El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Iasi - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Iasi 2020

RumaniaRumania - 14 Septiembre 2020 - 20 Septiembre 2020 - T. Batida


Final

20 Sep - 11h05Carlos TabernerderrotaMathias Bourgue6-4 7-6


Semifinales

19 Sep - 11h10Mathias BourguederrotaPablo Andújar6-3 3-6 6-3
19 Sep - 11h10Carlos TabernerderrotaJaume Antoni Munar Clar5-7 6-1 7-6


Cuartos de final

18 Sep - 10h00Mathias BourguederrotaJurij Rodionov6-2 6-3
18 Sep - 10h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaJoao Menezes7-5 7-6
18 Sep - 11h45Carlos TabernerderrotaAdrián Menéndez-Maceiras1-6 6-0 6-1
18 Sep - 12h30Pablo AndújarderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-1 6-7 6-2


Octavos de final

16 Sep - 09h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaCezar Cretu6-1 6-4
16 Sep - 09h10Jurij RodionovderrotaTomas Martin Etcheverry6-3 6-4
16 Sep - 11h05Joao MenezesderrotaFilip Cristian Jianu7-6 6-2
16 Sep - 11h05Mathias BourguederrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 6-3
17 Sep - 10h05Carlos TabernerderrotaKacper Zuk6-2 4-6 6-3
17 Sep - 10h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaArthur Rinderknech6-2 6-7 7-6
17 Sep - 12h55Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaFrancisco Cerundolo6-3 6-7 6-3
17 Sep - 13h55Pablo AndújarderrotaMalek Jaziri6-2 7-5


Dieciseisavos de final

14 Sep - 10h00Mathias BourguederrotaMattéo Martineau6-1 7-6
14 Sep - 10h00Joao MenezesderrotaHugo Grenier6-4 6-4
14 Sep - 11h30Cezar CretuderrotaHiroki Moriya2-6 6-3 6-4
14 Sep - 11h30Jurij RodionovderrotaGeoffrey Blancaneaux4-6 6-1 7-5
14 Sep - 14h00Kacper ZukderrotaNicholas David Ionel6-2 6-0
14 Sep - 14h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaPeter Polansky6-4 6-2
15 Sep - 09h05Carlos TabernerderrotaNicola Kuhn6-3 6-2
15 Sep - 09h10Tomas Martin EtcheverryderrotaQuentin Halys4-6 6-2 6-3
15 Sep - 09h10Filip Cristian JianuderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 4-6 6-2
15 Sep - 10h45Malek JaziriderrotaCem Ilkel6-2 6-4
15 Sep - 11h50Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaMarius Copil5-7 6-3 6-0
15 Sep - 12h00Adrián Menéndez-MaceirasderrotaEvgeny Karlovskiy6-3 3-6 6-2
15 Sep - 12h40Arthur RinderknechderrotaMarc-Andrea Hüsler6-3 6-4
15 Sep - 14h05Pablo AndújarderrotaAlexandre Muller6-4 6-0
15 Sep - 14h15Francisco CerundoloderrotaArthur De Greef6-1 6-4
15 Sep - 15h55Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaEnzo Couacaud1-6 6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados