Alex MolcanderrotaHiroki Moriya6-2 6-7 6-4
25 Feb - 18h35Ernests GulbisderrotaLeo Borg6-2 6-3
Norbert Gombos Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados