El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Potchefstroom - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Sudáfrica

Resultados completos

Potchefstroom 2021

SudáfricaSudáfrica - 7 Febrero 2021 - 14 Febrero 2021 - Dura


Final

14 Feb - 10h10Benjamin BonziderrotaLiam Broady7-5 6-4


Semifinales

13 Feb - 10h00Benjamin BonziderrotaNick Chappell6-1 6-2
13 Feb - 11h30Liam BroadyderrotaCem Ilkel7-6 6-4


Cuartos de final

12 Feb - 10h05Liam BroadyderrotaChun-hsin Tseng6-3 6-3
12 Feb - 10h10Nick ChappellderrotaPeter Polansky6-4 6-7 6-4
12 Feb - 11h40Benjamin BonziderrotaMirza Basic6-3 6-1
12 Feb - 13h05Cem IlkelderrotaDimitar Kuzmanov4-6 6-3 6-2


Octavos de final

11 Feb - 09h15Dimitar KuzmanovderrotaElliot Benchetrit6-2 7-5
11 Feb - 09h10Cem IlkelderrotaJulien Cagnina6-2 6-3
11 Feb - 10h35Chun-hsin TsengderrotaUlises Blanch6-7 6-3 2-0 ab.
11 Feb - 11h00Liam BroadyderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-4 7-6
Peter PolanskyderrotaTristan Lamasine6-4 6-4
Nick ChappellderrotaHugo Grenier6-2 6-4
Mirza BasicderrotaPedja Krstin4-1 ab.
Benjamin BonziderrotaRoberto Quiroz3-6 6-4 6-3


Dieciseisavos de final

8 Feb - 10h35Tristan LamasinederrotaVaughn Hunter7-6 1-6 6-1
8 Feb - 11h40Hugo GrenierderrotaMarc-Andrea Hüsler7-6 7-5
8 Feb - 11h50Peter PolanskyderrotaViktor Galovic6-2 3-6 7-6
8 Feb - 12h40Roberto QuirozderrotaRobbie Arends6-2 6-2
8 Feb - 13h45Benjamin BonziderrotaGeoffrey Blancaneaux6-2 6-4
8 Feb - 14h00Pedja KrstinderrotaRoberto Cid Subervi6-3 7-5
9 Feb - 09h05Mirza BasicderrotaZdenek Kolar7-6 7-5
9 Feb - 09h10Nick ChappellderrotaNicola Kuhn6-1 2-6 7-6
9 Feb - 09h10Julien CagninaderrotaKhololwam Montsi6-3 6-1
9 Feb - 11h15Dimitar KuzmanovderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 6-4
9 Feb - 11h15Chun-hsin TsengderrotaAkira Santillan6-1 4-6 6-3
9 Feb - 11h15Elliot BenchetritderrotaRyan Peniston4-6 6-4 6-4
9 Feb - 12h00Cem IlkelderrotaJenson Brooksby6-3 6-4
9 Feb - 12h15Ulises BlanchderrotaJay Clarke7-6 6-4
9 Feb - 16h00Adrián Menéndez-MaceirasderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 6-4
10 Feb - 10h30Liam BroadyderrotaBrayden Schnur6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Feb - 10h00Ryan PenistonderrotaBenjamin Hassan6-3 6-1
8 Feb - 10h00Mirza BasicderrotaVit Kopriva6-4 6-4
8 Feb - 10h10Nick ChappellderrotaJack Draper6-3 6-4
8 Feb - 10h35Liam BroadyderrotaVaclav Safranek6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

7 Feb - 09h05Mirza BasicderrotaAntoine Bellier7-6 6-7 6-4
7 Feb - 09h05Benjamin HassanderrotaJesper De Jong6-7 6-4 6-3
7 Feb - 09h05Ryan PenistonderrotaViktor Durasovic6-7 6-4 6-4
7 Feb - 13h40Vaclav SafranekderrotaBenjamin Lock6-4 6-3
7 Feb - 13h40Nick ChappellderrotaLucas Miedler6-2 6-4
7 Feb - 13h40Vit KoprivaderrotaJamie Davis6-1 6-1
7 Feb - 15h00Liam BroadyderrotaPierre Malan6-1 6-4
7 Feb - 15h15Jack DraperderrotaDevin Badenhorst6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados