El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Como - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Como 2021

ItaliaItalia - 30 Agosto 2021 - 4 Septiembre 2021 - T. Batida


Final

5 Sep - 15h10Juan Manuel CerundoloderrotaGian Marco Moroni7-5 7-6


Semifinales

4 Sep - 13h00Gian Marco MoroniderrotaAndrea Vavassori6-4 3-6 10-7 ab.
4 Sep - 15h35Juan Manuel CerundoloderrotaDaniel Altmaier6-4 3-0 ab.


Cuartos de final

3 Sep - 11h00Andrea VavassoriderrotaJozef Kovalík6-3 6-4
3 Sep - 12h30Juan Manuel CerundoloderrotaNino Serdarusic7-5 6-2
3 Sep - 12h30Daniel AltmaierderrotaRiccardo Bonadio7-6 6-3
3 Sep - 15h15Gian Marco MoroniderrotaAndrea Arnaboldi6-3 4-6 6-2


Octavos de final

1 Sep - 10h00Gian Marco MoroniderrotaFederico Gaio7-5 6-1
1 Sep - 11h30Riccardo BonadioderrotaFederico Iannaccone6-2 6-1
1 Sep - 11h30Daniel AltmaierderrotaJoao Menezes6-0 7-5
1 Sep - 14h10Andrea ArnaboldiderrotaAndrej Martin4-6 6-4 6-3
2 Sep - 10h30Juan Manuel CerundoloderrotaGiulio Zeppieri5-0 ab.
2 Sep - 10h30Andrea VavassoriderrotaAndrey Kuznetsov2-6 6-3 6-4
2 Sep - 12h00Jozef KovalíkderrotaFranco Agamenone6-2 7-6
2 Sep - 14h40Nino SerdarusicderrotaFlavio Cobolli6-4 6-0


Dieciseisavos de final

30 Ago - 14h05Joao MenezesderrotaEvan Furness4-1 ab.
30 Ago - 14h40Andrej MartinderrotaFrancesco Forti5-7 6-2 6-1
30 Ago - 15h15Daniel AltmaierderrotaJoao Domingues6-2 6-0
30 Ago - 17h35Andrea ArnaboldiderrotaTeimuraz Gabashvili7-6 6-2
31 Ago - 10h05Juan Manuel CerundoloderrotaTristan Lamasine6-4 7-6
31 Ago - 10h10Riccardo BonadioderrotaAlexander Erler3-6 6-3 6-3
31 Ago - 10h10Gian Marco MoroniderrotaAlexey Vatutin3-0 ab.
31 Ago - 11h10Federico GaioderrotaPetros Chrysochos6-1 3-6 6-3
31 Ago - 12h05Nino SerdarusicderrotaMarc-Andrea Hüsler6-4 6-3
31 Ago - 12h35Andrea VavassoriderrotaJack Draper6-4 2-6 6-3
31 Ago - 13h25Federico IannacconederrotaCamilo Ugo Carabelli5-7 6-3 6-4
31 Ago - 13h45Franco AgamenonederrotaNuno Borges6-3 6-1
31 Ago - 15h10Andrey KuznetsovderrotaSumit Nagal6-4 7-6
31 Ago - 15h15Giulio ZeppieriderrotaLucas Miedler4-6 6-2 6-4
31 Ago - 16h30Flavio CobolliderrotaJulien Cagnina6-1 3-3 ab.
31 Ago - 17h25Jozef KovalíkderrotaJulian Lenz7-5 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Ago - 11h05Alexander ErlerderrotaFilippo Baldi7-6 6-4
30 Ago - 11h05Lucas MiedlerderrotaMatheus Pucinelli De Almeida6-7 6-4 6-2
30 Ago - 11h10Petros ChrysochosderrotaAlexey Vatutin1-6 6-3 6-4
30 Ago - 13h10Andrea VavassoriderrotaFranco Agamenone6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

29 Ago - 12h05Petros ChrysochosderrotaAlexander Ritschard3-6 6-4 7-5
29 Ago - 12h05Alexey VatutinderrotaGianmarco Ferrari6-4 4-6 7-6
29 Ago - 12h05Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaGeoffrey Blancaneaux6-4 6-2
29 Ago - 13h50Alexander ErlerderrotaMarcello Serafini6-1 3-6 7-6
29 Ago - 15h00Filippo BaldiderrotaFilip Cristian Jianu6-4 6-4
29 Ago - 15h15Lucas MiedlerderrotaJulian Ocleppo7-6 6-2
29 Ago - 16h50Andrea VavassoriderrotaJelle Sels4-0 ab.
29 Ago - 16h50Franco AgamenonederrotaGabriele Piraino6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados