El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Koblenz - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Koblenz 2020

AlemaniaAlemania - 17 Febrero 2020 - 23 Febrero 2020 - Dura


Final

23 Feb - 14h15Tomas MachacderrotaBotic Van De Zandschulp6-3 4-6 6-3


Semifinales

22 Feb - 13h10Tomas MachacderrotaRuben Bemelmans6-2 6-4
22 Feb - 14h40Botic Van De ZandschulpderrotaNicola Kuhn6-4 3-6 6-2


Cuartos de final

21 Feb - 13h05Tomas MachacderrotaDimitar Kuzmanov6-4 6-4
21 Feb - 13h40Ruben BemelmansderrotaYannick Hanfmann6-3 6-2
21 Feb - 15h15Botic Van De ZandschulpderrotaYannick Maden4-6 6-4 6-4
21 Feb - 17h25Nicola KuhnderrotaDaniel Masur5-7 7-6 6-2


Octavos de final

20 Feb - 10h05Tomas MachacderrotaVit Kopriva6-3 6-3
20 Feb - 10h10Botic Van De ZandschulpderrotaMaximilian Marterer6-4 6-2
20 Feb - 11h30Yannick HanfmannderrotaSasi Kumar Mukund7-5 6-4
20 Feb - 11h35Daniel MasurderrotaTallon Griekspoor5-7 6-3 6-1
20 Feb - 13h25Yannick MadenderrotaErgi Kirkin6-3 6-0
20 Feb - 13h30Ruben BemelmansderrotaQuentin Halys6-2 6-4
20 Feb - 15h05Dimitar KuzmanovderrotaDustin Brown4-6 6-3 6-4
20 Feb - 17h00Nicola KuhnderrotaMirza Basic6-4 7-6


Dieciseisavos de final

Yannick MadenderrotaLouis Wessels3-6 7-6 6-3
19 Feb - 17h20Ergi KirkinderrotaPavel Kotov6-4 6-7 7-5
Maximilian MartererderrotaJulian Lenz6-1 6-3
19 Feb - 14h20Botic Van De ZandschulpderrotaIgor Sijslingw.o.
19 Feb - 10h10Tallon GriekspoorderrotaLucas Gerch6-4 2-6 7-6
19 Feb - 10h15Daniel MasurderrotaVaclav Safranek5-7 7-6 6-2
19 Feb - 20h20Nicola KuhnderrotaAlessandro Bega6-3 6-2
19 Feb - 20h00Mirza BasicderrotaMats Moraing6-4 6-4
19 Feb - 16h40Dimitar KuzmanovderrotaMaxime Janvier6-4 7-5
19 Feb - 18h40Dustin BrownderrotaUladzimir Ignatik6-4 6-4
Tomas MachacderrotaTeimuraz Gabashvili6-0 6-3
19 Feb - 12h55Vit KoprivaderrotaOscar Otte6-4 7-6
Quentin HalysderrotaMilan Welte7-5 6-2
19 Feb - 12h50Ruben BemelmansderrotaArtem Dubrivnyy6-3 6-1
19 Feb - 14h10Sasi Kumar MukundderrotaLucas Miedler7-6 6-4
Yannick HanfmannderrotaMichael Vrbensky6-7 6-4 7-6


Primera ronda

Yannick Maden Bye
17 Feb - 14h10Louis WesselsderrotaPeter Heller6-3 6-2
18 Feb - 18h00Ergi KirkinderrotaBenjamin Hassan4-6 6-1 6-4
Pavel Kotov Bye
Julian Lenz Bye
17 Feb - 15h25Maximilian MartererderrotaEduardo Struvay6-3 7-6
18 Feb - 10h05Igor SijslingderrotaKacper Zuk4-6 6-3 7-6
Botic Van De Zandschulp Bye
Tallon Griekspoor Bye
18 Feb - 11h25Lucas GerchderrotaEnrico Dalla Valle6-1 6-4
17 Feb - 16h30Vaclav SafranekderrotaChristopher Heyman6-4 6-2
Daniel Masur Bye
Nicola Kuhn Bye
18 Feb - 10h05Alessandro BegaderrotaEdan Leshem6-1 6-2
17 Feb - 17h10Mirza BasicderrotaYannick Mertens6-3 6-1
Mats Moraing Bye
Maxime Janvier Bye
17 Feb - 15h00Dimitar KuzmanovderrotaVladyslav Orlov6-2 6-1
17 Feb - 18h25Uladzimir IgnatikderrotaNino Ehrenschneider6-1 6-1
Dustin Brown Bye
Teimuraz Gabashvili Bye
17 Feb - 12h20Tomas MachacderrotaLeopold Zima6-2 6-2
18 Feb - 13h35Vit KoprivaderrotaMarek Gengel6-4 6-3
Oscar Otte Bye
Quentin Halys Bye
17 Feb - 12h00Milan WeltederrotaAdam Pavlasek6-1 4-6 6-4
18 Feb - 15h10Artem DubrivnyyderrotaDan Added7-5 6-4
Ruben Bemelmans Bye
Lucas Miedler Bye
18 Feb - 12h15Sasi Kumar MukundderrotaFilip Cristian Jianu6-3 6-2
17 Feb - 13h35Michael VrbenskyderrotaMarkus Eriksson6-2 6-2
Yannick Hanfmann Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados