El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Sibiu - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Sibiu 2020

RumaniaRumania - 21 Septiembre 2020 - 27 Septiembre 2020 - T. Batida


Final

26 Sep - 10h05Marc-Andrea HüslerderrotaTomas Martin Etcheverry7-5 6-0


Semifinales

25 Sep - 12h10Marc-Andrea HüslerderrotaCarlos Gómez-Herrera7-6 6-7 6-4
25 Sep - 15h25Tomas Martin EtcheverryderrotaFrancisco Cerundolo6-3 6-0


Cuartos de final

24 Sep - 10h05Marc-Andrea HüslerderrotaBorna Gojo6-4 5-7 6-4
24 Sep - 10h05Carlos Gómez-HerreraderrotaJohannes Haerteis6-3 6-7 6-2
24 Sep - 12h45Tomas Martin EtcheverryderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 6-0
24 Sep - 13h00Francisco CerundoloderrotaMalek Jaziri6-2 6-1


Octavos de final

23 Sep - 10h05Carlos Gómez-HerreraderrotaCorentin Denolly3-6 7-6 6-3
23 Sep - 10h05Borna GojoderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 6-7 6-4
23 Sep - 10h10Johannes HaerteisderrotaArthur Rinderknech6-3 3-6 7-6
23 Sep - 12h30Marc-Andrea HüslerderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-2 6-4
23 Sep - 12h30Malek JaziriderrotaOrlando Luz6-3 7-6
23 Sep - 13h00Francisco CerundoloderrotaIñigo Cervantes Huegun6-7 6-3 6-4
23 Sep - 14h00Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaShuichi Sekiguchi6-2 6-3
23 Sep - 15h35Tomas Martin EtcheverryderrotaJuan Manuel Cerundolo6-4 7-6


Dieciseisavos de final

21 Sep - 10h05Malek JaziriderrotaKacper Zuk6-4 6-2
21 Sep - 10h05Borna GojoderrotaNino Serdarusic7-5 6-4
21 Sep - 10h10Tomas Martin EtcheverryderrotaQuentin Halys7-6 4-6 7-6
21 Sep - 11h45Arthur RinderknechderrotaViktor Durasovic7-5 6-3
21 Sep - 12h00Francisco CerundoloderrotaMathieu Perchicot6-4 6-3
21 Sep - 13h10Carlos Gómez-HerreraderrotaVit Kopriva6-2 6-3
21 Sep - 13h35Johannes HaerteisderrotaNicholas David Ionel7-5 6-2
21 Sep - 14h50Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaErgi Kirkin6-4 6-3
22 Sep - 10h00Juan Manuel CerundoloderrotaSasi Kumar Mukund6-4 7-6
22 Sep - 10h00Roberto Ortega-OlmedoderrotaOriol Roca Batalla6-2 6-4
22 Sep - 10h00Shuichi SekiguchiderrotaDragos Dima7-5 7-6
22 Sep - 11h45Iñigo Cervantes HuegunderrotaElmar Ejupovic6-3 7-6
22 Sep - 12h00Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-2 6-3
22 Sep - 12h20Marc-Andrea HüslerderrotaLucas Miedler6-4 7-6
22 Sep - 13h50Corentin DenollyderrotaEvgeny Karlovskiy6-3 5-7 6-0
22 Sep - 14h15Orlando LuzderrotaVictor Vlad Cornea6-1 3-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados