El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - São Paulo - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

São Paulo 2020

BrasilBrasil - 23 Noviembre 2020 - 29 Noviembre 2020 - T. Batida


Final

29 Nov - 18h05Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaFrederico Ferreira Silva6-2 7-6


Semifinales

28 Nov - 15h05Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaPedro Sakamoto6-2 6-4
28 Nov - 18h00Frederico Ferreira SilvaderrotaJoao Menezes6-4 6-3


Cuartos de final

27 Nov - 15h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaDmitry Popko2-6 6-3 6-3
27 Nov - 16h50Frederico Ferreira SilvaderrotaCamilo Ugo Carabelli7-5 6-2
27 Nov - 17h40Pedro SakamotoderrotaMaxime Janvier6-2 3-6 6-1
27 Nov - 18h45Joao MenezesderrotaMatheus Pucinelli De Almeida6-2 6-2


Octavos de final

25 Nov - 14h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaMohamed Safwat6-3 7-6
25 Nov - 14h10Pedro SakamotoderrotaJuan Pablo Ficovich7-6 7-5
25 Nov - 16h15Maxime JanvierderrotaThiago Monteiro7-6 6-7 6-4
25 Nov - 16h50Dmitry PopkoderrotaRoberto Quiroz6-1 6-1
26 Nov - 14h00Camilo Ugo CarabelliderrotaChristian Lindell6-2 6-3
26 Nov - 14h00Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaOrlando Luz6-4 2-6 6-3
26 Nov - 15h55Joao MenezesderrotaChun-hsin Tseng6-3 6-3
26 Nov - 16h50Frederico Ferreira SilvaderrotaThomaz Bellucci6-3 6-1


Dieciseisavos de final

23 Nov - 14h40Roberto QuirozderrotaFacundo Argüello6-7 6-3 6-1
23 Nov - 14h55Maxime JanvierderrotaRoberto Ortega-Olmedo5-7 7-5 6-2
23 Nov - 17h30Mohamed SafwatderrotaManuel Guinard5-7 7-5 6-2 ab.
23 Nov - 17h35Pedro SakamotoderrotaIgor Marcondes6-1 6-7 7-5
23 Nov - 19h20Dmitry PopkoderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 3-6 6-1
23 Nov - 20h10Juan Pablo FicovichderrotaAlejandro González6-3 7-6
24 Nov - 14h00Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaKaichi Uchida6-2 5-7 6-3
24 Nov - 14h00Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaBenjamin Lock6-4 6-1
24 Nov - 14h00Orlando LuzderrotaThiago Seyboth Wild7-5 1-6 6-3
24 Nov - 16h00Thiago MonteiroderrotaGastão Elias6-3 6-2
24 Nov - 16h00Christian LindellderrotaJoão Lucas Reis da Silva6-2 4-6 6-3
24 Nov - 16h00Camilo Ugo CarabelliderrotaEmilio Gómez5-7 6-3 6-0
24 Nov - 17h30Frederico Ferreira SilvaderrotaMohamed Aziz Dougaz4-6 7-6 6-1
24 Nov - 17h30Chun-hsin TsengderrotaSebastian Baez6-3 3-6 6-4
24 Nov - 17h30Thomaz BellucciderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 6-0
24 Nov - 19h00Joao MenezesderrotaJoao Pedro Sorgi6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados