El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nur-Sultan (Astana) - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Nur-Sultan (Astana) 2020

KazajstánKazajstán - 9 Marzo 2020 - 15 Marzo 2020 - Dura


Cuartos de final

Tallon Griekspoor-Pavel KotovCancelado
Bernabe Zapata Miralles-Aslan KaratsevCancelado
Roman Safiullin-Kimmer CoppejansCancelado
Jesper De Jong-Illya MarchenkoCancelado


Octavos de final

12 Mar - 08h25Tallon GriekspoorderrotaMohamed Safwat6-1 7-6
Pavel KotovderrotaMats Moraingw.o.
12 Mar - 07h05Bernabe Zapata MirallesderrotaJurij Rodionov6-2 6-2
12 Mar - 09h35Aslan KaratsevderrotaArthur De Greef6-1 2-0 ab.
12 Mar - 07h05Roman SafiullinderrotaBotic Van De Zandschulp6-3 4-6 6-0
12 Mar - 09h05Kimmer CoppejansderrotaElias Ymer7-6 1-6 6-2
12 Mar - 08h30Jesper De JongderrotaMikael Torpegaardw.o.
12 Mar - 07h05Illya MarchenkoderrotaAlexey Zakharov7-5 7-6


Dieciseisavos de final

11 Mar - 06h05Mohamed SafwatderrotaGrigoriy Lomakin6-2 6-4
11 Mar - 08h50Tallon GriekspoorderrotaNino Serdarusic6-3 7-6
11 Mar - 11h10Mats MoraingderrotaEnzo Couacaudw.o.
Pavel KotovderrotaDmitry Popko6-3 7-6
Jurij RodionovderrotaTobias Kamke6-3 7-6
11 Mar - 06h05Bernabe Zapata MirallesderrotaViktor Durasovic6-1 6-4
11 Mar - 06h10Arthur De GreefderrotaFrederico Ferreira Silva4-0 ab.
11 Mar - 09h30Aslan KaratsevderrotaRobin Haase7-6 6-1
11 Mar - 10h30Botic Van De ZandschulpderrotaSimon Freund6-2 7-5
Roman SafiullinderrotaAleksandr Nedovyesovw.o.
11 Mar - 07h40Elias YmerderrotaSzymon Walków6-1 7-6
11 Mar - 07h45Kimmer CoppejansderrotaLukas Klein3-6 6-4 6-1
Mikael TorpegaardderrotaDenis Yevseyev6-1 7-6
11 Mar - 07h45Jesper De JongderrotaRamkumar Ramanathan6-2 6-2
11 Mar - 09h25Illya MarchenkoderrotaSanjar Fayziev6-1 6-4
11 Mar - 12h20Alexey ZakharovderrotaYannick Madenw.o.


Primera ronda

Mohamed Safwat Bye
9 Mar - 11h05Grigoriy LomakinderrotaSagadat Ayap5-7 6-1 6-2
10 Mar - 06h10Nino SerdarusicderrotaAliaksandr Bulitski6-2 6-2
Tallon Griekspoor Bye
Enzo Couacaud Bye
10 Mar - 08h20Mats MoraingderrotaMichael Vrbensky6-3 6-3
9 Mar - 07h05Pavel KotovderrotaDostanbek Tashbulatov6-4 6-2
Dmitry Popko Bye
Jurij Rodionov Bye
9 Mar - 07h50Tobias KamkederrotaBekzat Usipbekov6-1 6-0
10 Mar - 06h05Viktor DurasovicderrotaAndrey Golubev7-6 6-4
Bernabe Zapata Miralles Bye
Frederico Ferreira Silva Bye
10 Mar - 07h05Arthur De GreefderrotaAlex Molcan6-2 2-6 6-2
9 Mar - 07h10Aslan KaratsevderrotaTomas Machac6-7 6-4 6-3
Robin Haase Bye
Botic Van De Zandschulp Bye
10 Mar - 07h45Simon FreundderrotaTimur Khabibulin3-6 7-6 6-3
9 Mar - 09h50Aleksandr NedovyesovderrotaTimur Maulenov6-2 6-2
Roman Safiullin Bye
Elias Ymer Bye
10 Mar - 07h15Szymon WalkówderrotaMikhail Elgin6-3 6-1
10 Mar - 06h10Lukas KleinderrotaRostislav Galfinger6-0 6-1
Kimmer Coppejans Bye
Mikael Torpegaard Bye
9 Mar - 08h40Denis YevseyevderrotaKonstantin Kravchuk6-4 6-4
10 Mar - 08h40Jesper De JongderrotaAnatoliy Petrenko6-0 6-2
Ramkumar Ramanathan Bye
Illya Marchenko Bye
10 Mar - 10h00Sanjar FayzievderrotaNenad Zimonjic6-1 7-6
9 Mar - 10h20Alexey ZakharovderrotaDanil Ozernoy6-2 6-2
Yannick Maden Bye

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados