El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - St. Tropez - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

St. Tropez 2021

FranciaFrancia - Saint-Tropez - 30 Agosto 2021 - 4 Septiembre 2021 - Dura


Final

5 Sep - 14h10Benjamin BonziderrotaChristopher O'Connell7-5 7-6 ab.


Semifinales

4 Sep - 14h00Benjamin BonziderrotaHugo Grenier4-6 6-3 6-2
4 Sep - 16h25Christopher O'ConnellderrotaThanasi Kokkinakis6-1 7-6


Cuartos de final

3 Sep - 11h00Hugo GrenierderrotaConstant Lestienne7-5 6-4
3 Sep - 12h30Christopher O'ConnellderrotaAlexandre Muller7-6 6-4
3 Sep - 19h30Benjamin BonziderrotaEnzo Couacaud6-1 6-4
3 Sep - 23h00Thanasi KokkinakisderrotaGrégoire Barrère7-6 6-7 6-4


Octavos de final

1 Sep - 11h00Constant LestiennederrotaThomas Fabbiano2-6 6-1 6-4
1 Sep - 13h25Christopher O'ConnellderrotaDragos Nicolae Madaras6-1 6-4
1 Sep - 14h45Hugo GrenierderrotaAlexis Galarneau6-1 6-0
1 Sep - 16h10Alexandre MullerderrotaArthur Cazaux6-2 6-3
2 Sep - 11h00Thanasi KokkinakisderrotaBogdan Bobrov6-0 6-2
2 Sep - 12h30Grégoire BarrèrederrotaKimmer Coppejans1-6 7-5 6-3
2 Sep - 14h30Enzo CouacaudderrotaLuca Van Assche6-3 6-2
2 Sep - 16h15Benjamin BonziderrotaKyrian Jacquet7-5 6-3


Dieciseisavos de final

30 Ago - 12h40Arthur CazauxderrotaRoman Safiullin6-7 7-6 6-1
30 Ago - 14h40Hugo GrenierderrotaPrajnesh Gunneswaran7-5 6-3
30 Ago - 15h25Luca Van AsschederrotaElias Ymer6-4 6-3
30 Ago - 16h20Thomas FabbianoderrotaAltug Çelikbilek7-6 7-6
30 Ago - 17h20Kyrian JacquetderrotaDenis Istomin6-4 3-6 6-1
30 Ago - 19h15Grégoire BarrèrederrotaValentin Royer7-6 6-1
31 Ago - 10h30Dragos Nicolae MadarasderrotaGo Soeda2-6 6-4 6-3
31 Ago - 10h40Thanasi KokkinakisderrotaJC Aragone6-3 7-5
31 Ago - 10h40Alexis GalarneauderrotaDan Added6-1 6-3
31 Ago - 12h10Alexandre MullerderrotaDaniel Masur6-1 4-6 6-3
31 Ago - 12h40Kimmer CoppejansderrotaDaniil Glinka6-3 6-3
31 Ago - 13h15Constant LestiennederrotaMaxime Hamou6-1 6-4
31 Ago - 14h10Christopher O'ConnellderrotaJurgen Briand6-2 6-4
31 Ago - 14h20Bogdan BobrovderrotaZizou Bergs6-4 7-5
31 Ago - 15h40Enzo CouacaudderrotaManuel Guinard7-6 6-4
31 Ago - 17h30Benjamin BonziderrotaMathias Bourgue7-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Ago - 11h05Jurgen BriandderrotaMaxime Hamou6-2 6-1
30 Ago - 11h05Dan AddedderrotaDragos Nicolae Madaras6-4 6-2
30 Ago - 11h10Bogdan BobrovderrotaDaniil Glinka7-6 6-3
30 Ago - 12h20Alexis GalarneauderrotaNicolás Barrientos2-6 6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

Alexis Galarneau Bye
29 Ago - 15h05Nicolás BarrientosderrotaCésar Bouchelaghem6-4 6-0
Dan Added Bye
Dragos Nicolae Madaras Bye
Bogdan Bobrov Bye
29 Ago - 12h10Daniil GlinkaderrotaTennyson Whiting6-2 6-2
Maxime Hamou Bye
29 Ago - 13h30Jurgen BriandderrotaRomain Gales6-0 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados