El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nouméa - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Nueva Caledonia

Resultados completos

Nouméa 2020

Nueva CaledoniaNueva Caledonia - 6 Enero 2020 - 12 Enero 2020 - Dura


Final

12 Ene - 19.5h05Jeffrey John WolfderrotaYuichi Sugita6-2 6-2


Semifinales

10 Ene - 18.5h10Yuichi SugitaderrotaCedrik-Marcel Stebe7-5 4-6 6-3
10 Ene - 18.5h10Jeffrey John WolfderrotaMatteo Viola6-2 6-2


Cuartos de final

9 Ene - 18.5h00Jeffrey John WolfderrotaBlaz Kavcic6-3 6-4
9 Ene - 19.5h10Matteo VioladerrotaRoberto Marcora7-6 7-6
9 Ene - 19.5h55Yuichi SugitaderrotaMartin Klizan6-1 6-2
9 Ene - 23.5h10Cedrik-Marcel StebederrotaTristan Lamasine6-4 6-1


Octavos de final

8 Ene - 19.5h05Matteo VioladerrotaYannick Hanfmann6-4 6-7 6-4
8 Ene - 19.5h05Roberto MarcoraderrotaHarold Mayot6-2 6-2
8 Ene - 20.5h20Yuichi SugitaderrotaMarco Trungelliti2-6 6-4 7-6
8 Ene - 22.5h10Blaz KavcicderrotaThomas Fabbiano6-4 7-6
8 Ene - 23.5h05Jeffrey John WolfderrotaAlexandre Muller6-1 6-3
9 Ene - 00.5h30Cedrik-Marcel StebederrotaFederico Coria6-1 6-3
9 Ene - 01.5h55Martin KlizanderrotaChristopher O'Connell7-6 6-2
9 Ene - 03.5h00Tristan LamasinederrotaErnests Gulbis6-2 6-2


Dieciseisavos de final

Cedrik-Marcel StebederrotaMatthias Bachinger7-6 0-0 ab.
Yuichi SugitaderrotaHiroki Moriya4-6 6-4 6-3
Ernests GulbisderrotaMohamed Safwat6-4 6-4
Jeffrey John WolfderrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-7 6-2
Tristan LamasinederrotaFederico Delbonis6-3 6-4
Marco TrungellitiderrotaMikael Torpegaard6-3 3-6 6-1
Alexandre MullerderrotaPedro Martinez Portero7-6 6-3
7 Ene - 19.5h10Harold MayotderrotaFacundo Bagnis3-6 6-3 6-3
7 Ene - 19.5h10Yannick HanfmannderrotaJoao Menezes6-4 6-2
7 Ene - 19.5h10Roberto MarcoraderrotaFederico Gaio7-6 6-7 7-6
7 Ene - 20.5h40Matteo VioladerrotaZdenek Kolar6-4 4-6 6-4
7 Ene - 21.5h15Thomas FabbianoderrotaHugo Gaston6-2 6-2
7 Ene - 22.5h20Federico CoriaderrotaMaxime Cressy4-6 6-4 6-3
7 Ene - 22.5h30Blaz KavcicderrotaJay Clarke6-4 6-2
8 Ene - 01.5h30Christopher O'ConnellderrotaDmitry Popko7-6 6-4
8 Ene - 03.5h10Martin KlizanderrotaThai-Son Kwiatkowski7-6 4-6 6-4


Primera ronda

Federico Delbonis Bye
Tristan LamasinederrotaBernabe Zapata Miralles4-6 6-4 7-5
6 Ene - 03.5h35Ernests GulbisderrotaMaximilian Marterer1-6 6-3 7-6
Mohamed Safwat Bye
Cedrik-Marcel Stebe Bye
Matthias BachingerderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-1 6-4
Maxime CressyderrotaAlexey Vatutin6-3 3-6 6-4
Federico Coria Bye
Yuichi Sugita Bye
Hiroki MoriyaderrotaMario Vilella Martinez7-5 6-3
Marco TrungellitiderrotaLukas Rosol4-6 6-4 7-6
Mikael Torpegaard Bye
Martin Klizan Bye
Thai-Son KwiatkowskiderrotaConstant Lestienne6-4 6-2
Dmitry PopkoderrotaEnzo Couacaud6-4 7-5
Christopher O'Connell Bye
Facundo Bagnis Bye
Harold MayotderrotaColin Sinclair4-6 6-3 6-2
Roberto MarcoraderrotaCarlos Taberner6-3 3-6 6-3
Federico Gaio Bye
Yannick Hanfmann Bye
Joao MenezesderrotaJi Sung Nam4-6 6-1 6-3
Matteo VioladerrotaAndrea Collarini6-3 7-6
Zdenek Kolar Bye
Thomas Fabbiano Bye
Hugo GastonderrotaYan Bai6-4 7-6
Blaz KavcicderrotaElliot Benchetrit6-4 7-5
Jay Clarke Bye
Pedro Martinez Portero Bye
Alexandre MullerderrotaQuentin Halys7-6 6-1
Jeffrey John WolfderrotaFacundo Mena6-2 6-2
Roberto Carballés Baena Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados