El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Prague 2 - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prague 2 2020

República ChecaRepública Checa - Praga - 22 Agosto 2020 - 30 Agosto 2020 - T. Batida


Final

30 Ago - 11h10Aslan KaratsevderrotaTallon Griekspoor6-4 7-6


Semifinales

29 Ago - 11h05Aslan KaratsevderrotaDmitry Popko7-5 4-6 7-5
29 Ago - 13h40Tallon GriekspoorderrotaLukas Rosol6-4 7-5


Cuartos de final

28 Ago - 10h40Dmitry PopkoderrotaArthur Rinderknech0-6 7-6 6-3
28 Ago - 10h40Tallon GriekspoorderrotaRobin Haase6-3 6-2
28 Ago - 12h30Aslan KaratsevderrotaStanislas Wawrinkaw.o.
28 Ago - 14h05Lukas RosolderrotaSebastian Ofner6-3 5-7 7-5


Octavos de final

26 Ago - 10h40Arthur RinderknechderrotaDaniel Masur6-3 6-3
26 Ago - 10h40Dmitry PopkoderrotaYannick Maden7-5 6-1
26 Ago - 12h30Tallon GriekspoorderrotaSergiy Stakhovsky6-1 6-1
26 Ago - 13h45Robin HaasederrotaZdenek Kolar6-3 6-2
27 Ago - 10h35Lukas RosolderrotaPierre-Hugues Herbert6-7 6-3 6-4
27 Ago - 10h35Sebastian OfnerderrotaRenzo Olivo4-6 7-6 6-4
27 Ago - 13h15Stanislas WawrinkaderrotaBotic Van De Zandschulp6-3 6-3
27 Ago - 14h40Aslan KaratsevderrotaErnests Gulbis6-2 6-1


Dieciseisavos de final

25 Ago - 14h45Stanislas WawrinkaderrotaGoncalo Oliveira6-3 6-4
25 Ago - 10h35Botic Van De ZandschulpderrotaMarek Gengel6-3 6-2
25 Ago - 14h05Aslan KaratsevderrotaSteven Diez6-1 6-2
Ernests GulbisderrotaElias Ymer6-2 2-6 6-4
25 Ago - 12h20Yannick MadenderrotaMichael Vrbensky6-3 2-6 6-4
24 Ago - 14h10Dmitry PopkoderrotaOscar Otte7-5 6-3
25 Ago - 12h10Daniel MasurderrotaJay Clarke7-6 6-1
24 Ago - 16h00Arthur RinderknechderrotaHugo Grenier6-4 6-1
Tallon GriekspoorderrotaKimmer Coppejans7-6 6-3
24 Ago - 15h30Sergiy StakhovskyderrotaFrederico Ferreira Silva2-6 7-6 7-6
25 Ago - 10h35Robin HaasederrotaTomas Machac6-3 6-4
25 Ago - 12h05Zdenek KolarderrotaHyeon Chung6-3 6-1
Renzo OlivoderrotaMartin Klizan6-4 7-5
24 Ago - 14h50Sebastian OfnerderrotaJonas Forejtek1-6 7-6 6-2
25 Ago - 13h40Lukas RosolderrotaFilip Horansky4-6 6-2 6-4
25 Ago - 10h40Pierre-Hugues HerbertderrotaRuben Bemelmans6-2 6-2


Primera ronda

Stanislas Wawrinka Bye
23 Ago - 12h25Goncalo OliveiraderrotaMalek Jaziri6-4 6-4
23 Ago - 10h35Marek GengelderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 7-6
Botic Van De Zandschulp Bye
Steven Diez Bye
24 Ago - 10h40Aslan KaratsevderrotaEnzo Couacaud3-6 7-5 7-5
Elias YmerderrotaMaxime Janvier6-3 7-6
Ernests Gulbis Bye
Yannick Maden Bye
23 Ago - 13h10Michael VrbenskyderrotaPedja Krstin6-1 6-3
Oscar OttederrotaAlexandre Muller6-2 6-3
Dmitry Popko Bye
Jay Clarke Bye
23 Ago - 10h35Daniel MasurderrotaJiri Lehecka4-6 6-3 7-6
Hugo GrenierderrotaRoman Safiullin6-4 7-6
Arthur Rinderknech Bye
Kimmer Coppejans Bye
Tallon GriekspoorderrotaLukas Klein6-4 7-6
Frederico Ferreira SilvaderrotaEvgeny Karlovskiy6-2 7-5
Sergiy Stakhovsky Bye
Robin Haase Bye
23 Ago - 10h35Tomas MachacderrotaFrancisco Cerundolo6-2 4-6 6-0
23 Ago - 12h45Zdenek KolarderrotaArthur De Greef6-4 6-1
Hyeon Chung Bye
Martin Klizan Bye
Renzo OlivoderrotaTommy Robredo4-6 6-4 6-1
Jonas ForejtekderrotaAlexey Vatutin6-4 6-2
Sebastian Ofner Bye
Filip Horansky Bye
23 Ago - 15h00Lukas RosolderrotaRudolf Molleker6-3 6-7 7-5
24 Ago - 10h40Ruben BemelmansderrotaElliot Benchetrit7-5 6-2
Pierre-Hugues Herbert Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados