El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Cleveland - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Cleveland 2020

Estados UnidosEstados Unidos - 10 Febrero 2020 - 16 Febrero 2020 - Indoor


Final

16 Feb - 20h35Mikael TorpegaardderrotaYosuke Watanuki6-3 1-6 6-1


Semifinales

15 Feb - 21h20Yosuke WatanukiderrotaErnesto Escobedo6-4 6-4
15 Feb - 23h00Mikael TorpegaardderrotaThomaz Bellucci6-1 6-1


Cuartos de final

14 Feb - 18h45Ernesto EscobedoderrotaDenis Kudla6-7 7-6 6-4
14 Feb - 17h05Yosuke WatanukiderrotaUlises Blanch7-5 7-5
15 Feb - 01h45Thomaz BellucciderrotaGeoffrey Blancaneaux4-6 6-3 6-4
15 Feb - 00h00Mikael TorpegaardderrotaRaymond Sarmiento6-4 6-4


Octavos de final

13 Feb - 19h45Denis KudladerrotaSebastian Korda6-1 6-3
13 Feb - 16h10Ernesto EscobedoderrotaAlejandro Tabilo6-4 6-3
13 Feb - 16h10Yosuke WatanukiderrotaSkander Mansouri6-4 6-3
13 Feb - 17h30Ulises BlanchderrotaMaxime Cressy7-6 5-7 7-6
14 Feb - 00h10Thomaz BellucciderrotaJeffrey John Wolf6-3 6-4
13 Feb - 21h00Geoffrey BlancaneauxderrotaRyan Harrison6-3 3-6 6-2
14 Feb - 00h10Mikael TorpegaardderrotaMichael Mmoh7-6 4-6 7-6
13 Feb - 17h40Raymond SarmientoderrotaJC Aragone6-4 7-5


Dieciseisavos de final

12 Feb - 19h25Denis KudladerrotaRoberto Quiroz7-5 6-4
11 Feb - 21h35Sebastian KordaderrotaDonald Young6-3 6-2
12 Feb - 16h10Ernesto EscobedoderrotaGuilherme Clezar6-3 6-4
12 Feb - 19h15Alejandro TabiloderrotaSekou Bangoura6-4 6-1
12 Feb - 17h40Skander MansouriderrotaDmitry Popko6-3 6-4
12 Feb - 16h05Yosuke WatanukiderrotaArthur Rinderknech7-6 6-3
11 Feb - 18h20Ulises BlanchderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-5 6-3
12 Feb - 22h00Maxime CressyderrotaJoao Menezes6-4 7-6
13 Feb - 00h05Jeffrey John WolfderrotaJurij Rodionov4-6 6-3 7-5
12 Feb - 20h30Thomaz BellucciderrotaRoberto Cid Subervi6-2 6-4
12 Feb - 21h55Geoffrey BlancaneauxderrotaTobias Kamke6-1 7-6
13 Feb - 01h10Ryan HarrisonderrotaSebastian Ofner6-3 6-7 6-3
12 Feb - 00h30Michael MmohderrotaBrandon Nakashima7-6 6-2
12 Feb - 01h30Mikael TorpegaardderrotaAleksandar Kovacevic6-2 6-3
11 Feb - 20h55Raymond SarmientoderrotaJi Sung Nam6-3 6-2
11 Feb - 16h40JC AragonederrotaChristopher O'Connell7-6 6-2


Primera ronda

Denis Kudla Bye
10 Feb - 18h20Roberto QuirozderrotaManuel Guinard7-5 6-1
11 Feb - 01h35Donald YoungderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-4 3-6 6-3
Sebastian Korda Bye
Ernesto Escobedo Bye
10 Feb - 16h55Guilherme ClezarderrotaJohn-Patrick Smith6-3 2-6 7-6
11 Feb - 15h10Sekou BangouraderrotaNick Chappell6-4 6-3
Alejandro Tabilo Bye
Dmitry Popko Bye
11 Feb - 18h55Skander MansouriderrotaGoncalo Oliveira7-5 7-6
10 Feb - 16h40Yosuke WatanukiderrotaAleksandar Vukic6-3 7-5
Arthur Rinderknech Bye
Adrián Menéndez-Maceiras Bye
10 Feb - 22h45Ulises BlanchderrotaVasil Kirkov6-2 6-3
11 Feb - 00h10Maxime CressyderrotaLuke Saville6-3 6-4
Joao Menezes Bye
Jeffrey John Wolf Bye
12 Feb - 00h10Jurij RodionovderrotaJames Hopper6-2 6-1
11 Feb - 15h05Thomaz BellucciderrotaRuan Roelofse7-6 6-3
Roberto Cid Subervi Bye
Tobias Kamke Bye
11 Feb - 16h40Geoffrey BlancaneauxderrotaMichael Redlicki4-6 6-3 6-0
11 Feb - 00h10Ryan HarrisonderrotaCollin Altamirano6-4 7-6
Sebastian Ofner Bye
Michael Mmoh Bye
10 Feb - 19h10Brandon NakashimaderrotaMartin Redlicki6-4 7-6
10 Feb - 21h00Aleksandar KovacevicderrotaKevin King3-6 6-4 6-2
Mikael Torpegaard Bye
Ji Sung Nam Bye
10 Feb - 19h55Raymond SarmientoderrotaAlexander Brown6-4 6-2
10 Feb - 21h10JC AragonederrotaDiego Hidalgo6-4 6-3
Christopher O'Connell Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados