El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Rennes - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Rennes 2020

FranciaFrancia - 20 Enero 2020 - 26 Enero 2020 - Indoor


Final

26 Ene - 16h10Arthur RinderknechderrotaJames Ward7-5 6-4


Semifinales

25 Ene - 13h10James WardderrotaDanilo Petrovic7-6 7-6
25 Ene - 15h10Arthur RinderknechderrotaTobias Kamke6-4 2-6 6-3


Cuartos de final

24 Ene - 12h55James WardderrotaKyrian Jacquet7-5 3-6 6-3
24 Ene - 15h05Danilo PetrovicderrotaConstant Lestienne6-2 7-6
24 Ene - 16h55Arthur RinderknechderrotaCem Ilkel3-6 6-1 6-4
24 Ene - 19h50Tobias KamkederrotaRoberto Ortega-Olmedo6-3 6-3


Octavos de final

23 Ene - 10h10Kyrian JacquetderrotaTristan Lamasine2-6 6-1 6-2
23 Ene - 12h05Arthur RinderknechderrotaMats Moraing6-2 6-3
23 Ene - 12h05James WardderrotaCorentin Denolly6-4 6-3
23 Ene - 13h30Danilo PetrovicderrotaTeimuraz Gabashvili7-5 6-2
23 Ene - 13h30Tobias KamkederrotaSergiy Stakhovsky6-2 6-1
23 Ene - 16h10Cem IlkelderrotaAntoine Escoffier6-3 2-6 6-3
23 Ene - 16h40Constant LestiennederrotaAlexey Vatutin7-5 6-3
23 Ene - 19h45Roberto Ortega-OlmedoderrotaEvan Furness4-6 6-2 7-5


Dieciseisavos de final

22 Ene - 11h40Sergiy StakhovskyderrotaNino Serdarusic7-6 6-4
Tobias KamkederrotaPatrik Niklas-Salminen6-4 6-1
Roberto Ortega-OlmedoderrotaDan Added7-6 6-3
22 Ene - 16h40Evan FurnessderrotaMaxime Janvier7-6 6-2
22 Ene - 19h40Antoine EscoffierderrotaLukas Lacko7-5 6-2
22 Ene - 17h35Cem IlkelderrotaAlessandro Bega6-4 6-2
22 Ene - 10h05Mats MoraingderrotaKarim-Mohamed Maamoun6-4 6-3
Arthur RinderknechderrotaBernabe Zapata Miralles6-3 3-6 7-6
Alexey VatutinderrotaMischa Zverev6-4 6-4
22 Ene - 14h10Constant LestiennederrotaJerzy Janowicz7-6 6-4
22 Ene - 16h10Teimuraz GabashviliderrotaLucas Miedler7-6 6-0
22 Ene - 14h40Danilo PetrovicderrotaValentin Royer6-1 3-6 6-3
Tristan LamasinederrotaVit Kopriva6-3 3-6 6-0
22 Ene - 10h05Kyrian JacquetderrotaAlexandre Muller6-2 0-2 ab.
22 Ene - 11h30James WardderrotaPavel Kotov6-3 6-7 6-3
22 Ene - 13h30Corentin DenollyderrotaOscar Otte6-4 6-2


Primera ronda

Sergiy Stakhovsky Bye
20 Ene - 14h40Nino SerdarusicderrotaMaxime Hamou7-5 7-6
20 Ene - 17h20Patrik Niklas-SalminenderrotaLuca Vanni6-3 6-4
Tobias Kamke Bye
Roberto Ortega-Olmedo Bye
20 Ene - 11h40Dan AddedderrotaVaclav Safranek6-4 6-2
21 Ene - 22h05Evan FurnessderrotaUladzimir Ignatik6-3 6-7 6-4
Maxime Janvier Bye
Lukas Lacko Bye
21 Ene - 20h15Antoine EscoffierderrotaManuel Guinard6-4 6-3
21 Ene - 14h50Alessandro BegaderrotaAndrea Pellegrino2-6 7-6 7-5
Cem Ilkel Bye
Mats Moraing Bye
20 Ene - 15h35Karim-Mohamed MaamounderrotaJurij Rodionov7-6 6-3
20 Ene - 13h10Arthur RinderknechderrotaAndrea Arnaboldi6-4 6-3
Bernabe Zapata Miralles Bye
Alexey Vatutin Bye
20 Ene - 17h10Mischa ZverevderrotaBaptiste Crepatte6-0 6-1
20 Ene - 19h25Jerzy JanowiczderrotaTomas Machac7-6 6-7 6-4
Constant Lestienne Bye
Lucas Miedler Bye
21 Ene - 10h10Teimuraz GabashviliderrotaMarkus Eriksson6-1 6-3
21 Ene - 16h45Valentin RoyerderrotaRayane Roumane7-6 6-3
Danilo Petrovic Bye
Tristan Lamasine Bye
20 Ene - 11h40Vit KoprivaderrotaViktor Durasovic3-6 6-3 6-4
20 Ene - 13h55Kyrian JacquetderrotaAltug Çelikbilek3-6 7-5 6-0
Alexandre Muller Bye
Pavel Kotov Bye
20 Ene - 22h40James WardderrotaBenjamin Bonzi3-6 7-6 7-5
21 Ene - 10h10Corentin DenollyderrotaLukas Klein6-2 3-6 6-3
Oscar Otte Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados