El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Columbus - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Columbus 2020

Estados UnidosEstados Unidos - 24 Febrero 2020 - 1 Marzo 2020 - Indoor


Final

1 Mar - 18h10Jeffrey John WolfderrotaDenis Istomin6-4 6-2


Semifinales

29 Feb - 19h40Denis IstominderrotaJurij Rodionov6-3 7-6
29 Feb - 21h10Jeffrey John WolfderrotaMikael Torpegaard7-6 7-6


Cuartos de final

28 Feb - 17h00Jurij RodionovderrotaKaichi Uchida7-6 7-6
28 Feb - 18h45Denis IstominderrotaAleksandar Vukic6-3 6-2
28 Feb - 20h00Jeffrey John WolfderrotaCedrik-Marcel Stebe5-7 7-6 6-3
Mikael TorpegaardderrotaMarc Polmans7-5 7-6


Octavos de final

27 Feb - 16h10Jurij RodionovderrotaChristopher O'Connell6-7 7-6 6-2
27 Feb - 16h10Kaichi UchidaderrotaStrong Kirchheimer6-4 1-6 7-6
27 Feb - 18h15Marc PolmansderrotaJi Sung Nam6-3 7-5
27 Feb - 18h25Aleksandar VukicderrotaEmilio Gómez7-6 3-6 7-6
27 Feb - 19h50Denis IstominderrotaGuilherme Clezar6-3 6-1
27 Feb - 20h50Jeffrey John WolfderrotaRoberto Quiroz6-2 4-6 6-2
27 Feb - 21h00Cedrik-Marcel StebederrotaJohannes Haerteis6-4 6-1
27 Feb - 22h40Mikael TorpegaardderrotaZhe Li7-6 4-6 6-4


Dieciseisavos de final

26 Feb - 18h40Christopher O'ConnellderrotaSekou Bangoura6-4 6-2
26 Feb - 19h45Jurij RodionovderrotaDiego Hidalgo4-6 6-4 6-4
Strong KirchheimerderrotaPeter Polansky4-6 6-1 7-6
Kaichi UchidaderrotaDudi Sela7-5 1-0 ab.
Emilio GómezderrotaRicardo Rodríguez-Pace6-4 6-0
Aleksandar VukicderrotaAntoine Escoffier6-3 7-6
26 Feb - 16h05Guilherme ClezarderrotaJason Murray Kubler2-6 7-6 6-4
26 Feb - 22h30Denis IstominderrotaAlexander Cozbinov6-2 6-2
Jeffrey John WolfderrotaJames Ward6-7 6-3 6-4
Roberto QuirozderrotaAndrew Harris7-6 4-6 6-1
26 Feb - 20h35Johannes HaerteisderrotaJuan Pablo Ficovich6-2 7-6
26 Feb - 16h05Cedrik-Marcel StebederrotaMatija Pecotic6-4 7-6
26 Feb - 18h00Mikael TorpegaardderrotaKevin King6-7 6-4 6-4
26 Feb - 17h30Zhe LiderrotaRamkumar Ramanathan7-6 7-6
26 Feb - 19h30Ji Sung NamderrotaLloyd Glasspool6-3 6-2
26 Feb - 20h45Marc PolmansderrotaAleksandar Kovacevic7-6 6-4


Primera ronda

Christopher O'Connell Bye
25 Feb - 17h30Sekou BangouraderrotaAustin Rapp6-3 6-3
24 Feb - 19h00Diego HidalgoderrotaRoberto Ortega-Olmedo7-6 6-2
Jurij Rodionov Bye
Peter Polansky Bye
24 Feb - 18h00Strong KirchheimerderrotaJose Hernandez-Fernandez4-6 6-2 6-3
24 Feb - 22h20Kaichi UchidaderrotaEvan Song6-3 3-6 7-6
Dudi Sela Bye
Emilio Gómez Bye
24 Feb - 20h10Ricardo Rodríguez-PacederrotaNick Hardt2-6 6-3 6-0
24 Feb - 18h05Antoine EscoffierderrotaMartin Redlicki7-6 6-3
Aleksandar Vukic Bye
Jason Murray Kubler Bye
25 Feb - 16h10Guilherme ClezarderrotaJustin Boulais6-4 6-2
25 Feb - 17h25Alexander CozbinovderrotaLuca Castelnuovo6-3 6-2
Denis Istomin Bye
Jeffrey John Wolf Bye
24 Feb - 17h30James WardderrotaJordi Arconada6-3 7-6
24 Feb - 16h05Roberto QuirozderrotaJohn McNally7-6 7-6
Andrew Harris Bye
Juan Pablo Ficovich Bye
25 Feb - 16h10Johannes HaerteisderrotaAmanda Brown6-3 7-6
24 Feb - 21h40Matija PecoticderrotaUlises Blanch7-6 6-3
Cedrik-Marcel Stebe Bye
Mikael Torpegaard Bye
25 Feb - 16h10Kevin KingderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 6-3
25 Feb - 17h45Zhe LiderrotaDonald Young7-5 7-6
Ramkumar Ramanathan Bye
Ji Sung Nam Bye
24 Feb - 23h05Lloyd GlasspoolderrotaCharles Kingsley7-6 6-3
24 Feb - 19h30Aleksandar KovacevicderrotaRuan Roelofse6-1 6-7 7-6
Marc Polmans Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados