El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lima - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Perú

Resultados completos

Lima 2020

PerúPerú - 23 Noviembre 2020 - 29 Noviembre 2020 - T. Batida


Final

29 Nov - 20h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaThiago Agustin Tirante6-1 3-6 6-3


Semifinales

28 Nov - 17h10Thiago Agustin TirantederrotaVitaliy Sachko6-2 6-4
28 Nov - 19h15Daniel Elahi Galan RiverosderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera7-6 4-6 6-4


Cuartos de final

27 Nov - 16h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaVit Kopriva6-7 6-3 6-2
27 Nov - 16h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaRoberto Carballés Baena7-6 6-2
27 Nov - 18h20Thiago Agustin TirantederrotaFrancisco Cerundolo6-2 6-0
27 Nov - 18h40Vitaliy SachkoderrotaAlejandro Tabilo6-4 6-4


Octavos de final

25 Nov - 16h05Vitaliy SachkoderrotaJuan Manuel Cerundolo6-4 6-3
25 Nov - 16h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaIñigo Cervantes Huegun6-3 6-2
25 Nov - 18h05Roberto Carballés BaenaderrotaRenzo Olivo5-7 6-0 6-4
25 Nov - 20h10Alejandro TabiloderrotaNicolas Alvarez6-4 5-7 6-2
26 Nov - 16h10Thiago Agustin TirantederrotaOriol Roca Batalla6-3 6-3
26 Nov - 16h10Francisco CerundoloderrotaFederico Coria7-5 7-5
26 Nov - 18h00Vit KoprivaderrotaJesper De Jong6-0 3-6 6-1
26 Nov - 18h30Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-1 6-2


Dieciseisavos de final

23 Nov - 16h10Renzo OlivoderrotaJorge Panta6-4 6-1
23 Nov - 16h15Daniel Elahi Galan RiverosderrotaAgustin Velotti6-3 6-1
23 Nov - 17h10Vit KoprivaderrotaBastian Malla6-2 6-3
23 Nov - 17h45Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaGonzalo Lama7-6 3-6 6-2
23 Nov - 17h50Juan Manuel CerundoloderrotaConner Huertas del Pino6-4 7-5
23 Nov - 20h40Iñigo Cervantes HuegunderrotaWilson Leite6-2 6-7 6-1
23 Nov - 20h40Nicolas AlvarezderrotaNicolás Jarry6-2 2-6 6-2
23 Nov - 20h45Vitaliy SachkoderrotaFacundo Bagnis3-6 6-1 7-6
24 Nov - 16h00Roberto Carballés BaenaderrotaMauricio Echazú6-1 6-0
24 Nov - 16h00Jesper De JongderrotaCollin Altamirano6-2 6-4
24 Nov - 17h30Oriol Roca BatalladerrotaPedja Krstin7-5 7-5
24 Nov - 17h30Thiago Agustin TirantederrotaPedro Sousa6-2 6-1
24 Nov - 17h30Federico CoriaderrotaMario Vilella Martinez6-2 6-4
24 Nov - 20h05Francisco CerundoloderrotaJelle Sels6-2 6-2
24 Nov - 20h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaSadio Doumbia6-1 7-6
24 Nov - 20h05Alejandro TabiloderrotaSergio Galdós6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados