El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Salinas 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ecuador

Resultados completos

Salinas 2 2021

EcuadorEcuador - 26 Abril 2021 - 2 Mayo 2021 - Dura


Final

3 May - 23h05Emilio GómezderrotaNicolás Jarry4-6 7-6 6-4


Semifinales

1 May - 19h10Emilio GómezderrotaThiago Agustin Tirante1-6 7-5 4-3 ab.
1 May - 23h00Nicolás JarryderrotaAgustin Velotti6-1 6-2


Cuartos de final

30 Abr - 17h10Emilio GómezderrotaHiroki Moriya6-1 6-4
30 Abr - 17h10Thiago Agustin TirantederrotaJC Aragone6-4 4-6 6-1
30 Abr - 18h50Nicolás JarryderrotaNicolas Mejia6-1 6-2
30 Abr - 19h45Agustin VelottiderrotaKevin King6-3 6-3


Octavos de final

29 Abr - 17h05JC AragonederrotaGonzalo Villanueva6-2 6-2
29 Abr - 17h05Thiago Agustin TirantederrotaPedro Sakamoto6-3 0-0 ab.
29 Abr - 17h05Emilio GómezderrotaCamilo Ugo Carabelli7-6 7-6
29 Abr - 17h10Nicolas MejiaderrotaSkander Mansouri3-6 6-3 6-2
29 Abr - 18h40Hiroki MoriyaderrotaTak Khunn Wang6-0 7-6
29 Abr - 18h40Agustin VelottiderrotaMohamed Aziz Dougaz6-4 4-6 7-5
29 Abr - 19h15Nicolás JarryderrotaTim Van Rijthoven6-3 7-5
29 Abr - 19h20Kevin KingderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-1 2-6 7-5


Dieciseisavos de final

27 Abr - 18h20Adrián Menéndez-MaceirasderrotaDiego Hidalgo7-5 6-0
27 Abr - 19h15Hiroki MoriyaderrotaDenis Yevseyev7-6 6-2
27 Abr - 20h00Tim Van RijthovenderrotaRoberto Ortega-Olmedo7-6 6-7 7-6
27 Abr - 20h15Agustin VelottiderrotaRoberto Cid Subervi5-7 6-4 7-6
27 Abr - 20h45Pedro SakamotoderrotaShuichi Sekiguchi6-2 6-4
27 Abr - 22h05Skander MansouriderrotaJoao Menezes6-7 6-4 7-6
27 Abr - 23h05Mohamed Aziz DougazderrotaJelle Sels7-6 7-5
27 Abr - 23h55Emilio GómezderrotaVladyslav Orlov6-1 6-1
28 Abr - 17h05JC AragonederrotaRoberto Quiroz6-2 6-7 6-2
28 Abr - 17h05Thiago Agustin TirantederrotaAltug Çelikbilek6-2 6-4
28 Abr - 17h05Camilo Ugo CarabelliderrotaKaichi Uchida7-5 6-4
28 Abr - 17h10Nicolas MejiaderrotaAntonio Cayetano March6-1 6-2
28 Abr - 18h35Gonzalo VillanuevaderrotaHernan Casanova7-5 6-0
28 Abr - 18h45Tak Khunn WangderrotaNick Chappell3-6 6-1 7-5
28 Abr - 19h05Kevin KingderrotaFacundo Diaz Acosta6-4 6-3
28 Abr - 19h25Nicolás JarryderrotaOrlando Luz6-2 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

27 Abr - 16h40Tak Khunn WangderrotaNicolas Alvarez7-6 6-4
27 Abr - 16h40Gonzalo VillanuevaderrotaDavid Poljak5-7 7-6 7-6
27 Abr - 16h40Facundo Diaz AcostaderrotaBenjamin Lock6-1 6-2
27 Abr - 19h35Hernan CasanovaderrotaMarek Gengel3-6 6-4 7-5


Calificacións - Primera ronda

26 Abr - 16h35Benjamin LockderrotaJorge Panta6-4 7-6
26 Abr - 20h35Facundo Diaz AcostaderrotaMathieu Perchicot6-1 6-4
26 Abr - 20h40David PoljakderrotaMiguel Mateo Larrea6-3 6-0
26 Abr - 20h40Nicolas AlvarezderrotaYusuke Takahashi7-6 6-0
26 Abr - 20h55Gonzalo VillanuevaderrotaGonzalo Lama4-6 6-3 3-1 ab.
26 Abr - 21h50Tak Khunn WangderrotaAlejandro González6-2 3-6 6-2
26 Abr - 22h45Hernan CasanovaderrotaWilson Leite7-5 6-2
27 Abr - 23h10Marek GengelderrotaGage Brymer6-4 5-7 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados