El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Brasilia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

Brasilia 2021

BrasilBrasil - 22 Noviembre 2021 - 28 Noviembre 2021 - T. Batida


Final

28 Nov - 15h25Federico CoriaderrotaJaume Antoni Munar Clar7-5 6-3


Semifinales

27 Nov - 16h00Federico CoriaderrotaFrancisco Cerundolo6-1 2-1 ab.
27 Nov - 17h30Jaume Antoni Munar ClarderrotaPedro Cachin6-3 6-7 6-3


Cuartos de final

26 Nov - 14h10Francisco CerundoloderrotaHernan Casanova7-6 6-4
26 Nov - 16h15Federico CoriaderrotaJuan Ignacio Londero7-6 6-4
26 Nov - 18h40Pedro CachinderrotaNicolas Kicker7-6 6-4
26 Nov - 20h50Jaume Antoni Munar ClarderrotaThiago Seyboth Wild6-1 3-6 6-4


Octavos de final

24 Nov - 20h25Federico CoriaderrotaWilson Leite6-4 7-6
24 Nov - 18h20Juan Ignacio LonderoderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-4 7-6
25 Nov - 15h10Francisco CerundoloderrotaGenaro Alberto Olivieri5-7 6-3 6-4
25 Nov - 15h10Hernan CasanovaderrotaHugo Dellien6-4 6-4
Nicolas KickerderrotaJuan Pablo Ficovich7-6 7-6
Pedro CachinderrotaGilbert Soares Klier Júnior3-6 6-3 7-6
25 Nov - 17h25Thiago Seyboth WildderrotaNicolas Alvarez Varona4-6 6-2 6-1 ab.
25 Nov - 15h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaSantiago Fa Rodriguez Taverna4-6 6-2 6-1


Dieciseisavos de final

22 Nov - 15h25Jaume Antoni Munar ClarderrotaAlejandro González6-2 3-6 6-3
22 Nov - 17h10Juan Ignacio LonderoderrotaJohan Nikles6-4 6-4
22 Nov - 17h45Juan Pablo FicovichderrotaOrlando Luz6-4 3-0 ab.
22 Nov - 18h55Wilson LeitederrotaAndrea Collarini6-4 6-4
22 Nov - 19h25Hugo DellienderrotaNicolás Jarry6-3 3-6 7-5
22 Nov - 23h05Pedro CachinderrotaMateus De Carvalho Cardoso Alves7-5 7-5
23 Nov - 14h10Gilbert Soares Klier JúniorderrotaAlejandro Gomez6-3 7-6
23 Nov - 14h10Francisco CerundoloderrotaJosé Pereira6-2 6-1
23 Nov - 14h10Federico CoriaderrotaLuciano Darderi6-3 7-6
23 Nov - 15h30Nicolas KickerderrotaTomas Martin Etcheverry4-6 7-6 6-4
23 Nov - 15h50Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaTomas Lipovsek Puches6-1 6-0
23 Nov - 16h55Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaPedro Sakamoto4-6 6-3 2-0 ab.
23 Nov - 17h00Genaro Alberto OlivieriderrotaMatheus Pucinelli De Almeida2-6 6-2 6-4
23 Nov - 17h00Nicolas Alvarez VaronaderrotaBogdan Bobrov6-3 7-6
23 Nov - 18h00Hernan CasanovaderrotaGustavo Heide5-7 6-1 7-5
24 Nov - 17h00Thiago Seyboth WildderrotaFacundo Diaz Acosta7-6 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Nov - 14h05Bogdan BobrovderrotaFederico Zeballos6-3 6-3
22 Nov - 14h10Tomas Lipovsek PuchesderrotaLuca Castelnuovo5-7 7-6 7-5
22 Nov - 14h10Alejandro GomezderrotaJosé Pereira6-2 6-3
22 Nov - 15h35Luciano DarderiderrotaRafael Matos7-6 2-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

Bogdan Bobrov Bye
21 Nov - 14h15Federico ZeballosderrotaJoã Vieira6-0 6-3
21 Nov - 15h40Luciano DarderiderrotaPaulo Andre Saraiva dos Santos6-2 6-3
21 Nov - 22h55Rafael MatosderrotaLuca Margaroli6-4 6-3
21 Nov - 15h40Luca CastelnuovoderrotaGonzalo Villanueva7-6 3-6 6-3
21 Nov - 15h40Tomas Lipovsek PuchesderrotaLuis David Martinez2-6 6-1 6-4
21 Nov - 14h15Alejandro GomezderrotaLucas Kzam6-1 6-1
21 Nov - 14h15José PereiraderrotaAlexander Merino6-1 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados