El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Parma - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Parma 2020

ItaliaItalia - 5 Octubre 2020 - 11 Octubre 2020 - T. Batida


Final

12 Oct - 10h15Frances TiafoederrotaSalvatore Caruso6-3 3-6 6-4


Semifinales

10 Oct - 15h15Frances TiafoederrotaFederico Delbonis3-6 6-3 6-4
10 Oct - 13h10Salvatore CarusoderrotaAlexei Popyrin6-4 6-4


Cuartos de final

9 Oct - 15h40Frances TiafoederrotaFilippo Baldi7-6 7-5
9 Oct - 13h30Federico DelbonisderrotaMarco Cecchinato4-6 6-2 6-2
9 Oct - 11h10Salvatore CarusoderrotaLaslo Djere6-4 2-6 6-4
9 Oct - 11h10Alexei PopyrinderrotaJuan Pablo Ficovich6-7 6-4 7-5


Octavos de final

7 Oct - 17h25Frances TiafoederrotaLorenzo Musetti6-3 3-6 6-3
7 Oct - 13h15Filippo BaldiderrotaGianluca Mager4-6 6-3 3-1 ab.
8 Oct - 12h00Federico DelbonisderrotaPaolo Lorenzi6-1 6-4
8 Oct - 15h50Marco CecchinatoderrotaPhilipp Kohlschreiber7-5 6-3
7 Oct - 15h20Salvatore CarusoderrotaTomas Machac6-2 7-5
7 Oct - 10h10Laslo DjerederrotaSumit Nagal7-5 4-6 6-4
8 Oct - 10h10Juan Pablo FicovichderrotaMitchell Krueger6-1 6-4
8 Oct - 13h50Alexei PopyrinderrotaAlexandre Muller6-4 6-4


Dieciseisavos de final

6 Oct - 11h35Frances TiafoederrotaBlaz Rola7-6 6-3
5 Oct - 17h25Lorenzo MusettiderrotaFederico Gaio6-3 6-2
5 Oct - 13h55Filippo BaldiderrotaTaro Daniel5-7 7-6 6-1
5 Oct - 15h20Gianluca MagerderrotaYannick Hanfmann7-5 7-6
6 Oct - 16h05Federico DelbonisderrotaAndreas Seppi6-1 7-6
5 Oct - 12h55Paolo LorenziderrotaPrajnesh Gunneswaran7-6 6-2
6 Oct - 13h20Marco CecchinatoderrotaKamil Majchrzak6-3 6-4
6 Oct - 10h10Philipp KohlschreiberderrotaThiago Seyboth Wild6-3 6-1
6 Oct - 13h10Salvatore CarusoderrotaHugo Grenier4-6 6-3 6-4
5 Oct - 12h35Tomas MachacderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-2 4-2 ab.
5 Oct - 11h10Sumit NagalderrotaGiulio Zeppieri6-4 6-4
5 Oct - 11h10Laslo DjerederrotaJason Jung6-2 6-4
6 Oct - 12h00Juan Pablo FicovichderrotaDanilo Petrovic6-3 7-6
6 Oct - 10h10Mitchell KruegerderrotaDenis Istomin6-4 6-4
6 Oct - 10h05Alexandre MullerderrotaMaxime Cressy6-3 4-6 6-3
6 Oct - 11h45Alexei PopyrinderrotaJuan Ignacio Londero6-1 1-2 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados