El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Milan - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Milan 2021

ItaliaItalia - 21 Junio 2021 - 27 Junio 2021 - T. Batida


Final

27 Jun - 16h40Gian Marco MoroniderrotaFederico Coria6-3 6-2


Semifinales

26 Jun - 13h40Gian Marco MoroniderrotaHolger Vitus Nodskov Rune7-6 6-1
26 Jun - 17h10Federico CoriaderrotaHugo Grenier6-4 6-3


Cuartos de final

25 Jun - 12h05Gian Marco MoroniderrotaDuje Ajdukovic6-3 7-5
25 Jun - 14h30Holger Vitus Nodskov RunederrotaPedro Cachin0-6 7-6 7-6
25 Jun - 16h00Hugo GrenierderrotaPedja Krstin6-4 6-4
25 Jun - 17h10Federico CoriaderrotaGastão Elias6-2 6-0


Octavos de final

23 Jun - 11h05Pedro CachinderrotaTristan Lamasine6-1 6-4
23 Jun - 12h35Hugo GrenierderrotaGiulio Zeppieri3-6 6-3 7-6
23 Jun - 13h10Pedja KrstinderrotaManuel Guinard6-4 0-6 6-4
23 Jun - 15h30Holger Vitus Nodskov RunederrotaMalek Jaziri6-3 6-1
24 Jun - 12h00Gian Marco MoroniderrotaOrlando Luz6-3 6-4
24 Jun - 13h30Gastão EliasderrotaJiri Lehecka6-2 6-4
24 Jun - 13h30Duje AjdukovicderrotaUlises Blanch6-3 6-1
24 Jun - 17h05Federico CoriaderrotaMirza Basic7-6 6-3


Dieciseisavos de final

21 Jun - 15h15Hugo GrenierderrotaAlexey Vatutin6-3 6-2
21 Jun - 15h25Malek JaziriderrotaElliot Benchetrit6-4 6-1
21 Jun - 17h05Pedja KrstinderrotaFacundo Mena6-0 3-0 ab.
21 Jun - 17h05Ulises BlanchderrotaGuillermo Garcia-Lopez3-6 6-3 6-2
22 Jun - 10h35Tristan LamasinederrotaAndrea Arnaboldi3-6 6-1 7-5
22 Jun - 10h35Pedro CachinderrotaRaul Brancaccio7-5 6-3
22 Jun - 10h40Duje AjdukovicderrotaJulian Lenz6-1 6-2
22 Jun - 12h10Orlando LuzderrotaNino Serdarusic7-6 4-6 7-5
22 Jun - 12h30Gian Marco MoroniderrotaViktor Galovic6-2 6-3
22 Jun - 13h00Giulio ZeppieriderrotaTeimuraz Gabashvili6-1 7-6
22 Jun - 14h15Jiri LeheckaderrotaLuca Vanni6-3 7-6
22 Jun - 14h55Holger Vitus Nodskov RunederrotaTung-lin Wu7-6 7-5
22 Jun - 15h40Manuel GuinardderrotaAdrián Menéndez-Maceiras4-6 7-6 5-1 ab.
22 Jun - 16h20Gastão EliasderrotaJonas Forejtek6-4 6-2
22 Jun - 17h30Federico CoriaderrotaRiccardo Bonadio6-2 6-2
22 Jun - 18h50Mirza BasicderrotaVit Kopriva6-3 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Jun - 11h05Orlando LuzderrotaEvan Furness4-6 6-1 6-2
21 Jun - 11h05Giulio ZeppieriderrotaMichael Vrbensky7-5 6-2
21 Jun - 13h15Duje AjdukovicderrotaCamilo Ugo Carabelli7-6 6-2
21 Jun - 13h20Jonas ForejtekderrotaNerman Fatic6-2 7-5


Calificacións - Primera ronda

20 Jun - 11h10Michael VrbenskyderrotaEdoardo Lodovico Cattaneo6-0 6-0
20 Jun - 11h10Giulio ZeppieriderrotaFrancesco Passaro7-5 6-3
20 Jun - 12h40Evan FurnessderrotaJacopo Berrettini7-5 7-6
20 Jun - 12h40Nerman FaticderrotaGoncalo Oliveira4-6 7-5 6-3
20 Jun - 13h10Duje AjdukovicderrotaStefano Napolitano6-4 6-1
20 Jun - 15h00Jonas ForejtekderrotaElmar Ejupovic6-0 3-6 6-4
20 Jun - 15h05Orlando LuzderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-3 5-7 6-2
20 Jun - 15h25Camilo Ugo CarabelliderrotaSebastian Fanselow3-6 6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados