El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Cordenons - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Cordenons 2020

ItaliaItalia - 31 Agosto 2020 - 6 Septiembre 2020 - T. Batida


Final

6 Sep - 17h15Bernabe Zapata MirallesderrotaCarlos Alcaraz Garfia6-2 4-6 6-2


Semifinales

5 Sep - 17h10Bernabe Zapata MirallesderrotaAlejandro Tabilo6-1 6-0
5 Sep - 19h10Carlos Alcaraz GarfiaderrotaDaniel Altmaier6-1 7-6


Cuartos de final

4 Sep - 13h40Bernabe Zapata MirallesderrotaAndrea Collarini7-6 3-2 ab.
4 Sep - 18h45Alejandro TabiloderrotaRiccardo Bonadio7-5 6-1
4 Sep - 15h45Carlos Alcaraz GarfiaderrotaFacundo Bagnis7-6 4-6 6-2
4 Sep - 20h15Daniel AltmaierderrotaLorenzo Musetti7-6 6-2


Octavos de final

3 Sep - 13h00Bernabe Zapata MirallesderrotaAlexandre Muller6-1 7-5
3 Sep - 17h10Andrea CollariniderrotaMario Vilella Martinez6-2 6-4
3 Sep - 14h40Alejandro TabiloderrotaCedrik-Marcel Stebe5-7 6-4 6-2
3 Sep - 19h35Riccardo BonadioderrotaMaximilian Marterer6-4 7-6
3 Sep - 14h30Carlos Alcaraz GarfiaderrotaBenjamin Bonzi6-3 7-6
3 Sep - 14h50Facundo BagnisderrotaLiam Broady6-3 7-6
3 Sep - 17h30Lorenzo MusettiderrotaFrancisco Cerundolo6-3 6-0
3 Sep - 13h10Daniel AltmaierderrotaLuciano Darderi6-4 6-2


Dieciseisavos de final

2 Sep - 16h10Bernabe Zapata MirallesderrotaYannick Hanfmann6-7 6-4 6-4
1 Sep - 15h05Alexandre MullerderrotaAndrea Pellegrino4-6 6-2 6-3
1 Sep - 13h40Andrea CollariniderrotaMatteo Viola6-0 6-1
2 Sep - 14h15Mario Vilella MartinezderrotaLorenzo Giustino6-4 2-6 6-4
1 Sep - 15h40Cedrik-Marcel StebederrotaLuca Nardi7-6 6-3
31 Ago - 13h35Alejandro TabiloderrotaRoberto Cid Subervi6-3 6-4
31 Ago - 13h35Maximilian MartererderrotaJoao Menezes6-1 1-6 6-3
2 Sep - 16h15Riccardo BonadioderrotaJurij Rodionov6-3 7-6
2 Sep - 15h05Benjamin BonziderrotaRoberto Marcora7-5 6-4
2 Sep - 18h10Carlos Alcaraz GarfiaderrotaJuan Pablo Ficovich4-6 6-3 7-5
31 Ago - 13h35Liam BroadyderrotaGiulio Zeppieri6-2 6-3
2 Sep - 16h25Facundo BagnisderrotaQuentin Halys6-7 6-2 6-2
2 Sep - 16h05Lorenzo MusettiderrotaYannick Maden6-1 6-0
1 Sep - 15h15Francisco CerundoloderrotaMaxime Janvier6-4 6-4
1 Sep - 13h25Daniel AltmaierderrotaTommy Robredo6-1 3-6 7-6
1 Sep - 13h40Luciano DarderiderrotaAntoine Hoang6-2 6-7 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados