El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bengaluru - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Bengaluru 2020

IndiaIndia - 10 Febrero 2020 - 16 Febrero 2020 - Dura


Final

16 Feb - 14h15James DuckworthderrotaBenjamin Bonzi6-4 6-4


Semifinales

15 Feb - 09h35James DuckworthderrotaJulian Ocleppo6-3 6-2
15 Feb - 10h50Benjamin BonziderrotaStefano Travaglia6-3 6-4


Cuartos de final

14 Feb - 08h10Julian OcleppoderrotaIlya Ivashka7-6 6-7 6-4
14 Feb - 11h00James DuckworthderrotaThomas Fabbiano6-7 6-0 6-2
14 Feb - 11h35Benjamin BonziderrotaYuichi Sugita6-7 7-5 6-4
14 Feb - 13h10Stefano TravagliaderrotaBlaz Rola6-4 4-6 6-2


Octavos de final

13 Feb - 09h00Ilya IvashkaderrotaRamkumar Ramanathan7-6 6-1
13 Feb - 06h40Julian OcleppoderrotaSidharth Rawat7-5 6-4
13 Feb - 08h10James DuckworthderrotaFrederico Ferreira Silva7-6 6-1
13 Feb - 06h40Thomas FabbianoderrotaSaketh Myneni6-4 5-7 6-2
13 Feb - 12h00Benjamin BonziderrotaPrajnesh Gunneswaran7-6 6-0
13 Feb - 08h15Yuichi SugitaderrotaNiki Kaliyanda Poonacha7-5 6-3
13 Feb - 10h35Blaz RoladerrotaSumit Nagal6-3 6-3
13 Feb - 09h35Stefano TravagliaderrotaMohamed Safwat6-2 7-6


Dieciseisavos de final

12 Feb - 10h45Ramkumar RamanathanderrotaAbhinav Sanjeev Shanmugam6-1 6-3
11 Feb - 14h10Ilya IvashkaderrotaSasi Kumar Mukund7-5 6-3
12 Feb - 06h45Julian OcleppoderrotaZhizhen Zhang6-1 6-3
12 Feb - 11h15Sidharth RawatderrotaRishi Reddy6-2 6-2
12 Feb - 08h55James DuckworthderrotaKhumoyun Sultanov6-4 7-6
12 Feb - 09h10Frederico Ferreira SilvaderrotaKimmer Coppejans6-3 3-6 7-5
11 Feb - 11h40Thomas FabbianoderrotaLaurent Lokoli6-3 2-6 6-1
Saketh MyneniderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-3
12 Feb - 06h45Prajnesh GunneswaranderrotaSebastian Fanselow6-2 4-6 6-4
12 Feb - 07h50Benjamin BonziderrotaNikola Milojevic6-4 6-1
11 Feb - 09h40Niki Kaliyanda PoonachaderrotaLukas Rosol6-4 2-6 6-3
Yuichi SugitaderrotaVaclav Safranek6-4 6-3
11 Feb - 12h40Sumit NagalderrotaMalek Jaziri6-0 6-4
11 Feb - 09h25Blaz RoladerrotaVladyslav Orlov7-5 6-3
12 Feb - 07h55Mohamed SafwatderrotaMatthew Ebden7-6 6-7 7-5
Stefano TravagliaderrotaFilippo Baldi6-2 6-1


Primera ronda

Ramkumar Ramanathan Bye
11 Feb - 06h35Abhinav Sanjeev ShanmugamderrotaDaniel Masur7-5 6-3
Sasi Kumar MukundderrotaBlaz Kavcic2-6 6-3 6-4
Ilya Ivashka Bye
Zhizhen Zhang Bye
11 Feb - 06h40Julian OcleppoderrotaAnirudh Chandrasekar6-2 6-1
Sidharth RawatderrotaBorna Gojo3-6 7-6 7-6
Rishi Reddy Bye
James Duckworth Bye
Khumoyun SultanovderrotaS D Prajwal Dev6-2 6-1
Frederico Ferreira SilvaderrotaKarim-Mohamed Maamoun6-1 3-6 6-0
Kimmer Coppejans Bye
Thomas Fabbiano Bye
Laurent LokoliderrotaAdam Pavlasek6-3 7-6
Saketh MyneniderrotaAslan Karatsev6-3 6-3
Evgeny Donskoy Bye
Prajnesh Gunneswaran Bye
11 Feb - 07h50Sebastian FanselowderrotaBogdan Bobrov6-2 6-3
11 Feb - 06h35Benjamin BonziderrotaManish Sureshkumar6-2 6-3
Nikola Milojevic Bye
Lukas Rosol Bye
Niki Kaliyanda PoonachaderrotaAdil Kalyanpur6-4 6-7 7-6
Vaclav SafranekderrotaFabrizio Ornago7-6 7-5
Yuichi Sugita Bye
Sumit Nagal Bye
Malek JaziriderrotaArjun Kadhe6-2 7-6
Vladyslav OrlovderrotaSuraj R Prabodh6-2 6-2
Blaz Rola Bye
Mohamed Safwat Bye
Matthew EbdenderrotaTsung-Hua Yang6-0 4-6 7-6
Filippo BaldiderrotaEvgeny Karlovskiy6-2 7-5
Stefano Travaglia Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados