El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Forli - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Forli 2021

ItaliaItalia - 14 Junio 2021 - 20 Junio 2021 - T. Batida


Final

19 Jun - 17h55Mats MoraingderrotaQuentin Halys3-6 6-1 7-5


Semifinales

18 Jun - 15h15Mats MoraingderrotaTomas Martin Etcheverry6-3 7-5
18 Jun - 17h40Quentin HalysderrotaGastão Elias7-6 6-4


Cuartos de final

17 Jun - 11h35Quentin HalysderrotaFrancesco Forti7-5 6-3
17 Jun - 13h30Mats MoraingderrotaJacopo Berrettini6-3 6-4
17 Jun - 15h15Gastão EliasderrotaRaul Brancaccio6-2 6-3
17 Jun - 17h40Tomas Martin EtcheverryderrotaSteven Diez4-6 6-3 6-2


Octavos de final

16 Jun - 11h40Gastão EliasderrotaOrlando Luz6-4 7-6
16 Jun - 11h40Quentin HalysderrotaElliot Benchetrit6-4 7-5
16 Jun - 11h40Francesco FortiderrotaLucas Gerch6-4 6-4
16 Jun - 13h20Mats MoraingderrotaIgor Sijsling3-6 6-4 6-2
16 Jun - 13h30Jacopo BerrettiniderrotaPedro Cachin7-6 6-7 6-4
16 Jun - 13h50Steven DiezderrotaCamilo Ugo Carabelli6-2 7-6
16 Jun - 17h00Raul BrancaccioderrotaDuje Ajdukovic5-7 6-4 6-3
16 Jun - 18h05Tomas Martin EtcheverryderrotaFlavio Cobolli6-4 4-6 6-2


Dieciseisavos de final

14 Jun - 13h30Flavio CobolliderrotaGiulio Zeppieri6-0 7-5
14 Jun - 14h35Quentin HalysderrotaJulian Lenz6-3 6-3
14 Jun - 15h00Steven DiezderrotaAndrea Arnaboldi5-0 ab.
14 Jun - 16h40Mats MoraingderrotaRobin Haase6-3 6-1
14 Jun - 17h35Raul BrancaccioderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-4
14 Jun - 17h50Igor SijslingderrotaAndrea Pellegrino6-2 7-6
15 Jun - 11h30Camilo Ugo CarabelliderrotaSebastian Fanselow6-2 6-2
15 Jun - 11h30Lucas GerchderrotaThiago Agustin Tirante7-6 3-6 6-3
15 Jun - 11h30Gastão EliasderrotaViktor Galovic6-3 6-2
15 Jun - 13h00Elliot BenchetritderrotaFilippo Baldi6-3 7-5
15 Jun - 13h00Duje AjdukovicderrotaFrancesco Passaro7-6 5-7 7-6
15 Jun - 13h30Orlando LuzderrotaCem Ilkel7-5 3-6 7-5
15 Jun - 16h10Francesco FortiderrotaTallon Griekspoor4-6 6-1 7-5
15 Jun - 16h45Tomas Martin EtcheverryderrotaMalek Jaziri6-4 6-2
15 Jun - 18h15Pedro CachinderrotaHugo Grenier4-6 6-4 6-3
15 Jun - 18h15Jacopo BerrettiniderrotaAlessandro Giannessi6-1 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Jun - 11h40Lucas GerchderrotaElmar Ejupovic4-6 6-4 7-6
14 Jun - 11h40Sebastian FanselowderrotaLuca Vanni2-6 6-2 7-5
14 Jun - 11h40Thiago Agustin TirantederrotaTobias Simon7-6 6-3
14 Jun - 15h20Francesco FortiderrotaNerman Fatic0-6 7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

Nerman FaticderrotaLuca Potenza6-3 6-1
Francesco FortiderrotaBenjamin Lock2-6 6-1 6-4
Thiago Agustin TirantederrotaLorenzo Angelini6-0 6-4
Tobias SimonderrotaMatteo Arnaldi7-6 6-2
Lucas GerchderrotaAlessandro Bega6-3 6-1
Elmar EjupovicderrotaDavid Pichler5-7 7-5 2-0 ab.
Sebastian FanselowderrotaAntoine Bellier6-3 6-4
Luca VanniderrotaMichele Vianello6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados