El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - Saint-Tropez - 30 Agosto 2021 - 4 Septiembre 2021 - Dura
5 Sep - 14h10 | Benjamin Bonzi | derrota | Christopher O'Connell | 7-5 7-6 ab. |
4 Sep - 14h00 | Benjamin Bonzi | derrota | Hugo Grenier | 4-6 6-3 6-2 |
4 Sep - 16h25 | Christopher O'Connell | derrota | Thanasi Kokkinakis | 6-1 7-6 |
3 Sep - 11h00 | Hugo Grenier | derrota | Constant Lestienne | 7-5 6-4 |
3 Sep - 12h30 | Christopher O'Connell | derrota | Alexandre Muller | 7-6 6-4 |
3 Sep - 19h30 | Benjamin Bonzi | derrota | Enzo Couacaud | 6-1 6-4 |
3 Sep - 23h00 | Thanasi Kokkinakis | derrota | Grégoire Barrère | 7-6 6-7 6-4 |
1 Sep - 11h00 | Constant Lestienne | derrota | Thomas Fabbiano | 2-6 6-1 6-4 |
1 Sep - 13h25 | Christopher O'Connell | derrota | Dragos Nicolae Madaras | 6-1 6-4 |
1 Sep - 14h45 | Hugo Grenier | derrota | Alexis Galarneau | 6-1 6-0 |
1 Sep - 16h10 | Alexandre Muller | derrota | Arthur Cazaux | 6-2 6-3 |
2 Sep - 11h00 | Thanasi Kokkinakis | derrota | Bogdan Bobrov | 6-0 6-2 |
2 Sep - 12h30 | Grégoire Barrère | derrota | Kimmer Coppejans | 1-6 7-5 6-3 |
2 Sep - 14h30 | Enzo Couacaud | derrota | Luca Van Assche | 6-3 6-2 |
2 Sep - 16h15 | Benjamin Bonzi | derrota | Kyrian Jacquet | 7-5 6-3 |
30 Ago - 12h40 | Arthur Cazaux | derrota | Roman Safiullin | 6-7 7-6 6-1 |
30 Ago - 14h40 | Hugo Grenier | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 7-5 6-3 |
30 Ago - 15h25 | Luca Van Assche | derrota | Elias Ymer | 6-4 6-3 |
30 Ago - 16h20 | Thomas Fabbiano | derrota | Altug Çelikbilek | 7-6 7-6 |
30 Ago - 17h20 | Kyrian Jacquet | derrota | Denis Istomin | 6-4 3-6 6-1 |
30 Ago - 19h15 | Grégoire Barrère | derrota | Valentin Royer | 7-6 6-1 |
31 Ago - 10h30 | Dragos Nicolae Madaras | derrota | Go Soeda | 2-6 6-4 6-3 |
31 Ago - 10h40 | Alexis Galarneau | derrota | Dan Added | 6-1 6-3 |
31 Ago - 10h40 | Thanasi Kokkinakis | derrota | JC Aragone | 6-3 7-5 |
31 Ago - 12h10 | Alexandre Muller | derrota | Daniel Masur | 6-1 4-6 6-3 |
31 Ago - 12h40 | Kimmer Coppejans | derrota | Daniil Glinka | 6-3 6-3 |
31 Ago - 13h15 | Constant Lestienne | derrota | Maxime Hamou | 6-1 6-4 |
31 Ago - 14h10 | Christopher O'Connell | derrota | Jurgen Briand | 6-2 6-4 |
31 Ago - 14h20 | Bogdan Bobrov | derrota | Zizou Bergs | 6-4 7-5 |
31 Ago - 15h40 | Enzo Couacaud | derrota | Manuel Guinard | 7-6 6-4 |
31 Ago - 17h30 | Benjamin Bonzi | derrota | Mathias Bourgue | 7-6 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
30 Ago - 11h05 | Dan Added | derrota | Dragos Nicolae Madaras | 6-4 6-2 |
30 Ago - 11h05 | Jurgen Briand | derrota | Maxime Hamou | 6-2 6-1 |
30 Ago - 11h10 | Bogdan Bobrov | derrota | Daniil Glinka | 7-6 6-3 |
30 Ago - 12h20 | Alexis Galarneau | derrota | Nicolás Barrientos | 2-6 6-1 6-4 |
Alexis Galarneau | Bye | |||
29 Ago - 15h05 | Nicolás Barrientos | derrota | César Bouchelaghem | 6-4 6-0 |
Dan Added | Bye | |||
Dragos Nicolae Madaras | Bye | |||
Bogdan Bobrov | Bye | |||
29 Ago - 12h10 | Daniil Glinka | derrota | Tennyson Whiting | 6-2 6-2 |
Maxime Hamou | Bye | |||
29 Ago - 13h30 | Jurgen Briand | derrota | Romain Gales | 6-0 6-1 |