El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Cordenons - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Cordenons 2021

ItaliaItalia - 2 Agosto 2021 - 8 Agosto 2021 - T. Batida


Final

8 Ago - 13h10Francisco CerundoloderrotaTomas Martin Etcheverry6-1 6-2


Semifinales

Francisco CerundoloderrotaAndrea Collarini6-2 3-6 6-1
Tomas Martin EtcheverryderrotaMarc-Andrea Hüsler6-3 1-6 6-3


Cuartos de final

6 Ago - 13h10Francisco CerundoloderrotaGiulio Zeppieri6-1 4-6 6-3
6 Ago - 15h30Marc-Andrea HüslerderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 6-7 6-4
6 Ago - 17h55Andrea CollariniderrotaStefano Travaglia6-1 6-2
6 Ago - 19h25Tomas Martin EtcheverryderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-2 2-6 7-5


Octavos de final

5 Ago - 15h00Stefano TravagliaderrotaThiago Agustin Tirante6-7 6-3 6-4
5 Ago - 12h10Andrea CollariniderrotaFrancesco Forti6-1 6-3
4 Ago - 15h05Francisco CerundoloderrotaLorenzo Giustino6-3 6-3
Giulio ZeppieriderrotaRiccardo Bonadio6-3 6-2
5 Ago - 18h10Tomas Martin EtcheverryderrotaFederico Gaio6-4 6-3
5 Ago - 12h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaZdenek Kolar6-3 6-7 7-6
4 Ago - 16h50Marc-Andrea HüslerderrotaCamilo Ugo Carabelli6-4 6-3
4 Ago - 19h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaGian Marco Moroni6-4 7-6


Dieciseisavos de final

2 Ago - 15h50Andrea CollariniderrotaAntoine Hoang6-4 7-5
2 Ago - 16h00Lorenzo GiustinoderrotaFilippo Baldi6-7 6-4 6-1
2 Ago - 20h45Gian Marco MoroniderrotaGilles Simon7-6 6-4
2 Ago - 23h45Riccardo BonadioderrotaJuan Manuel Cerundolo6-0 3-6 6-2
3 Ago - 10h35Marc-Andrea HüslerderrotaRoberto Marcora6-4 6-4
3 Ago - 10h40Camilo Ugo CarabelliderrotaHugo Dellien7-6 6-0
3 Ago - 10h40Francisco CerundoloderrotaAlejandro González6-4 6-2
3 Ago - 12h25Francesco FortiderrotaLuca Nardi6-0 6-3
3 Ago - 12h30Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaJoao Menezes3-6 6-4 6-1
3 Ago - 12h35Giulio ZeppieriderrotaAndrea Pellegrino5-7 7-6 7-6
3 Ago - 13h55Tomas Martin EtcheverryderrotaRenzo Olivo5-7 7-6 7-5
3 Ago - 14h50Thiago Agustin TirantederrotaQuentin Halys6-4 7-6
3 Ago - 15h50Federico GaioderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 3-6 6-3
3 Ago - 18h15Stefano TravagliaderrotaPavel Kotov6-1 6-2
3 Ago - 19h30Zdenek KolarderrotaPaolo Lorenzi6-2 6-0
4 Ago - 11h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaAlejandro Tabilo6-4 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

2 Ago - 11h05Camilo Ugo CarabelliderrotaNerman Fatic7-5 6-7 6-3
2 Ago - 11h05Giulio ZeppieriderrotaNicolas Kicker7-6 6-0
2 Ago - 13h05Francesco FortiderrotaTimofey Skatov6-7 6-2 6-4
2 Ago - 14h00Alejandro GonzálezderrotaGabriele Piraino6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

Timofey SkatovderrotaMichele Vianello6-4 6-4
1 Ago - 17h20Francesco FortiderrotaNikolas Sanchez Izquierdo7-6 2-6 6-3
1 Ago - 17h20Alejandro GonzálezderrotaJC Aragone6-3 6-7 6-3
1 Ago - 13h35Gabriele PirainoderrotaJulian Ocleppo6-3 6-3
1 Ago - 13h20Giulio ZeppieriderrotaMartin Cuevas6-3 6-1
1 Ago - 12h20Nicolas KickerderrotaEvan King6-1 6-3
1 Ago - 11h05Camilo Ugo CarabelliderrotaRafael Matos4-6 7-5 6-2
1 Ago - 11h05Nerman FaticderrotaAngelo Rossi6-1 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados